Опубликовано 4 Август, 2015 - 15:42

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о замечательном лаке Lamel Professional Long-Lasting Nail Polish #110. Купила его на распродаже в Еве, обошелся мне в 10 гривен за 6 гр. Выбирала модный нынешней зимой насыщенный бирюзовый цвет.

Для меня фирма Lamel стоит на порядок выше, чем привычные Ноготки и L'CF. И стоИт, и стОит, так как сейчас цена на на эти маленькие лаки заметно подскочила до 17-20 гривен. За эти деньги можно купить полноразмерную бутылочку Ноготка или штучки 3 маленьких L'CF. Конечно, и качество у него гораздо лучше - это ощутимо, но он не идеален.

Широкая и плоская кисть позволяет удобно наносить лак на ногтевую пластину. Сам же лак густоват и быстро сохнет, поэтому зазеваетесь - и будете размазывать его неаккуратными полосами. Нужно сразу стараться набирать побольше лака на кисточку. Однако он отлично пигментирован - я ношу его часто в один слой. Не пузырит.

Вот на этом фото он как раз и нанесен на базу в один слой. Вполне готовый маникюр. Как я уже говорила, сохнет очень быстро - первый слой за 10 минут, два слоя - 30-40 минут до полного высыхания.

Еще один его минус - при смывке будет красить пальцы "зеленкой". Проблема всех пигментированных лаков, но неприятно.

Носится вполне спокойно 4-5 дней.

Вот еще фото маникюра с этим лаком, где он в два слоя без базы. Сверху покрыт шиммером от L'CF # 058:

Однако я пока не собираюсь покупать еще лаки этой фирмы. Останавливает цена. Но рекомендую. Достойный лак.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Быстро сохнет
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Быстро загустевает
  • Дорогой
  • При смывке окрашивает пальцы
Adel_kaрекомендует