Опубликовано 16 Январь, 2015 - 18:42

✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭

Данный раствор случайно попался на глаза после нескольких покупок недешевого Хлорофиллипта!!

Сравним: Цена Хлорофиллипта около 200 рублей против Ротокана в 60 рублей (если брать спиртовые растворы). 200 р.(Хл.)=60 р.(Рот.) с расчетом на одинаковый объем в 100 мл. раствора. Почитал у Хлорофиллипта просто немного более широкий спектр при заболеваниях. Я беру обычно объемом 50 мл. (30 р.) или 25 мл. (20 р.).

Подступает незаметно простуда и начинает першить горло, раздается по дому неимоверно сильный кашель. Я открываю холодильник. Достаю из большого объема лекарств это чудо-средство, развожу в стакане чуть теплой воды 2 чайных ложки экстракта и полощу-полощу горло пока не закончится разведенный раствор. Так повторяю процедуру три раза в день. Иногда даже получается проглатывать раствор, что не смертельно, а даже полезно (обладает противовоспалительным действием, является спазмолитиком (снимает даже боли)). Два-три дня и ваше горло не першит и кашель уходит (плюс добавляю таблеточки или в жидком виде Амброксол).

При заболеваниях горла: фарингите, пародонтите, гингивите, тонзиллите и т.д. помощник №1!!!

Применяется Ротокан при различных стоматологических заболеваниях. Лично проверено!!! При лечении зуба доктор советовал полоскать горло каким-нибудь противовоспалительным препаратом. На вопрос можно ли полоскать Ротоканом? Конечно (изначально посоветовал Хлорофиллипт). Это помощник номер один после удаления зуба!!!! Ранка обеззараживается и заживает просто на глазах. Так что если появились признаки заболеваний десен или кровоточивости быстро полощем горлышко этим раствором!!!! И будет Вам счастье, а главное здоровье.

Микробы злобные просто убегут при применении раствора Ротокана!!!

Думаю у ваших детей (да и у взрослых тоже) встречалась частая болезнь горла в виде стоматита. Вот и у нас он появился. Полоскание раствором Ротокана быстро вылечили нашего лапульку от этой бяки.

В помощь при ангине также хорош. Была пролечена на отлично и быстро.

При лечении гастроэнтерологических проблем применяем тоже, но в комплексном лечении.

Бутылочка темно-коричневого цвета подарит спокойствие всем неприятностям с горлом.

Натуральный состав просто радует, а главное эффективен на 100%.

Вкус и запах конечно специфичный, но в разбавленном виде терпимый и не особо горький.

Моя находка при заболевании горла!!! Рекомендую к покупке, тем более цена не отпугивает!!!

Smile

✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭

Достоинства
  • 100% помогает
  • Натуральный состав
  • Недорогой и доступный препарат
  • Низкая цена
Grunezрекомендует
16.01.2015
Мама подружки очень хвалила Ротокан. Всегда стоял у них в холодильнике этот пузырек.
03.02.2015
Kate L Натуральное и главное эффективное. Smile
04.04.2015
Спасибо за четкие снимки инструкции Ротокана! Я предпочитаю НЕСПИРТОВОЙ настой ромашки, но если ромашка без добавок в этот раз не поможет, попробую спиртовую настойку, тем более цена очень адекватна.
23.06.2015
Grunez, много о нем слышала хорошего, но не решалась купить. Теперь понимаю, что зря, должен быть в каждой аптечке! Smile
09.08.2015
Удивил заголовок. Категорически не соглашусь с тем, что это дешевый заменитель хлорофиллипта. Всегда ротокан был дороже хлорофиллипта. Вот даже буквально 3-хдневной давности мой отчет: - хлорофиллипт 100 мл - цена 28 грн., ротокан 55 мл - 29 грн. (то есть те же 100 мл ротокана будет стоить 49 грн.). Как-то слабо тянет на дешевый заменителось...
09.08.2015
tania_filatova У нас в России как и написал. Поэтому Ротокан дешевле намного Хлорофиллипта. Я пользовался и тем и тем и всегда Хлрофиллипт стоил в 2-3 раза дороже и сейчас такая же ситуация. Wink
09.08.2015
Grunez, Shy Удивительно... Наверное, как-то связано с производством территориальным. У меня и один, и второй нашего, мЭстного украинского разлива Wink Недавно покупала мексидол производства РФ. Так он буквально на пару-тройку гривен дороже украинского производителя, что тоже весьма странно, ведь для препарата из другой страны необходимо куча всяких регистраций и разрешений, а это все денег стоит, что удорожает препарат часто В РАЗЫ...
09.08.2015
tania_filatova Я всегда беру теперь только Ротокан. Отличное средство. Wink Если цена была бы одинаковой или отличалась незначительно, можно было брать и Хлорофиллипт. Smile
23.09.2015
И дешево, и эффективно! А что еще надо?
Очень интересные рецептики - утащила в закладки!
05.02.2016
Прикуплю, пожалуй)
12.10.2017
Я и нене знала о таком! Спасибо!
09.04.2018
Сохраню тоже в закладки!!!)))
24.01.2021
Назначали такой, как раз в стоматологических целях)