Опубликовано 12 Май, 2016 - 09:46

Всем доброго времени суток!

Признаюсь честно я никогда раньше не понимала смысла использования термальной воды. Считала, что это пустая трата денег.

И как бы странным не прозвучало то, что я сейчас скажу, но про термальную воду, а точнее о ее эффективности мне рассказал мой муж.

Точнее еще на стадии встреч я увидела, как он периодически сбрызгивает лицо термальной водой и на мой вопрос эффективно ли данное средство, он взахлеб стал рассказывать какое это чудесное средство – термальная вода.

Термальная вода La Roche Posay стала первой и на данный момент единственной термальной водой, которую я использую. Уже на протяжении 2 лет я не могу решиться на покупку термальной воды другой марки, так как для себя нашла идеальное средство. Чем же меня зацепила эта водичка, а также как я ее использую я попытаюсь рассказать в данном отзыве.

Для чего нужна термальная вода и чего от нее не стоит ожидать

Сразу хочу оговориться, что термальная вода – это не та ухаживающая косметика, которая может преобразить вашу кожу с первого применения. Она направлена на разовое снятие дискомфорта, и чтобы добиться длительного эффекта нужно пользоваться ей постоянно.

Также термальная вода поможет преобразить Вашу кожу, если причина ее плохого внешнего вида зависит от внешних факторов: обветривание, неудачный пилинг, солнечный ожог. А если причина внутреннего характера, то тут сколько не распыляй ее на кожу эффекта не будет.

Что нам говорит о термальной воде сам производитель

В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости.

Что касается успокаивающих свойств, тут термальная вода проявила себя на все 100%, после неудачной чистки у мужа было ужасное покраснение на скулах, термальная вода облегчила ему чувство жжения и за 2 дня справилась с воспалением.

Форма выпуска и цена

Термальная вода La Roche-Posay представлена в трех вариантах 50, 150 и 300 мл. Стоимость каждой 371 руб., 453 руб. и 808 руб. соответственно. Несмотря на то, что выгоднее всего покупать флакон 300 мл, я всегда беру для себя 150 мл, так как данный флакон помещается в мою сумку без проблем (маленькие сумки я не ношу).

Распыление термальной воды

Распылитель работает исправно. За все время покупки данной термальной воды не было, чтобы вода подавалась струей, или заедал распылитель. Распыление идет мелкими каплями.

Способы применения Термальной воды, которые прижились лично у меня

1. Нанесение термальной воды под увлажняющий крем для лица. Для меня это основной способ применения термальной воды. Благодаря нему, кожа лучше увлажнена и я заметила, что такой способ применения меньше вызывает появление на лице черных точек.

2. Развожу термальной водой глиняные маски. По сравнению с масками с обычной водой эффект от маски с термальной на мой скромный взгляд остается гораздо дольше. Кожа дольше остается увлажненной.

3. Распыление термальной воды на чистую кожу лица. Очень люблю этот способ использовать дома летом, прекрасно освежает кожу и увлажняет ее.

4. Закрепление макияжа термальной водой. Этот способ я применяю когда на лице есть шелушения, которые при нанесении тонального крема или пудры их подчеркивает. Распыление термальной воды поверх макияжа скрывает эти шелушения при этом не влияет на качество макияжа.

5. Муж применяет термальную воду вместо увлажняющего крема после бритья и она прекрасно снимает раздражение. Поверьте, я знаю о чем говорю. Щетина у мужа очень густая и жесткая. Уже к вечеру появляется щетина, которую снова нужно сбривать и для мужа процесс бритья очень мучителен. С термальной водой о раздражении кожи он забыл.

6. В продолжении темы о бритье хочу сказать, что я также использую термальную воду после депиляции. Волос у меня также очень жесткий, нанесение кремов и лосьонов вызывает еще большее раздражение, а термальная вода не только снимает раздражение, но успокаивает кожу и увлажняет ее. Правда этот способ для меня крайне затратный и я нашла ему замену о которой Вы прочитаете ниже.

7. Когда у дочки были шелушения на попе я перед использованием крема протирала место шелушения ватным диском, смоченным в термальной воде, опытным путем было выявлено, что с водой шелушения проходили быстрее.

Маленький секрет как сэкономить термальную воду

Этот способ вычитала на нашем любимом Айреке, даже не помню у кого, но большее спасибо этому человеку. Я покупаю минеральную воду (только не соленую иначе можно получить раздражение) переливаю в бутылку с пульверизатором и обрабатываю ноги после депиляции. Признаюсь эффект не так выражен как в случае с термальной водой, но вполне заслуживает внимания как вариант для снятия раздражения после бритья.

Место покупки

Я покупаю термальную воду La Roche-Posay в аптеке.

Думаю плюсы термальной воды очевидны из отзыва.

Среди недостатков хочу отметить высокую стоимость и быстрый расход. Мне флакона в 150 мл при единоличном использовании хватает на 1 месяц.

Однако продукт я однозначно рекомендую к использованию.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мой уход за лицом можно почитать тут

Крем, который покорил мое сердце

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Закрепляет макияж
  • Придает матовость коже
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Не экономична
Мама_Ярекомендует
Интересно было почитать, что термальную воду Вам посоветовал муж. Wink
12.05.2016
Елена Кгаsa, век живи, век учись. Даже такие брутальные мужчины при погонах нуждаются в таких водичках Wink
12.05.2016
Столько отзывов про такую воду читала, а у самой все никак купить не получется, закажу лучше через интернет Smile
12.05.2016
Roditel2013, сравнивая цены в аптеке и на сайте, а нас в городе в аптеках дешевле ее покупать.
12.05.2016
я термалку этой марки ещё не пробовала, постоянно покупаю водичку от Виши, но слышала, что данная термалочка очень хорошая)) P.S: отдельное спасибо за совет по использованию после депиляции и бритья, нам с мужем пригодиться))
12.05.2016
Ev@Anna, рада, что оказалась Вам полезной.
Отличная термальная вода!
12.05.2016
ОляКузнецова, два года уже ей не изменяю.
12.05.2016
Я вообще хочу попробовать косметику этого бренда, в аптеке видела, но не покупала ещё.
Kate L, у меня еще крем есть такой. Отличная альтернатива Vichi
Здорово! Я пользуюсь тералкой Виши и Эвиан, а Ля Роше еще не пробовала
12.05.2016
Композиция, попробуйте, я уверена, что она Вас не разочарует
12.05.2016
Я покупала термальную воду недорогую-эффект-как просто обрызгала лицо водой из под крана....
12.05.2016
naday2502, как правило у недорогих средств именно такой эффект и есть. Знаете это как купить минеральную воду Боржоми или Нарзан, или Касмалинскую или какую либо другую недорогую минералку, в последних как правило минералы если и есть, то в минимальном количестве, а вот Боржоми можно и здоровье поправить
12.05.2016
Мама_Я, а если подделка??
Обязательно попробую Smile
12.05.2016
La Roche Posay очень хорошая фирма) Присмотрюсь к этой водичке)
artur1112015, попробуйте, я думаю, что Вы не разочаруетесь
12.05.2016
Wredin@, Вы правы, фирма очень достойная.
12.05.2016
naday2502, я пока не сталкивалась. Тем более покупаю в проверенной аптеке.
12.05.2016
Летом тоже всегда пользуюсь термальной водичкой Smile
12.05.2016
Наслышана о ней и полностью разделяю ваше мнение Smile
отличная термальная водичка! Smile
Тоже купила Виши Crown
12.05.2016
Tandrena, alenka_s, Terapia, термальная вода это действительно нужная вещь!
12.05.2016
татусянатуся, очень рекомендую Вам попробовать и эту!
Попробую конечно Laughing out loud
Хорошая водичка
Alena7 , очень хорошая.
Для лета особенно незаменима!
12.05.2016
Покупала термалку от Либридерм. Понравилась, теперь хочу и французскую попробовать Smile
муж-то какой молодец!!! Smile
и как мы раньше жили без термальной водички? Laughing out loud
хорошая водичка)
12.05.2016
Дарья Снежная, муж да, он такой)))

Анастасия Булгакова, а как мы жили без гидролатов и тонеров, без сывороток и тоников)))

knigolub-Ka, очень хорошая
12.05.2016
я люблю ее летом в жару распылять)
12.05.2016
Венсди, да, тоже хороший вариант применения.
12.05.2016
давно хочу попробовать эту косметику, но боюсь что цену не оправдает.. видимо, пора прекращать бояться Big smile
Николяша, не бойтесь, оправдает
12.05.2016
отличная водичка, очень нужная))
12.05.2016
_Melody of Love_, нужная и полезная)
12.05.2016
Мне Урьяж больше понравилась термалка, чем эта. Попробуйте в следующий раз. И по цене она подешевле даже)
12.05.2016
Dem'Yana, спасибо, возьму на заметку.
Эффективная термальная водичка Smile
nyktaaa, и полезная.
одна из моих любимых термальных водичек по более менее адекватной цене Smile а то стоят они как бутылка вина в наше время Smile
12.05.2016
helga79, про стоимость Вы попали а точку.
Хочу попробовать эту водичку
Отличная водичка! Подходит для всей семьи!
13.05.2016
Мама лучшего ребенка, Вы правы.
Ещё 9 комментариев