Опубликовано 18 Январь, 2016 - 12:40

Здравствуйте, дамы!

Сегодня у меня очередной парфюмерный эксперимент - попытка без предрассудков оценить недорогое творение парфюмерной фабрики хорошо знакомой нашим мамам и бабушкам. Я попытаюсь максимально объективно, без предвзятости рассмотреть туалетную воду Dzintars Spring Wind​, рассказать о ее звучании, стойкости и поделиться своими впечатлениями.

Dzintars Spring Wind - есть на фрагрантике, потому я обратила на него внимание. Кроме того, постоянные сравнения Dzintars Spring Wind с Trussardi Skin сделали свое дело и вот флакончик оказался в моих руках.

Производитель - Dzintars (Латвия)

Группа ароматов - цветочные зеленые

Объем - 30 мл

Цена - 73 грн

Место покупки - ИМ [ссылка]

Композиция аромата (аромат не построен по принципу пирамиды)

включает ноты: Апельсиновый цвет, Ландыш, Лилия и Белый мускус.

Информация с коробки

Флакон Dzintars Spring Wind​

вытянутый, продолговатый. Надписи нанесены белой краской. Колпачок пластиковый бледно-салатовый с двумя золотистыми полосочками. Распылитель металлический.

Качество флакона ужасное: стекло с неровностями, сильно видны швы, надписи неровные. Сам флакон неустойчивый, колпачок из какого-то очень тонкого и дешевого пластика. Даже в руках держать неприятно. Флакон одеколона от Новой Зари на порядок лучше выглядит!

Я не предполагаю, что это подделка - это слишком дешевый и непопулярный товар, чтоб его подделывать.

Звучание Dzintars Spring Wind

В первые минуты ощутима влажная, прохладная цветочная нота и алкогольная (мне напоминает аромат только что открытой бутылки брюта, пока он еще не "подышал").

Ландыша, заявленного на упаковке, я не слышу вообще. А вот лилия - да. Лилия очень холодная, сырая с каким-то мшистым оттенком.

Первые ноты не производят на меня хорошего впечатления: они резкие и немного вульгарные (от лат. vulgaris - простой, обычный, обыкновенный).

Усаживается Dzintars Spring Wind около 10-15 минут, а потом начинает играть цветочно-зелеными нотами на фоне мускуса на теле и более яркими зелеными нотами на одежде.

На моей коже буквально за полчаса аромат теряет всю свою цветочность и сильно уходит в зелень с ощутимым мускусным оттенком. А вот на одежде ведет себя совсем иначе - там он более звонкий, травянистый и всё ещё немного цветочный, совершенно не сладкий.

Стойкость и шлейф

на моей коже Dzintars Spring Wind держится около 2-3 часов,

на одежде стойкость более 6-8 часов. Шлейф очень слабый, полметра, не больше.

Для кого, какого случая, времени года

Хорошо и естественно этот аромат будет звучать прохладной весной, вы будто будете в гармонии с оживающей природой и свежестью. А вот в другое время года Spring Wind будет резко выделяться и выдавать свою простоту.

Это аромат на каждый день для тех, кто хочет простоты и свежести, но это "каждый день" не предполагает офис - это аромат для прогулок, поездок на природу и т.п.

Сравнение с Trussardi Skin

Dzintars Spring Wind часто сравнивают с Trussardi Skin и на фрагрантике и на сайтах интернет-магазинов в комментариях.

Наша память порой обманчива и нам кажется, что аромат похож, но на деле, если взять два флакона, нанести одновременно на блоттеры или разные запястья, то окажется, что мы не может уловить ничего или почти ничего общего.

Я, как гордый обладатель давно снятого с производства Trussardi Skin, могу сравнить эти ароматы.

Я понимаю, что это не объективно, т.к. все мы чувствуем ароматы по-разному, но память о том, как звучал аромат 10 лет назад - еще более субъективная штука!

Сравнение ароматов во флаконе:

ощущается, что ароматы одной группы, но сходства нет.

Сравнение сразу после нанесения на кожу:

возможно, есть небольшое сходство, но не более 2-3% - это какая-то общая нота, но Spring Wind резкий, холодный и влажный, а Skin обволакивающий, более сухой и более теплый. Spring Wind - это 2-4 ноты, а Skin - это необъятный букет.

Через 5-15 минут после нанесения:

никакой схожести, любые намеки на что-то общее пропадают! Dzintars Spring Wind - это ветер, а Trussardi Skin - это обволакивающий туман. Spring Wind - это лужа, а Skin - озеро. Их глубина несравнима. Они даже по настроению разные.

Если вы ищите хотя бы слабую копию Trussardi Skin (и действительно хорошо знаете аромат), то в Spring Wind вы ее не найдете. Единственное схожее у них - это оттенки коробок.

Увы!

Trussardi Skin VS Dzintars Spring Wind

Выводы и впечатления

Поначалу показался ужасным и не стоящим внимания, но после 3-го подхода Dzintars Spring Wind заставил меня относится к себе с неким пиететом.

Это определенно не мой аромат. Я не настолько фанат цветочно-зеленых ароматов, чтоб такой односложный парфюм произвел на меня впечатление. Но это достойный парфюм в своей ценовой категории, особенно учитывая стойкость. Более сложно и дорого он не звучит - не стоит обманываться, и тем более не стоит искать в нем клон когда-то любимых ароматов.

Как серьезный парфюм не рассматриваю, но как домашний аромат или аромат для весенних прогулок имеет право на существование.

Оценка 3 звезды и рекомендую, возможно, это ваш аромат и он принесет вам много приятных мгновений.

Сама же не только повторно не куплю, но и буду избавляться от своего флакона. Другие ароматы из серии пробовать не намерена.

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Мои отзывы о другой парфюмерии:

Hugo Boss - Nuit

Hugo Boss - Deep Red

Chanel - Chance Eau Vive

Nouvelle Etoile / Новая заря - Одеколон Ландыш

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
18.01.2016
Я тоже не поклонница цветочно-зеленых ароматов, а вот маме эта категория очень нравится. Надо сказать ей об этой водичке, вдруг придется по вкусу Smile
18.01.2016
По описанию точно не мой...
Зато по описанию поняла, что аромат может понравится мне Smile
Я, в принципе, люблю разные ароматы, и такие свежие мне не чужды. Главное, чтобы аромат совпал с моим настроением.
18.01.2016
Интересно было бы попробовать этот аромат) Smile
18.01.2016
Мне их аромат понравился, но сама бы таким пользоваться не стала.
Давно ничего не покупала Dzintars, надо заглянуть в фирменный магазинчик
интересный аромат!
18.01.2016
Затестить надо, так заочно и не поймешь Stare
18.01.2016
Трудно понять аромат по описанию Smile но интересно
18.01.2016
увы, с данным ароматом и брендом в целом я не знакома Smile
18.01.2016
Давно хочу попробовать что-то этой марки, но выбор остановлю точно на другом аромате)
18.01.2016
У меня такой оранжевый. Не знала что их с чем-то сравнивают Smile
НЕ мое, наверное..
18.01.2016
Не так обидно, потому как недорогой, можно и как ароматизатор помещения использовать Smile
18.01.2016
Хорошо, что это бюджетная покупка. Не так жалко тратить средства на неудачные эксперименты.
18.01.2016
Очень понравилось сравнение с Trussardi. Вы правы, очень часто память нам просто изменяет.
Часто, покупая духи, мне кажется, что беру то же, что уже есть дома. А оказывается, что просто стиль один(если это так можно назвать), а духи разные.
Мне нравятся духи какого-то определённого настроения, они у меня вызывают определённые эмоции, из-за этого их почти не различаю. Да и мне главное, что они приятны мне и просто радуют. Smile
18.01.2016
хочу понюхать ароматы Dzintars ради интереса, но вот стойкость, точнее их нестойкость останавливает
18.01.2016
хм, значит аромат не стоит внимания.. не буду покупать Smile
18.01.2016
Я пользуюсь только арабскими маслами)
18.01.2016
Вряд ли мне такой понравится, но прочитать было интересно.
18.01.2016
Раньше ароматы от Дзинтарс были потрясные, а может просто не было такого большого выбора парфюма. Хорошо, когда есть из чего выбрать. Только жалко аромат не пришелся по душе. Smile
18.01.2016
смотрю на труссарди и нравится его зелень Love
а об этом втором аромате даже не слышала))
18.01.2016
Наверное, это и не мой аромат.. Хотя вообще оценить по описанию сложно
18.01.2016
Не мой аромат, спасибо за отзыв.
Не встречала такой аромат
18.01.2016
вроде поняла, но нюхать все равно нужно
19.01.2016
Судя по описанию и не мой тоже)
19.01.2016
Не покупала такой парфюм...
а был по 65 грн. хорошо, что не купила
19.01.2016
Я недавно пыталась выбрать парфюм на сайте Дзинтарс (Украина) есть такой у нас. Но по их описанию так и не смогла))) плюнула, и купила проверенный, хоть и поднадоевший.
по описанию заинтересовал. Надо будет поискать, люблю подобные ароматы
23.01.2016
Я из любопытства года 1,5 назад взяла по отзывам "Интригу 1" и "Мистику". Мне думалось, эти ароматы мне определенно понравятся. Но пока дружбы не складывается.
26.01.2016
Однако, за такие деньги, просто изумительная стойкость Exclamation Mark
03.02.2016
Сейчас как раз скидки в ИМ, читаю информацию, может что-то подберу!