Опубликовано 7 Август, 2015 - 22:27

Эти турецкие лаки были куплены в магазине Prostor по 5 гривен за бутылочку - угораздило меня зайти во время очередной акции. Правда, на витрине было очень мало оттенков, поэтому выбирать было откровенно не из чего - розовые да красные. Так и пришлось взять красный, розовый нюд, а еще я отыскала черный и желтый. Вроде бы четыре лака одной марки, но у них совершенно разное качество.

Тон № 007, 023, 109, 083
Производитель на флакончике акцентирует внимание на плоской кисточке. Она действительно очень удобная, лак наносит легко и аккуратно.

Теперь конкретно о каждом тоне. Самым любимым у меня сразу же стал нюдовый № 023. Он густоват, но наносится легко, очень пигментирован, в один слой выглядит прекрасно, так его и ношу. При вытирании пальцы не окрашивает. Носится 4-5 дней.

На этом фото покрыла его сверху шиммером от L'CF. Стал носиться все 7 дней.

Тон № 109 я откровенно не поняла. В бутылочке он вроде как черный, но на солнце отливает темно-вишневым, коричневатым. Однако на пальце он смотрится как скучный черный. Носится 5 дней. При смывке окрашивает пальцы.

Вот тут он на среднем пальце. На остальных - лаки L'CF.

Тон № 083 смотрится как алый. Вполне пигментирован, ношу его в один слой 4-5 дней. При смывке пальцы красные.

Тон № 007 я не поняла вообще. В бутылочке - красивый пастельно-желтый, уже дома я присмотрелась - там был шиммер. Однако на ногтях смотрится плохо - в один слой полосит, полупрозрачный. Я такие лаки не люблю. Носится 3-4 дня. При смывке пальцы не окрашивает. На фото ниже желтый нанесла в два слоя, больше - уже не захотела.

В целом - неплохие лаки, но каждый оттенок нужно пробовать.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Низка цена
  • Носится 4-5 дней
  • Хорошее нанесение
Недостатки
  • Некоторые тона полосят
  • Просвечивает
Adel_kaрекомендует
08.08.2015
Я вот на этот желтый в магазине и смотрела, и мне показалось, что не будет он давать плотного цвета в два слоя, как мне бы хотелось. Так и не купила.
08.08.2015
Да,стойкие чёрные лаки иногда отливают краснотой...5 дней-это действительно стойкий лачёк.
08.08.2015
GalkaOdesa, может, он для френча предназначен? Там много слоев и не нужно... Пробовала сегодня его в четыре слоя нанести - цвет как в бутылочке получила, а в придачу - подсох и пошел пузыриться, хотя ничем его не покрывала.

Тишина, странно, что в бутылочке он и то красненьким отливает, а вот на ноготках - просто черный. Я бы от такого отлива не отказалась))
10.08.2015
Маникюр с горошком понравился, цвета лаков хорошо подобраны Smile
10.08.2015
Спасибо! Smile