Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 12:25

Добрый день, дорогие мои друзья!

Время летит более стремительно, чем я его лично ощущаю и кажется, что заграничный паспорт я получала совсем не так давно, но уже пролетели все десять лет и моя возможность быть мобильной подошла к логическому результату, тем более, что визу Шенгенскую уже нельзя даже получить за три месяца до окончания его срока.

Поэтому я озадачилась получением нового загранпаспорта, но обязательно со сроком его действия на десять лет, чтобы один раз получить его и забыть на длительный срок, а потом он же биометрический и говорят, что без него въезд будет запрещён в некоторые страны, а путешествия должны быть в нашей жизни.

❤ Биометрический паспорт

❤ 46 страниц

❤ Возможность путешествия

Паспорт в толстом качественном переплете, но все равно удобнее его хранить аккуратно, чтобы не утратить его качество и, чтобы печати не исчезли от влажности.

✅ Стоимость оформления

5 000 рублей

Стоимость выросла на 1500 рублей, если будем сравнивать с прошлым 2023 годом, к сожалению.

✅ Вся информация на сайте Госуслуг есть

Где я и заполнила анкету, добавила свою личную и актуальную фотографию и дождалась приглашения для его уже оформления.

✅ Время готовности

30 дней

По факту за получением пригласили даже пораньше, что меня лично порадовало, переживать не стоит в его отношении, но важно чётко проверить все свои личные данные, опечатки могут быть и лучше их использовать сразу, чем потом искать выход из неприятной ситуации.

✅ Есть возможность иметь два загранпаспорта и это замечательно, бывают разные ситуации, когда один находится в визовом центре, а пользоваться можно в это время другим, но есть и обязательные условия для этой опции:

● Оба паспорта должны быть биометрические, соответственно, срок их годности 10 лет.

Так же сейчас можно заказать загранпаспорт со сроком его действия пять лет, его и оформление стоит дешевле, но по факту он менее функциональный становится в связи с новыми правилами по въезду в некоторые страны, да и потом пять лет полетят, как один день, жизнь бесконечно стремительно летит, поэтому мой выбор в пользу десятилетнего паспорта.

Для меня наличие загранпаспорта это возможность путешествовать, развиваться и видеть новое для себя, погружаясь в зону релакса или стресса, но это мой личный путь.

Готова к путешествию.

🌼 Оплата госпошлины на сайте, ничего распечатывать не надо

🌼 Быстрая загрузка фотографии

🌼 Удобно и просто заказать его

Изменения к лучшему произошли, если вспомнить, как это было десять лет назад.

Получила вовремя.

Достоинства
  • Быстрая сдача биометрии
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Возмодность оплаты пошлины на сайте госуслуг
  • Минимум бумажной волокиты
  • Простота оформления на сайте госуслуг
Недостатки
  • Цена выросла
ALEGRIA1рекомендует