Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 20:26

Всем доброго времени суток! 💜💜💜

Я сторонник качественной, хорошей и натуральной касметики. Для меня здоровье семьи - превыше всего! Поэтому, я стараюсь покупать и пробовать именно качественную продукцию. Зубная паста, входит в чисто преоритетных продуктов, т.к мы каждый день чистим зубы.

Соответственно сегодняшней гироиней моего отзыва стала зубная паств Elmex KARIESSCHUTZ mit Aminfluorid. (Зубная паста Colgate Элмекс "Защита от кариеса")

💖 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Зубная паста Colgate Элмекс "Защита от кариеса".
  • Масса - 75 миллилитров;
  • Габариты упаковки -
    3см x 4см x 17,5см;
  • Производство - Poland(Польша);
  • Цена/Место покупки - стоимость зубной пасты Elmex колеблется от 170 до 270 рублей. Смотря где вы будете покупать и заказывать. Я приобрела эту пасту в аптеке "Ригла" за 236 рублей.
  • Срок годности - использовать зубную пасту следует до 01/2023 года.

💖 УПАКОВКА

• ☆ Вид картонной упоковки с разных сторон. ​​​​​​

Зубная паста Colgate Элмекс "Защита от кариеса"

Упаковка зубной пасты - картонная - выполненна в сдержанном, лаконичном и спокойном стиле. Все надписи на немецком языке и только с одной стороны имеется наклейка на русском с обещаниями, составом и т.д и т.п.

• ☆ Вид пластиковой тубы с разных сторон.

Зубная паста Colgate Элмекс "Защита от кариеса"
Здесь тоже все просто и спокойно. Никакой вычурности. Пластик тубы качественный, вся информация расположенная на упаковке пропечатана хорошо и не стирается со временем.

Крышка отвинчивается легко.

Отверстие запечатано пластиковой пломбой!

Пломба открывается следующим образом: отвинчиваем колпачек, с наружней стороны на колпачке имеется специальное отверстие, надеваем его на пломпу, чтобы грани подходили плотно и делаем поворот по часовой стрелке. Обычно пломба легко снимается и остается в осверстии крышки.

С близкого расстояния пломба выглядит как "шестеренка".

💖 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Зубная паста Colgate Elmex "Защита от кариеса" с высокоэффективным аминофторидом реминерализирует, укрепляет эмаль и защищает зубы от кариеса.
Предназначена для ежедневной гигиены полости рта с целью обеспечения длительной защиты от кариеса, снижения растворимости и укрепления зубной эмали. Аминофторид, содержащийся в зубной пасте Colgate Elmex "Защита от кариеса", формирует устойчивый слой фторида кальция на поверхностях зубов, который обеспечивает длительную и высокоэффективную защиту от воздействия кислот.

💖 СОСТАВ

Специальные особенности: Содержит аминофторид Оптимальное содержание фторида в зубной пасте для взрослых: 1400 ppm F-

Итак, давайте разберем весь состав по полочкам.

Hydrated Silica

Кремниевая кислота (диоксид кремния). На сегодняшний день самый безопасный абразивный компонент для зубной пасты для ежедневного применения. Его гранулы имеют округлую форму и аккуратно, не царапая эмаль, удаляют зубной налет. Грубо говоря, это заменитель мела.

Sorbitol

Сорбитол - углевод, имеющий сладкий вкус. Безвредный, также предотвращает кариес, используется больными диабетом в качестве заменителя сахара.

Hydroxyethylcellulose

представляет собой неионный загуститель натурального происхождения (древесина)

Olaflur

Аминофторид – это органическое соединение фтора, которое укрепляет зубную эмаль, создавая на ее поверхности стойкую защитную пленку. Открытие приходится на конец 50-х годов ХХ века и принадлежит компании GABA (Швейцария) и института стоматологии университета г. Цюриха.

Saccharin

это самый первый безопасный искусственный подсластитель, который в 300 раз слаще сахара.

Limonene

Содержится во многих эфирных маслах (в цитрусовых до 90% D-лимонена). Используется в качестве отдушки в парфюмерии. Не канцероген, и это уже радует.

CI 77891

Диоксид титана ( tanium dioxide, CI 77891). Это осветитель, который придает пастам супер-белый цвет. Считается, что он безвреден, так как совсем не всасывается стенками пищеварительного тракта и легко выводится из организма. Однако некоторые исследования говорят об обратном.

Ингридиенты входящие в состав полностью натуральные, а соответственно безопасные для здоровья.

ЦВЕТ у зубной пасты - белоснежный.

КОНСИСТЕНЦИЯ у нее плотная и густая.

ЗАПАХ МЯТНЫЙ - очееень нежный, не химический, не химозный.

💖ПРИМЕНЕНИЕ

1. Мало пены - первое, на что я обратила внимание. Но, мне это не мешает. т.к очистительные свойства этой пасты работают на УРА, полностью удаляя все частицы налета.
  2. Вкусовые качества - второе, это конечно же свежесть после процедуры чистки. Свежее дыхание сохраняется на длительное время. (3 часа минимум). НЕ ЩИПЛЕТ ЯЗЫК И ДЕСНЫ.
  3. Паста не вызывает аллергии, раздражения и каких либо неприятных ощущений.
  4. Экономный расход. Паста реально расходуется очень экономно, мы чистим зубы ей всей семьей.

✔НАЧАЛО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - 07.08.2020 ГОДА

❌КОНЕЦ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - 06.09.2020 ГОДА

Одного тюбика хватило практически на месяц. Вау)

💖 РЕЗУЛЬТАТ

1. Зубной налет - очищает налет на 5+.
  2. Длительное ощущение свежести - у Elmex длительное послевкусие свежести, но при этом нет очень ядренного выраженного вкуса, а ощущение свежести и чистоты - есть.
  3. Реминилизация и защита от кариеса - кариес у меня есть, на дальних зубах - во время использования зубной пасты, нового кариеса обнаружено не было и старые дырочки не увеличились. Предотвращает распространение кариеса? Скорее всего предотвращает, но только на начальной стадии.

💖 ИТОГИ

➕ Плюсы

1. Справляется с зубным налетом;
  2. Освежает дыхание;
  3. Не щиплет язык и десны;
  4. Экономичный расход;
  5. Защищает от кариеса;

➖ Минусы

Из минусов цена и наличие в магазинах и аптеках. Не во всех есть, не везде найдешь.

Я не нашла к чему придраться! Доверяю немцам. И ставлю 5 из 5 баллов.

Спасибо за внимание! Пока-пока!

Достоинства
  • Гарантирует свежее дыхание
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Защищает от кариеса, дает необходимые элементы
  • Качество
  • Содержит аминофторид
  • Хорошо чистит зубки
  • Эффективна
Недостатки
  • Вероятно трудно найти в продаже
  • Относительно высокая стоимость
Лориэльрекомендует
07.09.2020
нужно будет купить) спасибо за детальный обзор
07.09.2020
Пожалуйста 🤗