Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 22:56

Сегодня хочу рассказать об еще одном средстве от БодиШоп, которое мне понравилось.
Это зеленая перламутровая масочка для лица для жирной и проблемной кожи "Масло чайного дерева"

От производителя:
Маска с маслом чайного дерева и каолиновой глиной глубоко очищает поры, тонизирует и успокаивает кожу. Обеспечивает приятный охлаждающий эффект благодаря ментолу. Устраняет нежелательный блеск и не пересушивает кожу, склонную к появлению несовершенств.
Для проблемной кожи
Глубокое очищение пор
Антибактериальный эффект
Выравнивает тон кожи
Не содержит парабенов.

Давайте разбираться:

читала много отзывов, что маска "никакая". Категорически с этим не согласна!
Возможно, если воспринимать ее как лечебное средство для избавления от прыщей-возможно она и не оправдает надежд.
А вот если воспринимать ее как уход, поддерживающий нормальный вид жирной кожи - это СУПЕР средство!
как впрочем и почти вся линейка "Чайное дерево"

Упаковка:

Маска в обычной пластиковой баночке. Симпатично, без излишеств. Если учесть, что все маски я наношу кистью, то мне очень удобно. Если вы привыкли наносить все пальцами, то возможно это не сильно удачная упаковка.

Консистенция:
густая, но не плотная. Маска прекрасно распределяется по коже довольно тонким экономным слоем. Не течет и не сползает. Цвет перламутрово-зеленый, очень красивый))))
запах приятный освежающий: мята с нотками чайного дерева. Очень его люблю.
Что понравилось в этой маске - она не застывает жесткой коркой на лице, как это делают обычные глиняные маски.

Эффект:
Свежая матовая кожа на весь день! Отлично освежает и холодит. Поры немного стягивает и делает лицо в целом светлее.
Естественно это все временный эффект, к сожалению.
Помогает поддерживать мою капризную жирную кожу в хорошем состоянии, без прыщей и воспалений.
Этим продуктом я полностью довольна. Буду покупать еще!

Брала на оф. сайте
Цена 850 руб за 110 гр.

Другие мои отзывы о данной марке:
Сайт Интернет-магазин The Body Shop

Молочко для кожи лица The body shop Чайное дерево увлажняющее
Ночной крем-гель для лица The body shop Чайное Дерево
Крем для проблемной кожи The body shop Tea Tree Pore Minimiser
Гель для умывания The body shop Масло чайного дерева ​

Серия "Морские водоросли "
УВЛАЖНЯЮЩЕЕ И МАТИРУЮЩЕЕ МОЛОЧКО МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ SPF15
Крем для лица The body shop Дневной Морские водоросли
Достоинства
  • Действительно очищает кожу
  • Матирует
  • Не сушит кожу лица
  • Не течет, ровно ложится
  • Освежает кожу
  • Очищает кожу
  • Помогает предотвратить появление новых прыщей.
  • Приятный запах
  • Экономная
Super_mamaрекомендует
26.12.2016
Стоит попробовать Smile Но аромат у всей серии мне не очень нравится, хотя масло чайного дерева очень люблю Puzzled