Опубликовано 17 Май, 2022 - 18:45

60 руб.

Доброго времени суток)

О менструальной чаще слышали наверное в современное время все. Не долго думая я поддалась на рассказы подружек. Везде ее рекламируют как супер вещь, невероятно удобную, экономичную. Меня тоже не обошла реклама, поэтому решила ее приобрести.

Самый простой способ получить эту вещицу это родной Айлик. Оригинальная чаша как по мне слишком дорога, но если у вас позволяют финансы то можно её приобрести. Правда на мой взгляд это лишняя трата, так как не думаю, что будет особая разница. Материал у чаши с айлика мягкий дискомфорта не вызывает.

Вот собственно как она выглядит.

Если хвостик длинный и торчит, можно немного обрезать

На выбор предоставленно несколько размеров. Я решила на пробу взять самый маленький. Если не ошибаюсь размеры s и m.

Дизенфекция

Очень важный пункт. Чашу нужно промыть хорошо под водой, прокипятить в течении 10 минут, так советуют производители. Я же ещё обрабатывала ее Хлоргексидином. Можно протереть ещё каким нибудь дизенфицирующим средством, но дать ему высохнуть, что бы оно не попало во влагалище, так как наша среда там очень чувствительная.

Применение

Многие жалуются, что не могут вставить чашу. У меня же получилось это сделать с первого раза. Достаточно в интернете посмотреть как это сделать и все. Почему некоторые не могут вставить не знаю, просто не правильно это делают скорее всего. Я тоже удивилась увидев чашу впервые. Думала большая сильно. Как ее запихивать? Но потом как начала вставлять, поняла это не сложно. При правильной установке ничего не должно межаться.

Для меня самый удобный способ: сложить чашу в четверо, лечь и вставить её. Стоя не особо удобно, но если приноровиться, то и так получится. Если вы не дома, то можно чашу помыть с мылом под проточной водой и вставить снова.

Вот так свернуть и вставить

Материал из которого сделана чаша мягкий, почему некоторые пишут, что она твердая мне сложно понять.

После того как вы установите менструальную чашу, во влагалище создаётся своего рода вакум. Если потянуть за хвостик это чувствуется. Соответственно кровь собирается в чаше и не вытекает. Здесь все было без нареканий. С этой чашей я ходила в сауну, ничего не протекло. Тогда я радовалась, что нашла классную замену прокладкам.

Недостатки

Собственно о недостатках этой вещицы. После двух дней использования у меня закончилась менструация и я положила эту вещицу на полку. А на следующий день после у меня появились выделения. Ранее у меня они были и я пролечились у гинеколога, все прошло и я несколько месяцев ходила - все было в порядке. А после этой чаши они появились снова. Я решила проконсультироваться у гинеколога, она сказала, что чаша могла спровоцировать выделения, так как в естественном виде влагалище открыто, а когда туда не попадает воздух могут размножаться бактерии. После я снова сдала мазок, к счастью все было хорошо ничего не нашли, но были повышены лейкоциты чуть выше нормы. Были назначены бифидобактерии для влагалища, после все прошло. По идеи даже томпоны вредны влагалищу.

Поэтому можно сделать вывод, если у вас есть склонность к появлению молочницы или других выделений, то чашу нужно использовать осторожнее, а лучше вообще не использовать, так как может усугубить ситуацию.

Конечно чаша сама по себе не занесет во влагалище бактерии, но если они есть или вы плохо ее продизенфицировали, то последствия могут быть не самые лучшие.

Теперь я не буду использовать чашу на ночь - это точно. Так как она находится там 8, а то и более часов. Только днём и не больше чем на 2 часа, вместе с прокладками. Хорошо обрабатывать.

При этом чаша удобна для похода в зал или сауну, так же на пляж. Можно не мучится с прокладками.

У меня остались двойственное мнение о менструальной чаще, использовать ее или нет решать вам.

Спасибо, что зашли, надеюсь была полезна.

Достоинства
  • Многоразовое использование
  • Низкая цена, мягкий силикон, комфорт
  • Экономия
Недостатки
  • Может спровоцировать молочницу
  • Не всем подойдет
Спасибо за предупреждение. Как раз задумывалась над тем как оно , в закрытом-то пространстве с микрофлорой. Ваш отзыв оказался нужным и полезным
05.06.2022
Тоже пробовала пользоваться этой чашей, но не зашло. У меня были проблемы с ее установкой. Щас вижу что и хорошо, что не получилось...