Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 19:52

15 000 руб.

Сначала мне удалили 3 внутренних узла с помощью легирования. Снаружи у меня было 4 узла (стадия 2), один совсем маленький.
Операция была в ноябре 2018 года. До отзыва добралась только сейчас. Но тем и лучше, будет меньше кровавых подробностей и эмоций))
За пару часов до операции я помазала там обезболивающим кремом под плёнку, но это совсем не помогло. Уколы обезболивания крайне болезненные. Я чуть ли не орала от боли. Многие пишут, что больно только первый укол, но я чувствовала боль до самого последнего укольчика. Само удаление лазером уже было безболезенным... почти... Иногда попадали на участки, которые плохо обезболились, и было очень больно (но явно не больнее уколов), но я об этом сразу говорила врачу.

От страха меня трясло всю операцию, я не могла убрать эту дрожь во всём теле. Сама операция длилась около 20 минут, потом я лежала еще столько же.
В попу запихнули тампон с лекарством и заклеили отверстие со всех сторон. Это было самое неприятное, т.к. ходить с ним надо было до следующего утра, а я его чувствовала. Утром надо было его вынуть выкручивающими движениями. Всё оказалось не так больно, как я боялась.

Не знаю, кто те люди, которые после операции на следующий день встали и пошли на работу, я точно не из их числа. В день после операции я выпила 6 (!!) таблеток обезболивающего, это прям очень много, но иначе я бы не выдержала. Было очень больно. Пила ибупрофен, его мне посоветовала врач. Иногда запивала Некстом >_<

Два дня я просто лежала в кровати и боялась шевельнуться, т.к. от малейшего движения я чувствовала боль. На третий день мне стало полегче.

Скажу честно, заживало все очень долго и очень болезненно. Две недели я не вылезала из постели, приходилось без конца сидеть в ванночках с ромашкой, мазать лекарствами и т.д. Из дома я не выходила, у меня сил на это не было, да и весь мой день был занят бесконечными процедурами. После туалета ежедневно несколько часов я вертелась на кровати от сильных болей и пила обезбол не меньше двух недель. Туалет частенько забрызгивало кровью, картинка не для слабонервных.(

Уже прошло больше, чем полгода после той операции, и я уже подзабыла подробности того ада, но повторить не хотелось бы.

Еще я получила анальную трещину как осложнение после операции и анальные бахромки снаружи. Трещина к счастью, сама зарубцевалась, а на бахромки я не обращаю внимания.
А еще не зажил кусочек слизистой, и я чувствовала пощипывание и дискомфорт еще несколько месяцев. Но свечки и мазьки по совету врача помогли.

Другие отзывы намного более позитивные, но я написала как есть, без прикрас. Возможно, если удалять 1-2 маленьких узелка, то все проходит намного легче. Но мне убрали дофига узлов одновременно.

В любом случае, я не жалею, что решилась, так как мне в будущем еще рожать, и лучше я буду делать это после операции. А то после родов все может стать еще намного хуже. Очень надеюсь, что геморрой не вернется вновь, но теперь я буду следить за этим и регулярно обследоваться у врача.

п.с. для тех, кому стало совсем худо и страшно, хочу сказать, что я просто безумный ипохондрик, нытик и у меня крайне низкий болевой порог. Все врачи от меня в шоке, но я чувствую любую боль в 10 раз сильнее обычного человека. И заживает у меня всё очень долго. Так что если у вас с этим лучше, то вам сильно повезло, и вы перенесете эту операцию намного легче.

Достоинства
  • Быстрая по времени операция
Недостатки
  • Болезненный период после операции
  • Кровит
  • Очень болезненная процедура
sayumi52рекомендует