Опубликовано 12 Июль, 2015 - 15:08

Прошла очередная зима и как всегда оставила след на моей коже. Кожа на щёчках у меня чувствительная, склонная к сухости и шелушентям, что особенно сильно проявляется в зимний период. Также под глазами и на веках моя кожа в этот раз пришла просто в ужасное состояние: всё было красное, шелушилось, появились глубокие морщины из-за недостатка увлажнения и из-за повреждения морозами и ветрами. Срочно нужно было средство, способное привести кожу моего лица в нормальное состояние.

Я искала хорошо увлажняющий крем на основе натуральных компонентов, содержащий минимальное количество химии. Наткнувшись на просторах интернета на крем Nonicare intensive, проигнорировав надпись 25+ (мне 20), я решила попробовать взять его в компании с гелем для умывания и кремом для глаз из той же серии. Отзывы о креме были хорошие, да и мицеллярная вода этой марки уже успела меня порадовать. Поэтому я ждала если не чуда (за такие-то деньги!), то хотя бы хорошего ухода и увлажнения.

• Без PEG и красителей, без парабенов, силиконов и парафинов
  • Сертификат качества (натуральности) BDIH
  • Цена в интернет-магазине 540 рублей за 50 мл

​Тюбик был упакован в картонную коробочку. Сам же тюбик изготовлен из приятного матового материала. Однако, ахиллесова пята наверное всех продуктов этой фирмы - крышечки. Сначала у меня сломалась крышечка мицеллярной воды, а вскоре после неё сломалась и крышечка этого крема.

Видно, что крышечка сломалась с одной стороны

По консистенции крем совсем нежирный, лёгкий, нежный. Достаточно маленькой капельки, чтобы нанести средство на всё лицо. Впитывается моментально, оставляя за собой лишь увлажнение и тонкий нежный фруктовый запах.

Рука сразу после нанесения крема. Практически не видно никакой жирной плёнки, всё моментально впитывается

Разбор состава:

1. Aqua - вода
  2. Glycerin - натуральный увлажнитель, получают в качестве побочного продукта при производстве рафинированных растительных масел. Улучшает проникающие способности различных ингредиентов, делает кожу упругой и эластичной. Однако, при влажности воздуха ниже 65% и в больших количествах глицерин высасывает воду из кожи и, таким образом, высушивает её
  3. Cetyl Alcohol - эмульгатор и стабилизатор растительного происхождения. Делает кожу мягкой, бархатистой
  4. Cocos Nucifera Oil - кокосовое масло. Смягчает, увлажняет, питает кожу, защищает от негативных факторов окружающей среды
  5. Caprylic/Capric Triglyceride - фракция кокосового масла. Смягчает, увлажняет кожу, устраняет ощущение стянутости и сухости
  6. Glyceryl Stearate Citrate - природный эмульгатор и стабилизатор. Оказывает смягчающее, увлажняющее действие, помогает удержать влагу в коже
  7. Helianthus Annuus Seed Oil - подсолнечное масло. Обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими свойствами
  8. Olea Europaea Oil - масло оливы. Увлажняет и смягчает кожу, делает её более упругой, нормализует кислородный обмен и питание клеток кожи
  9. Glyceryl Stearate - натуральный эмульгатор
  10. Morinda Citrifolia Fruit Extract - экстракт нони. Увлажняет кожу, препятствует потери влаги. Содержит огромное количество витаминов, аминокислот, которые практически полностью усваиваются человеком
  11. Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт алоэ вера. Увлажняет, дезинфицирует, регенерирует кожу, защищает её от вредного воздействия окружающей среды
  12. Persea Gratissima Oil - масло авокадо. Регулирует обмен веществ, восстанавливает структуру эпидермиса, питает и регенерирует кожу
  13. Squalane - эмульгатор растительного происхождения. Задерживает появление признаков преждевременного старения кожи, защищает кожу от УФ излучения, предотвращает потерю влаги
  14. Citrus Aurantium Amara Flower Extract - экстракт цветков апельсина. Предотвращает старение кожи, тонизирует кожу, повышает её упругость и эластичность, восстанавливает нормальный липидный баланс, предотвращает обезвоживание, устраняет стрессовые пятна
  15. Citrus Grandis Fruit Extract - экстракт грейпфрута. Тонизирует кожу, регулирует работу сальных желез, борется с угревой сыпью, отбеливает и выравнивает кожу лица, обесцвечивает пигментные пятна. Оказывает антиоксидантное и иммуномодулирующее действие
  16. Serenoa Serrulata Fruit Extract - экстракт карликовой пальмы. Защищает кожу от УФ излучения, обладает увлажняющим, антисептическим, вяжущим действием
  17. Benzyl Alcohol - консервант и антисептик, находящийся в природе в некоторых эфирных маслах. Может служить в качестве душистого вещества. Малотоксичен, но не рекомендуется для детей. Может вызвать раздражение слизистой, аллергию
  18. Xanthan Gum - образует на коже защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами
  19. Tocopheryl Acetate - витамин Е. Оказавает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие
  20. Sodium Benzoate - натуральный антисептик и консервант
  21. Lactic Acid - воздействует на процессы регенерации и обновления кожи, отшелушивает омертвевшие клетки. Обладает очищающим, регенерирующим, увлажняющим и отбеливающим действием
  22. Potassium Sorbate - натуральный консервант и антисептик
  23. Ascorbyl Palmitate - консервант, антиоксидант. Питает и отбеливает кожу, защищает от действия свободных радикалов
  24. Parfum - отдушка
  25. Citral - душистое вещество. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
  26. Citronellol - натуральное ароматическое средство
  27. Linalool - натуральное ароматическое вещество. Может вызвать аллергию, раздражение слизистой
  28. Limonene - натуральная отдушка. Убивает грибки, плесени, дрожжи, клеща. Может вызвать аллергию

Состав шикарный. Ничего вредного, ненатурального. Сплошные экстракты и вспомогательные вещества натурального происхождения. Придраться не к чему. Твёрдая пятёрка.

Какие же впечатления у меня от этого крема? Запах у данного средства обалденный. Консистенция - то, что надо. Впитывается быстро, не оставляет никаких жирных плёнок. Кожа после его использования нежная, бархатистая, приятно пахнет. Даже в жару крем не жирнит, он даже немного вяжет, так что жирный блеск после его использования не образуется. Расходуется экономно, несмотря на легкую жидковатую консистенцию, но его младший брат куда более экономичен.

Казалось бы, всё замечательно. Но, увы, нет. Ничего особенного этот крем не делает. За такую немаленькую цену крем должен действительно интенсивно увлажнять, но он просто увлажняет и смягчает кожу. Я бы не сказала, что он сильно помог мне в деле восстановлении кожи после зимы. А я возлагала на него такие надежды... Совсем дешёвенький натуральный крем от Mama&Baby работает лучше в деле избавления от шелушения и увлажнения. Весной и летом я продолжаю пользоваться этим кремом на ночь, просто чтобы подпитать кожу полезными ингредиентами. Никакие раздражения и покраснения крем не убирает, и с шелушением бороться не помогает, в отличие от крема для кожи вокруг глаз. Также увлажнение от крема держится далеко не 24 часа. Особенно сильно и быстро кожа пересушивается летом: уже через часов 5 она снова требует подпитки.

Итог: состав обалденный, запах обалденный, консистенция отличная, действие на кожу - ничего особенного. Не стоит возлагать на данное средство больших надежд. Оно приятное и полезное, но для глубокого увлажнения и борьбы с какими-то проблемами нужны другие средства. От этого крема мне ни горячо, ни холодно. Рекомендую ли я его? Ну, только если вам любопытно его попробовать и не жалко денег. Цена, по сути, высокая из-за натурального состава и наличия сертификата. Но не из-за чудодейственности. Каким бы ни был состав, согласитесь, важнее то, как крем работает на коже. Это средство отлично подойдёт в качестве ежедневного немного увлажняющего натурального крема. Но не более.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Дорогой
  • Крышечка может сломаться
  • Нет эффекта
4n55555555555555рекомендует
03.01.2018
Потассиум сорбат не такой уж безопасный по мнению некоторых вызывает мутации генов и рак