Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 16:01

Так уж получилось, что у меня болит периодически спина из-за компрессионного перелома позвоночника. Из-за этой боли я с трудом могу двигаться, при этом движении получаются резкие и скованные, как у робота. 😫 Сначала я пользовалась всякими мазями и гелями, но их эффекта ненадолго хватало, максимум на 5 часов. А тут по телику передают рекламу чудо-средства, которое помогает от боли, пролонгированного действия. И я решила попробовать. В аптеке его попросила.

Блин, как, ѣ, дорого. 💸 За паковку на два пласта я заплатила почти 300 руб. Причём, эти два малюсеньких кусочка подаются в полиэтиленовофольговой упаковке, которая находится в большой и объемной картонной коробке. Это не слишком ли пафосно? Или это такой специальный маркетинговый ход: создавать иллюзию большого количества товара, чтобы было не слишком жалко потраченных на него денег? Я понимаю, если бы внутри этой коробки каждый пласты лежал при своей отдельной упаковке, но нет же, оба пласта находятся в одной, что в упаковке на 2 штуки, что на 5 штук. Смысл? А ведь ещё наша страна ратует за экологию, за ответственное отношение к природе, рациональное использование ресурсов. А какой рациональности может идти речь в случае такого объёма картонной упаковки? Инструкция к средству вполне может уместиться и в коробочке поуже и поменьше.

Ну ладно, порадела немного за экологию и хватит. Теперь о самом пласточке, он размером небольшой. Хотелось бы побольше немного, чтобы точно покрыть все проблемные места. Пахнет довольно приятно: сладкой анисовой мятой. Эффект, кстати, как от мяты: ощущение от действия не согревание, а охлаждение участка кожи под ним. Держится, в основном, не очень крепко, до суток не дотягивает, сминается и отваливается. Редко когда держится больше суток. Наверное, от партии зависит.

Обезболивающее действие. Убирающий болевые ощущения эффект проявляется почти сразу - примерно через час. Я могу двигаться свободнее, а не пытаться исполнить танец робота, пытаюсь избежать мучительных ощущений. 🏋 Может действовать больше суток, если продержится на спине так долго, конечно. Лично у меня действовал полторы сутки нормально. Так что, если у вас пластырь нормально приклеился к больному месту и не сминается, превращаясь в гармошку, то вы можете спокойно его держать дальше, чтобы продлить обезболивающее действие. Я оставляла на время больше указанного по инструкции, и ничего страшного не произошло: под пластырем кожа не чесалась, сыпи не было. Так что его можно считать гипоаллергенным. Отклеивается, кстати, легко, основная масса геля впитывается, но кое-где видны участки неиспользованного не впитавшегося субстрата.

Короче, в Олимпийского гимнаста это средство вас не превратит, но здорово облегчит жизнь, позволяя сосредоточиться на важных делах, и реально, как в рекламе, подарит свободу движения.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дорого
  • Отклевается
Ozeroникрекомендует