Опубликовано 13 Январь, 2016 - 11:31

О, как же давно мы не виделись! Память стерла почти всё: лица, жесты, жар прикосновений, оставив лишь безликое воспоминание, о том, что любовь была... Мы будто стали чужими на долгие годы.

И вот он передо мной...

такой близкий, такой родной,

любимый до дрожи.

О, Боже!

Как жила я без этой страсти?!

Без этого жгучего счастья?!

Чувства вспыхнули, будто никогда не угасали. Он все такой же, ни капли не изменился, а мне будто снова 17, и все дороги передо мной открыты, но иду я только к нему... к Hugo Boss Deep Red.

Здравствуйте!

Простите, но я не смогла воздержаться от литературной зарисовки. Продолжаю делиться с вами своими любимыми парфюмами. И сегодня мой отзыв о Hugo Boss Deep Red - парфюме, с которым я так давно, что и памяти нет. Пользуюсь я им не так часто, как когда-то, но люблю не меньше.

О наболевшем

Я учусь описывать ароматы, поэтому сразу говорю, что избавлю вас от слов "шикарный", "несравненный", "для роскошной (шикарной, красивой, сногсшибательной, уверенной в себе - нужно подчеркнуть) женщины" и т.п. Ведь такие описания не несут никакой информации и могут быть заменены фразой: "это мой любимый аромат, и я много о себе думаю". Каюсь, раньше я сама такое писала. Smile

Точно также я учусь объективно оценивать ароматы, которые мне не по душе, но "качественно скроены", допуская, что на ком-то этот аромат будет звучать лучше и восприниматься иначе. Поэтому точно также избавлю вас от фраз: "фу! вонючка", "задохнуться можно", "для бабулек", "газовая атака", "безвкусица" и т.д. Точно также, как и в предыдущем случае, эти слова можно заменить одной фразой: "мне аромат не нравится, и я презираю всех, кто им пользуется".

Лирика

Страшно признаваться, но знакомство мое с Hugo Boss Deep Red началось благодаря наливной парфюмерии с одноименным названием (это был подарок). И я не хочу его ругать, эта "копия" была прекрасна во всем (и в звучании, и в стойкости), но когда флакончик 50 мл подошел к концу я решила, что обязана познакомиться с оригиналом. Оригинал Hugo Boss Deep Red оказался очень похожим в верхних нотах, но совсем другим в сердце - более глубоким, пряным и чувственным, очень красивым в своем звучании. Желания вернуться к копии не возникло, но если бы не она, то наше знакомство с Hugo Boss Deep Red (а позднее еще и с Boss Intense) никогда бы не состоялось, т.к. в то время я очень предвзято относилась к ароматам от Hugo Boss.

Бренд - Hugo Boss

Год выпуска - 2001

Парфюмеры - Alain Astori и Beatrice Piquet

Группа - цветочные фруктовые

Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на такой как у меня тестер).

Слоган - "Твой аромат - твои правила!"

Пирамида Hugo Boss Deep Red​

Верхние ноты: Клементин, черная смородина, красный апельсин, мандарин и груша;

ноты сердца: Тубероза, Белая фрезия, Имбирь, Гибискус и цветок гавайского имбиря;

ноты базы: Сандаловое дерево, калифорнийский кедр, Мускус и Ваниль.

Флакон

Обворожительный немного конусовидный флакон из матового стекла, градиентом переходящего из черного в глубокий красный цвет и завершающийся серебристой крышечкой (у меня крышечки нет, т.к. на данный момент у меня Hugo Boss Deep Red представлен в виде тестера)

Звучание Hugo Boss Deep Red

Аромат теплый, сладкий и очень сочный.

В начале звучания на мне более пряный, сложный и даже немного холодный, со временем становится более глубоким и сладким. Шлейф фруктово-ванильный. При этом не компот, 100% не компот.

Hugo Boss Deep Red сложный, харАктерный и очень узнаваемый.

Я очень ярко ощущаю красный апельсин и мандарин, но в Hugo Boss Deep Red они звучат не цитрусом, а своей неповторимой экзотической сладостью, разбавляя ваниль в базе.

Немного чувствую смородину, она неяркая, но добавляет свою неповторимую нотку.

Также я ощущаю цветочную составляющую гибискуса и туберозы, но они не очень выразительные

Чувствую специи и пряности, которые не заявлены в пирамиде, думаю, что это так звучит имбирь и сандаловое дерево, которые в Hugo Boss Deep Red я не могу выделить отдельными нотами.

Кедр я также не могу выделить отдельно, но в сердце аромат определенно имеет яркие древесные ноты.

Грушу в пирамиде не слышу вообще.

Стойкость Hugo Boss Deep Red

На моей коже (на запястьях) Hugo Boss Deep Red сидит 3-4 часа, на волосах 7-9 часов (но если уткнуться носом, то аромат ощущается значительно дольше, аж до мытья волос).

Как и куда я наношу ароматы

Я никого не учу, скорее всего это совершенно неправильный способ ношения аромата, но именно так НА МНЕ ароматы звучат лучше, садятся как родные и звучат максимально долго!

У меня холодная кожа, на ней ароматы сидят очень близко и очень нежно и холодно раскрываются (даже самые тяжелые и сладкие), поэтому я и наношу ароматы в наиболее горячую и скрытую от внешней среды часть тела - на затылочную часть головы, на кожу и волосы. В количестве индивидуально определенном для каждого отдельного аромата согласно его концентрации (от намаза до нескольких пшиков). Также я наношу небольшую часть парфюма на запястья, но там он ведет себя совсем иначе.

Кому подойдет, для какого времени года, возраста

Я не могу привязать Hugo Boss Deep Red ни к возрасту, ни к типажу, ни к стилю. На мой взгляд, он уместен как в офисе, так и в театре, и в ночном клубе, и (совсем в небольших количествах) даже для активного отдыха и занятий спортом, для молодых девушек и для женщин постарше, для зимы, весны, осени и даже лета, но не совсем жаркого.

Я предпочитаю носить Hugo Boss Deep Red осенью, весной и холодным летом, очень редко надеваю его зимой (сегодня - исключение:)).

Выводы

Hugo Boss Deep Red - очень добротный аромат. Почти не встречала настолько же хороших ароматов в плане качества в последние годы.

Аромат относится к цветочным фруктовым, но также должен понравится любителям восточных ароматов.

В какое-то время исчез с прилавков магазинов, видимо, как "устаревший", было много разговоров о снятии с производства, потому боялась покупать в через Интернет, но опасения не оправдались - Hugo Boss Deep Red такой же сложный, тягучий и пленительный, каким был когда-то - ни намека на подделку!

Когда мой флакон будет заканчиваться - куплю снова.

Безусловно рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Мои отзывы о другой парфюмерии:

Chanel - Chance Eau Vive

Nouvelle Etoile / Новая заря - Одеколон Ландыш

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
13.01.2016
Я ОБОЖАЮ этот парфюм! У меня осталась его только капля, и я берегу её, как зеницу ока, чтобы хоть иногда вдыхать это чудо...
Как жаль, что его перестали выпускать Sad(
03.01.2022
Купила reni 310. Была удивлена похожестью на hugo boss deep red. Стойкость вполне... И вдохновляет также.
13.01.2016
я босс не разу не тестила, хотя привлекла реклама босс мави)
Моя любимка!!!! Love :love: Love
13.01.2016
Необычная пирамидка, даже представить аромат не могу) А вы так красочно описали, что хочется сходить послушать этот аромат)
13.01.2016
Классный аромат! У меня был его пробник.
МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ АРОМАТ Smile
Знаменитый аромат. У меня с ним связаны приятные воспоминания Smile
13.01.2016
такие очаровательные новогодние фото!
я бы не отказалась)
Шикарный парфюм! Love
13.01.2016
Заманчивое описание аромата, не знакома, пожалуй, надо назначить ему свидание... Wink
13.01.2016
Мне нравится мужской аромат hugo boss red, ношу сама и с удовольствием Big smile
13.01.2016
Не тестила еще. Но цветочно-фруктовые ароматы люблю)
Пирамида аромата шикарна. Love
13.01.2016
Аромат знаю давно, нравится, но ознакомиться "заново" было очень интересно Crown
13.01.2016
я босс люблю всем сердцем, но такой аромат еще не тестила)
13.01.2016
Не знакома с таким ароматом, вот упущение! Судя по ноткам, он мне понравится определенно)
13.01.2016
Мне очень нравился этот аромат, а еще хъюго дип перпл,- они просто волшебные Love
13.01.2016
Всем огромное спасибо за комментарии! Мне безумно приятно ваше внимание!
13.01.2016
Не пробовала еще этот аромат, но цветочно-фруктовые запахи люблю Smile
13.01.2016
Потестить бы! Я такой и не видела))
13.01.2016
Аромат подходящий всем и будет уместен всегда. Smile
Потрясающий аромат))
13.01.2016
Хочу найти аромат с явственным ароматом черной смородины. Но не помню, чтобы его где-то унюхала. Хьюго Босс я точно тестила.
13.01.2016
Мне такие ароматы всегда подходят)) любимыми если и не становятся, всё равно в почёте.
13.01.2016
Обожаю!!! Мой любимейший аромат!!!
13.01.2016
Вы так красиво описали этот аромат, тоже теперь захотелось такой себе в коллекцию Laughing out loud
приятная пирамидка.
Пирамидка интересная Love
14.01.2016
неужели он настолько шикарен? обязана познакомиться хотя бы с подделкой, а то оригинал и его цена кусаются Big smile
Тестила его давненько - в целом понравился Smile
аромат шикарный Love
14.01.2016
Для меня тяжеловатый аромат. Но у него много поклонников
какое оформление красивое
14.01.2016
Вкликолепный аромат. Сразу перенеслась на несколько лет назад
15.01.2016
Лет 15 назад у меня был этот парфюм Laughing out loud Очень сочный!
Был когда - то моим любимым ароматом... Smile
очень приятный аромат Smile
17.01.2016
спасибо за описание, поностальгировала))))
ароматы Хьюго Босс мои самые любимые (почти все), и этот парфюм не исключение))))) правда, сейчас мне он уже не так нравится (вкусы ведь меняются), но это не делает парфюм менее классным
28.04.2016
Как вы все заманчиво описали! Love
Что аж захотелось попробовать этот аромат на себе!
По описанию он похож на мой любимый lacoste sensuelle.
Если увижу deep red в магазинах - обязательно послушаю запах Smile
Ещё 2 комментария