Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 11:31

71 рубль

Добрый день.

Этот отзыв хочу посвятить теме моего недавнего заболевания, а именно у меня очень болело горло терапевт мне поставила диагноз ларингит под вопросом.

И начала меня лечить, выписала мне ИБУКЛИН - это отличное противовоспалительное и жаропонижающее и обезболивающее средство.

И дополнительно мне выписала РОТОКАН - полоскать горло.

Мне очень понравилось, что терапевт в этот раз мне прописала все бюджетные средства.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ротокан

Производитель ЗАО Вифитех

Объем 25 мл

Срок годности - 2 года.

Страна-производитель Россия

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, и при температуре от 15 до 25 град.

ГДЕ КУПИТЬ

Приобрести можно в любой аптеке.

ЦЕНА

71 руб.

УПАКОВКА.

Стеклянный флакончик с раствором ротокан находится в очень яркой, картонной упаковочке.

На одной из сторон коробочки изображены букет полевых цветов, которые входят в состав данного экстракта.

В верхней части представлено название средства.

Ротокан - это экстракт растительного происхождения для приёма внутрь и местного применения.

За счёт своего шикарного растительного состава он выступает в качестве противовоспалительного средства растительного происхождения.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан
На этой стороне картонные коробочки идёт весьма интересный состав экстракта.

СОСТАВ

Спирт этиловый 40%

цветки календулы

цветки ромашки

трава тысячелистника

Состав настойки идёт водно- спиртовой, с большим количеством растительных экстрактов.

Эти растительные экстракты отлично снимает воспаление, и болевые ощущения в горле.

Мне очень понравилось, что в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

✅Календулы лекарственной цветков экстракт

✅Ромашки аптечной цветков экстракт

✅Тысячелистника обыкновенного травы экстракт

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан
На этой стороне идут адресные данные производителя.

Экстракт ротокана был изготовлен на фармо предприятии "ВИФИТЕКС" в Московской области, в Серпуховском районе.

Российская фармацевтическая компания ''ВИФИТЕХ'' была основана в 1992 году на базе Всероссийского научно-исследовательского Института Лекарственных и Ароматических Растений (ВИЛАР). Пройдя нелегкий путь становления и развития, компания на сегодняшний день успешно ведет собственную деятельность по производству лекарственных препаратов растительного происхождения.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

В верхней части коробочки на открывающейся крышке идёт срок годности и куар - код для продажи в аптечных сетях.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Открыв коробку внутри идёт стеклянный флакончик - с экстрактом ротокана.

Общий объем флакона составляет 50 миллилитров.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

На боковой стенке стеклянного флакончика по всему периметру идёт информационная этикетка, на ней также представлена название компании, наименование экстракта, адресные данные производства, данные о сроке годности.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Сверху стеклянный флакончик закрыт очень плотно пластиковый крышкой.

Крышка изготовлена из белого матового пластика, внутри идёт винтовая система закрывания.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан
Открутив верхнюю крышку, внутри идёт очень плотно закрывающаяся дополнительная герметичная пробка.

Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

Открыв пробку я сразу же ощутила очень приятный спирто- травяной аромат.

Внутри находится достаточно жидкая настойка, темно- коричневого цвета.

НАЗНАЧЕНИЕ

пародонтит, стоматит, инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки

действующее вещество

Календулы лекарственной цветков экстракт+Ромашки аптечной цветков экстракт+Тысячелистника обыкновенного травы экстракт

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Воспалительные заболевания полости рта (афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит). В гастроэнтерологии (в составе комбинированной терапии): гастродуоденит, хронический энтерит и колит.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; нарушения функции печени; тяжелые нарушения функции почек; черепно-мозговая травма; заболевания головного мозга; алкоголизм; возраст до 18 лет.

С осторожностью: при приеме внутрь - нарушение функции почек легкой и средней степени тяжести, гломерулонефрит, пиелонефрит.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ, как рекомендует производитель:

Применяется в виде экстракта

Применяют местно, внутрь и ректально в виде водного раствора, который перед применением готовят путем добавления 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды. При условии хорошей переносимости, дозу можно увеличить до 15 мл (3 чайные ложки) на 1 стакан теплой кипяченой воды.

❗Суточная доза составляет от 10 до 15 мл (2-3 чайные ложки).

✔️Максимальная суточная доза составляет 30 мл (6 чайных ложек).

Для полоскания ротовой полости

при заболеваниях слизистой оболочки полости рта водный раствор применяют путем аппликаций (15-20 мин) или полосканий полости рта в течение 1-2 мин, 2-3 раза/сут.

✅Курс лечения 2-5 дней.

Я использовала ротокан местно путём полоскания ротовой полости.

Перед применением необходимо тщательно взболтать флакончик с ротоканом.

Готовила раствор для полоскания.

Брала 2 чайные ложки ротокана на стакан теплой кипяченой воды.

И этим раствором полоскала ротовую полость в течении 10 - 15 минут.

Вкус у разведённого ротоканана очень приятный, не такой терпкий, в отличии от неразведенного.

Во время полоскания я отчётливо чувствовала вкус календулы.

В течении дня я это делала в течении 3 раз.

После 2-х дней полоскания ротовой полости я почувствовала значительное облегчение, горло уже не так болело, не было сильной боли.

За все время использования никаких аллергических реакций у меня не было.

Горло полоскала в течении 5 дней.

МОЁ МНЕНИЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во - первых, мне очень понравился натуральный состав ротокана.

Ротокан действует эффективно отлично борется с болезнетворными бактериями, которые находятся в ротовой полости во время болезни.

За счёт натурального и рабочего состава он отлично борется со всеми признаками и симптомами заболевание.

Отлично снимает воспаление и сильную боль в горле, облегчает состояние.

Вкус, конечно, резковатый в неразведенном состоянии с водой за счёт спирта и натуральных экстрактов в составе, но можно привыкнуть.

Ну, когда ротокан разводишь с водой, в принципе, очень приятно полоскать горло.

Рекомендую приобрести и держать дома.

Использовать ротокан при первых признаках заболевания.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкость в применении
  • Можно использовать при беременности
  • Можно полоскать горло
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Недорогой и доступный препарат
  • Низкая цена
  • Помогает
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется