Опубликовано 17 Август, 2015 - 13:42

Неделю назад в Еве я купила на пробу два средства от Lamel Professional - гель для удаления кутикулы и средство для отбеливания ногтей. О геле я уже рассказала, теперь речь пойдет о втором продукте.

Цена и форма бутылочки у обоих средств одинаковые - 22 гривны за 12,5 мл. Внутри мы видим двухфазный лак прозрачно-голубоватого цвета. Запах у средства тоже лаковый, но очень слабый.

На этикетке (мне досталась слегка потрепанная) расписаны обещания производителя и способ применения.

На колпачке указана информация о производителе, срок изготовления, дата и условия хранения, тон (?). Но, опять же, нигде нет важной информации для потребителя - состава. В магазине я не обратила внимание, досмотрелась уже дома. Хотела посмотреть, может все расписано на сайте производителя, но такового тоже нет. А ведь на цветных лаках Lamel состав указывается.

Кисточка у продукта широкая и плоская, жестковата, как и у геля для удаления кутикулы, но при нанесении на ногтевую пластину это не так чувствуется.

Средство я наносила уже после удаления кутикулы. Сохнет оно очень быстро - первый слой за 3-5 минут, второй слой - за 10-15.

Ожидала от него большего, честно говоря. Оно придало блеск ногтям, создало защитное покрытие, но вот от желтизны ногти не спасло. Кроме того, средство вступает в странную реакцию со спиртом - протирала лицо салициловой кислотой на следующий день, так ватка прилипла к ногтям, как будто она была в ацетоне. Сразу же пропал весь блеск, лак как будто начал сниматься.

Поэтому ставлю средству для отбеливания ногтей 2 звезды и не рекомендую его. Как верхнее защитное покрытие - может быть, и то после контакта с салициловым спиртом, возможно, также со спиртосодержащими средствами, эффект теряется. А вот с отбеливанием ногтевой пластины но не справляется.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Блеск
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Нет отбеливания
  • Спирт его разъедает
Adel_kaне рекомендует
18.08.2015
Буду знать, что средство оказалось не эффективным!
19.08.2015
Такое нам не надо (
19.08.2015
Ага, теперь стоит - думай, что с ним делать. Попробую покрывать им ногти на ногах, я там цветные лаки не использую. Может, там результат будет. )))
20.08.2015
Какое неудачное средство.
Даже не вериться, что такие средства реально могут помочь.
20.08.2015
мне больше другое средство нравится:)
22.08.2015
не знала, что есть средства для отбеливания ногтей
24.08.2015
Oquarius, видела подобное еще и у Nogotok, надо будет и его попробовать. А вдруг) А то ногти все равно не выдерживают, когда постоянно носишь лак, а без него ходить я уже не могу, привыкла)
29.08.2015
Неплохой оптический эффект дает лак от Бельведер, вот этот. Я вечно с такой проблемой мучаюсь. А из народных средств - кусочек лимона, в него надо просто опустить ногти на несколько минут.
30.08.2015
эффекта как бы и нет
21.09.2015
Мне лимон не плохо помогает. Но пользоваться надо регулярно. А вообще лучше базу всегда наносить и тогда ногти желтеть от лака не будут. Smile