Опубликовано 18 Август, 2019 - 11:53

Всем привет! Буду краткой. Геморрой 2 стадии, 3 узла. Проктолог посоветовал операцию лазером, так как поздно уже лечить свечами и мазями. Сказал, что лазером намного лучше, чем скальпелем. Вообщем сделала операцию месяц назад. Длилась сама операция минут 20-30, самое болезненное это было уколы, кололи прям туда и уколов было штук 8, это был ад!!! После все онемело, и чувствовалось только небольшое жжение от лазера и запах полённой плоти. Назначили мне мазь левомеколь, кетонал, и облепиховые свечи с ванночками. Кстати до операции я очистила кишечник, по рекомендации врача после нельзя было кушать, а только пить 10 дней (вода, компоты, соки, бульоны). Первые две недели это было худшее время в моей жизни(((( от боли я не знала, куда себя засунуть, ничего не помогало, обезболивающее пила тоннами, но все бесполезно. После 10 дней, когда начала ходить в туалет, это было не забываемое ощущение, как будто там все сдирают наживую и вдобавок раскалённым железом прижигают.... ужасно кричала, ревела, но приходилось терпеть, поскольку обратного хода не было... Сейчас прошёл месяц, боли немного стихли, но до сих пор, мучаюсь, надеюсь, что вскоре вообще перестанет болеть? Если честно, я очень терпима к боли, но это было, что то с чем то. Делать или нет решать конечно вам! Я в свою очередь после всего пережитого буду стараться, чтобы этого никогда не повторилось?

Достоинства
  • Быстрая по времени операция
  • Сведены к минимуму риски послеоперационных осложне
Недостатки
  • Болезненный период после операции
  • Очень болезненная процедура
angel skyне рекомендует