Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:03

Недавно я отказалась от окрашивания волос стойкими красками. Пусть у меня не самый яркий натуральный цвет и даже есть пара седых волосков, но травить волосы краской несколько лет подряд уже хватит. Отращивая свой цвет, хотелось воспользоваться оттеночным шампунем или бальзамом, чтобы по возможности растушевать переход от натурального цвета к окрашенным кончикам.

Что я могу сказать, данный бальзам для этого не подошел, так как натуральные волосы он практически не окрашивает. Он вообще не для этих целей, как выяснилось. На официальном сайте я не нашла подробной инструкции к применению, там не сказано даже, сколько раз в месяц его применять. Моя парикмахер с большим опытом работы пояснила, что этот бальзам только для окрашенных волос. Применять его, с ее слов, надо не чаще одного раза в неделю, с целью освежить окрашивание. Это она определила по составу. Лично мой опыт показал, что бальзам действительно преображает волосы - делает их блестящими, мягкими и обновленными. Цвет окрашенной части стал чуть интенсивнее, но ненадолго, после шампуня уже разница минимальная. Цвет натуральных волос не изменился совсем, по крайней мере, никто не заметил, что я красилась. Я держала бальзам на волосах 8 минут, по максимуму. Все же, общее состояние волос заметно улучшилось, они стали хорошо укладываться и выглядят более ухоженно. Не могу сказать, что обычный бальзам столь же успешно преображает волосы. Итак, если у вас полностью окрашены волосы, то этот бальзам вполне можно использовать как хорошую маску для волос. Состав, конечно, не полностью натуральный. Но если волосы пропитаны краской, то уже большего вреда не будет. А видимый результат есть.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы мягкие
  • Не течет
Недостатки
  • Не даёт никакого оттенка