Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 10:52

23 руб

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Последнее время пытаюсь справиться с осенним обострением хронического тонзиллита накопилось много пробок в лакунах миндалин, и на сколько я запомнила как сказала отолоринголог - воспаление фоликул на задней стенке глотки. До похода к врачу, я использовала таблетки, обладающие антисептическим действием - лизобакт, но для более эффективного разрешения проблемы применяла раствор хлорофиллипта, но он закончился и на полке в холодильнике оказался спасительный Ротокан.

Ротокан - лекарственное средство в виде спиртового раствора с вытяжкой лечебных трав:

• тысячелистник;
  • ромашка;
  • календула.

В инструкции противопоказано применение при беременности и кормлении грудью, объясняется это содержанием этилового спирта в составе. Но я посетила врача и она разрешила ротокан для местного использования - полоскание горла.

Незаменимым ротокан оказался и после удаления зубов мудрости. Я ставила брекет-систему и для создания голливудской улыбки необходимо было удалить дальние 8-ки, в народе именуемые зубами "мудрости". Также они являются рудиментами, то есть, грубо говоря, ненужными, и даже лишними зубами, которыми когда-то очень давно активно пользовались наши предки, чтобы прожевать жёсткую пищу.

Более того, зубы "мудрости" чаще всего растут неправильно, иногда доставляют дискомфорт, и превращают зубной ряд в "гармошку", зрелище далеко неэстетичное. Удаляли мне три восьмёрки и после каждого раза для лучшего заживления рекомендовали полоскать ротовую полость ротоканом, так как он помимо своих противовоспалительного и антисептического свойств обладает ещё и анестезирующим воздействием​​, что после удаления играет важную роль. Естественно, полоскала я очень нежно, без фанатизма, всё же это операция, иначе неизбежно могло открыться кровотечение.

Инструкция по применению:

• Раствор для полоскания горла готовьте непосредственно перед применением, используя индивидуальную посуду или одноразовую пластиковую емкость. Не рекомендуется использовать металлическую посуду для приготовления раствора.
  • Возьмите стакан теплой кипяченой воды, и добавьте в нее 1-2 чайную ложку экстракта.
  • Наберите немного готового средства в рот и полощите горло одну минуту, пока раствор не закончится. Повторяйте 3-4 раза в день не позднее, чем за полчаса до еды, но не раньше, чем через 20 минут после приема пищи.
  • Не принимайте пищу сразу после полоскания, чтобы не нейтрализовать действие лекарственных веществ.

Читайте другие мои отзывы:

Мочеприемник педиатрический

Прокладки Bella classic nova

Глицериновые свечи - не помогли, так насмешили)

Ежедневные прокладки Mis

Необычные способы применения детской присыпки

Фемибион для беременных и кормящих матерей

Смекта для кормящих мам

Достоинства
  • Доступная цена
  • Недорогой и доступный препарат
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Эффективно
Melody_of_moonрекомендует
06.12.2017
спасмибо за отзыв! пойдк спасаться этим средством - буду чередовать с флорофиллиптом и фурацилином тоже!
так обидно заболеть((
очень надеюсь поможет Ротокан победить горло и нос)
06.12.2017
Спасайтесь комплексно - и таблетки, например, лизобакт и полоскания
06.12.2017
да, вот обдумыаю, что еще в аптеке прихватить, чтоб уж со всех сторон отвадить болезнь.
Лизобакт многие хвалят, а мне не помогает - может просто у меня особая чувствительность к этому припарату, компонентам, что он не действует. Все хочу анализ посев сделать на АБ чувствительность, но там надо какое-то время вообще ничем лечебным не пользоваться, чтоб результат не исказился.