Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 07:25

Здравствуйте!

Была у меня такая эмаль: Умная Эмаль 3 в 1. Название "Умная" придумана для производителями для них же. Рекламный ход, раз Умная, то должна помогать. И многие покупаются на то, что 3 в 1. Ну и я купилась тоже) Ну как же, 3 в 1 не может не помочь! Уж что-то из трех в одном точно поможет! А что на самом деле?

1) Помогает, если только мазать регулярно, как только перестаешь пользоваться, ногти становятся такими, как были.

2) Быстро стирается, надо мазать чаще. На это и рассчитано. Удалять средство почти каждый день и наносить снова, чтобы быстрей использовалось, чтобы купили новое.

3) Как основа под лак, сохнет долго и лак на этой основе сохнет долго. Потом чуть ноготь зацепишь, и лак уже стерся.

4) Никакого особо эффекта для укрепления ногтей я не заметила. Такое впечатление, что восторженные отзывы от этой эмали, кому помогло, это эффект плацебо. Ну как же, купили, дорого, 3 в 1, умная эмаль, значит, помогло.

5) Как покрытие на лак тоже средство не особо себя зарекомендовало. Лак покроешь, блестит, но сохнет долго и после, если ногтем что-то задела, то сцарапывается с ногтя легко.

Фоток, простите, нет, потому что давно это было, когда пользовалась, фотографии не делала, не пришло в голову, сейчас увидела свежие восторженные отзывы на эту эмаль и решила вставить свои 5 копеек)

Стоило тогда это средство, когда я покупала, 175 рублей. Не очень-то дорого, но и не слишком дешево. Но денег своих это средство не стоит. Больше не куплю.

А ногти растут и укрепляются отнюдь не лаками специальными, не эмалями, а питанием. Эмали и средства, конечно, помогут, но временно и это внешнее воздействие ненадолго. Самое главное - это правильно питаться, свежих овощей и фруктов побольше, тогда и ногти в порядке будут и все остальное Smile

Здоровья вам!

Достоинства
  • 3 в 1
Недостатки
  • Не укрепляет ногти
  • Относительная дороговизна
  • Плохо закрепляет лак
  • Помогает пока используешь
  • Помогает только при постоянном использовании
  • С ним маникюр дольше сохнет
  • Слишком быстро облезает
  • Стираешь его и все проблемы возвращаются
Мирабилисне рекомендует
18.09.2014
Как только она появилась я постоянно её покупала, сейчас уже у меня бум прошел.
18.09.2014
Совершенно согласна,что ногти укрепить можно только питанием или витаминами Wink
18.09.2014
Как только она у нас появилась, лет 8 назад, была оч.хорошей. Теперь не покупаю. Мой фаворит "Бельведер".
19.09.2014
Мне она уже давно не помагает Puzzled
23.09.2014
эта основа мне не понравилась.хотя на ногтях блестела и без лака и мои ноготки хвалили,но она слазила у меня прямо слоем,буквально в этот же день после нанесения .А вот их масло для кутикулы хорошее.Я его использую и для ноготков малыша,когда у него появляются заусеницы и он просит сам намазать ноготки