Опубликовано 28 Июль, 2015 - 20:26

Сколько крашу ногти, столько и знакома с лаками украинской фирмы Nogotok. Мне нравится их качество и цветовая гамма, а еще больше нравится цена. И эти лаки - действительно достойный аналог зарубежных лаков. Стоимость колеблется в пределах 10-25 гривен в зависимости от размера бутылочки и эффекта.

Сегодня речь пойдет о лаках линейки Style Color.

В моей коллекции всего 13 лаков этой линейки, из них 6 бутылочек по 6 мл и 7 - по 12 мл. И сразу скажу, что лаки в больших бутылочках нравятся мне гораздо больше. Не знаю, почему, но лаки в маленьких бутылочках более густые, полосят, наносить их менее удобно.

Хотя кисточки и в маленьких, и в больших бутылочках одинаковые - плоские, но мне гораздо удобнее держать больший колпачок. Сами по себе кисточки дают возможность весьма точно наносить лак на ноготки за счет того, что они "приплюснуты".

Сохнут лаки средне - через 20-30 минут подсыхают, но чтобы окончательно застыли, необходима пара часов. Не рекомендую красить ногти за 2-3 часа до сна - проснетесь с отпечатками одеяла.

Все лаки хорошо пигментированы, но, как я уже говорила, лаки в маленьких бутылочках полосят в один слой, нужно накладывать два, а то и три.

На фото ниже - два слоя.

Носятся от 3 до 5 дней. Потом начинаются царапины и сколы.

Еще один минус - темные цвета оставляют полосы на бумаге. Читала книгу и не понимала, откуда они берутся, потом случайно заметила, что сама ногтями и ставлю.

А вот фото отдельно лаков в маленьких бутылочках:

И в больших:

Хочу обратить внимание на второй ряд - эти четыре лака по праву являются старичками в моей коллекции. Они у меня уже почти 4 года и до сих пор находятся в рабочем состоянии. Ни один из них я еще не разбавляла. Ранее у меня лаки держались максимум полгода, а то и меньше - засыхали. Теперь же я ухаживаю за своей коллекцией и хочу поделиться парой секретов.

Во-первых, хранить лаки нужно строго в вертикальном положении. У меня они стоят в коробках. Видела, что некоторые складируют их в косметички, а потом удивляются, почему лаки подтекают или засыхает кисточка.

Во-вторых, коробки у меня спрятаны в темном месте, защищенном от солнечных лучей и ламп.

В-третьих, периодически я перебираю все бутылочки, не встряхивая их, а как бы перекатывая в ладонях - чтобы лак не застаивался и не засыхал.

Также после использования лака я протираю горлышко бутылочки ваткой с ацетоном, чтобы оно оставалось чистым и кисточка не приклеивалась.

Конечно, это не панацея, но значительно продляет жизнь лаков.

Также добавлю пару фотографий маникюра, сделанного этими лаками. Я дилетант, не ругайте)

Желтый №055 и белый №026
Желтый №055 и белый №026
Белый № 026 и Nogotok Diamond gloss
Белый № 026 и Nogotok Diamond gloss
Белый № 026 и Nogotok French couture № 223
Красный № 028 и розовый № 021
Голубой № 009 и розовый № 010

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Большая гамма цветов
  • Гладкий
  • Насыщенный оттенок с хорошим глянцем
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Недостатки
  • В 1 слой полосит
  • Долго засыхает
  • Лучше смотрится в два слоя
  • Отпечатывание цвета на бумагу
Adel_kaрекомендует
19.08.2015
тоже так ухаживаю за лаками
и пользуюсь всеми годами, а что такое разбавитель даже пока не знаю))
03.01.2018
У меня под 300 штук лаков, ни разу не было, чтобы какой-то засох, некоторым флаконам по 10 лет: лак внутри жидкий, стоят годами без перебирания и перекатывания. Как по мне, главное - это температурный режим. Нагревания-остывания лакам не на пользу.