Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 02:54

Собственно, началось все с того, что в один день мне жутко захотелось заиметь красивые ноготки. Но, так как с детства мне их обрезали чуть ли не под корень, со временем линия улыбки стала отодвигаться все дальше, а сами ногти стали расти несколько неправильно, слоиться и часто ломаться, отрастая буквально на пару миллиметров.

Честно скажу, перепробовала я кучу "лечебных" лаков и все они были до одного места... По этому, в какой то момент я плюнула и все же решила рискнуть и купить УЭ.

Отзывы о ней читала разные, и особой веры в ее "магические" свойства у меня не было, ведь "я скорее всего буду в том 1% людей, которым не помогло". Но нет! Все случилось с точностью наоборот!

Итак, покупала я лак в аптеке (косметическим не особо доверяю, так как в них частенько попадаются подделки).

Цена: флакон этого чудо-средства обошелся мне в 72 грн (это примерно 213 руб).

Внешний вид: бутылочка очень понравился, из-за матовости ее приятно держать в руках.

Колпачок: длинный, не знаю как кому, но для меня это играет роль, потому как с коротким колпачком не всегда удобно наносить средство.

Кисточка: обыкновенная и не "мохнатая".

Теперь про обещания производителя.

• Укрепляет и оздоравливает роговую ткань ногтей.

С этим полностью согласна. Уже где-то через неделю использования средства, ноготки стали намного крепче. Слоение постепенно прекратилось.

• Стимулирует усиленный рост ногтей.

С этим пунктом я немного не согласна. Да, ногти выросли, но супер-скорости я в этом процессе не наблюдала.

• Создает защитную пленку на поверхности ногтей.

Действительно создает. Если раньше при малейшей зацепке или ударе ноготь тут же ломался, трескался или начинал слоиться, то при нанесении этого средства такие неприятности исключаются. Ну, к примеру, мои ноготки прошли суровый тест на прочность во время "ритуала" выкапывания картошки.) Думаю, всем известен этот малоприятный процесс. За это время я успела несколько раз до боли зацепиться ногтем о ящик, и уже мелькала мысль типа: "а все так славно начиналось..", но нет! Ноготки остались целыми и невредимыми!))

• Нанесение.

Я заметила, что многих сбивает с толку вопрос о нанесении. Лично я делала это так: 3-4 дня подряд я наносила лак НЕ СМЫВАЯ предыдущий слой. Затем смывала и повторяла процедуру.

• 3 в 1.

Как основа под лак он хорош в первой половине бутылочки. Затем, средство начинает загустевать и на основном (цветном) покрытии появляются пузырики. Как покрытие - то же самое. Как укрепитель - твердая пятерка!

Ну и, конечно же, фото "до" и "после". Разница в месяц.

В общем и целом, средство замечательное! Недостатки, в виде быстрого загустения и некоторой дороговизны, скрашиваются многочисленными достоинствами. По этому моя оценка 5)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Мои ногтики довольны
  • Помогает при расслоении
  • Удобная кисточка
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Без скидки несколько дороговат
  • Быстро загустевает
  • Относительная дороговизна
Helen Kimрекомендует