Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 21:55

Всем здравствуйте!

Как тяжело, когда болеют мужчины, они как дети страдают, а толком где болит, сказать не могут. Случилась у нас катастрофа, муж решил проверить свои силы и в итоге потянул спину, приехал с работы, выполз из машины, и я наблюдала в окно, как он скрючившись идет до подъезда. Ну все, судя по всему страдания сильные, плюс умноженные мужской впечатлительностью на два. Что-то колоть мой супруг себе не позволил, таблетки сказал пить не будет, да и мази все забраковал. Сразу кинула SOS СМС родительницам своим, они в один голос посоветовали пластырь Вольтарен. И теперь я уже покупаю данное средство второй раз.

О второстепенном. Данный пластырь выпускается в разных вариациях, с 15 мг действующего вещества, и с 30 мг. В наборе может быть 2 пластыря, или 5, других вариаций не видела. Я купила 2 пластыря с более мощной концентрацией. Сами пластыри помещены в пакет с замком-застежкой. Очень удобно, взял один пластырь, а второй надежно закрыл. Пакет помещен в коробку. На коробе достаточно информации о средстве, плюс в коробку вложена инструкция.

Сам пластырь размером чуть меньше половины тетрадного листа, одна сторона шершавая, тканевая, вторая, на которую нанесен лечащий состав скрыта от внешних условий защитной пленкой. Защитная пленка легко удаляется при нанесении пластыря на кожу. ​​​​​

Официальная информация.

Фармакологическое действие

НПВП для наружного применения. Вольтарен® в виде пластыря трансдермального представляет собой основу с нанесенным адгезивным слоем, содержащим диклофенак, который обладает выраженными анальгетическим и противовоспалительным свойствами. В основе механизмов действия диклофенака лежит ингибирование синтеза простагландинов.
Пластырь Вольтарен® обеспечивает противовоспалительное и анальгезирующее действие в месте аппликации, устраняя болевой синдром и уменьшая отечность, связанную с воспалительным процессом.

Показания

Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные суставы) при ревматоидном артрите, остеоартрозе; боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

Состав.

1 пластырь содержит диклофенака натрия 30 мг
Вспомогательные вещества: левоментол - 45 мг, метилпирролидон - 120 мг, пропиленгликолевые эфиры жирных кислот - 60 мг, лимонная кислота - 12 мг, изопренстирол сополимер - 1072.2 мг, полиизобутилен - 60 мг, камедь эфиризированная - 600 мг, меркаптобензимидазол - 7.4 мг, бутилгидрокситолуол - 7.4 мг, парафин жидкий - до 3000 мг, основа из волокон полиэстера (50 den) - 140 см2; защитная пленка из полиэстера (толщина 75 мкм) - 140 см2.

Наше мнение. Опыт использования 4 пластыря.

Пластырь легко клеится на кожу, через пару минут он начинает действовать. Первые 10-20 минут чувствуется покалывание, легкое согревание, дальше эти ощущения исчезают. 1 пластырь рассчитан на 24 часовое действие. В течении этого времени все ощущения боли притупляются, ослабевают, и уже не так выражены страдания. Можно на этом остановить лечение, но этого лучше не делать, а довести все до полного выздоровления. Нам понадобилось 2 пластыря, чтобы решить проблему. Удаляется пластырь с кожи без ущерба для больного. Это идеальное средство для тех людей, которые против лекарств и инъекций. Пластырь в прямом своем действии показал себя эффективным.

Но хочу отметить недостатки, которые я выявила.

1. Цена. За 2 пластыря можно отдать от 300 до 400 рублей.

2. Плохая фиксация на коже. Пластырь может покидать вашу кожу сам, без каких либо усилий, но это если начались активные движения, при которых место, на которое приклеен продукт соприкасается с одеждой.

Вердикт. Могу рекомендовать данный пластырь, как экстренную помощь при болях в спине, в суставах, он действительно помогает, проверено в том числе и на себе. Но лучше всего не болеть, чего я вам и желаю!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Быстрый эффект
  • Нежно согревает и обезболивает
Недостатки
  • Дорого
  • Отклеивается
Falkataрекомендует
05.11.2022
Надо забрать себе в закладки и купить в аптечку 💋
15.10.2023
я себе по весне брала, сильно долбанула локоть, очень хорошо обезболивали, и в комплексе с мазями мой локоть пришел в норму