Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 09:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не люблю перекормленных животных. У родителей жил-был кот-толстяк.

Лишний вес можно было бы ему приписать из-за того, что котик кастратик. Но может быть вина не только в этом, а и в калорийных кормах, или чрезмерной любви родителей, которые всегда божились, что не подкармливают, но вот странно: как только бабушку посадили на строжайшую безбелковую, безжировую диету, соответственно, ее рацион стал скудным до невозможности, кот стал тоже худеть (наверное флюиды бабушкины ловит😀)
Но понимаете, что родители причиной снижения веса питомца считают невкусный корм, покупку которого кот не одобрил. А так как деваться некуда было- другое же ему мы упрямо не покупали, чтобы не понравившийся корм доедал, то приходилось без аппетита есть. Кому интересно что же это за чудо-корм, который привёл животное в норму-вот он здесь в моих отзывах. Реально работает на снижение веса!👏

Я, если честно очень рада тому, что кот похудел. Но родителям стало жалко кота, ведь тот даже стал мышей 🐭 ловить от недоедания (раньше, паразит, на птичек охотился ради спортивного интереса, но мышки то покалорийней будут, а еще на их отлов меньше усилий надо затрачивать)

И из-за этого я вновь очень рада, хоть кот -не дармоед, спасает дом от грызунов.
А старикам то не ймется: Купи,- говорят, другой корм! Котю жалко же!

Над выбором производителя долго думать не стали. Это должен быть Monge. Полки в фойе одной из крутых ветеринарных клиник, в которой лечили нашу собаку, были им наполнены. Вот и сработало: надежный корм в надежной клинике. Надо брать!

📌Название: Корм для кошек Monge Natural Superpremium для стерилизованных кошек с курицей

📌Бренд: Monge(страна Италия)

📌Вес : 1,5 кг. Есть 10 кг

📌Место покупки: ИМ Старая ферма

📌Цена: 1,5 покупали за 1417 руб (10 кг можно найти за 7000 руб.)

📌Назначение: повседневный для кастрированных котов и стерилизованных кошек

📌Вкус: с курицей

📌Тип корма: Сухой

📌Класс: супер премиум

📌Описание:

Monge Superpremium Cat Strelised - это полноценный сбалансированный рацион для стерилизованных кошек с пониженным содержанием калорий, обеспечивающий профилактику ожирения. Содержит важнейшие антиоксиданты, такие как витамин Е, для поддержания иммунной системы.

Умеренное содержание жиров в корме препятствует накоплению избыточной массы тела и профилактирует дальнейшее увеличение веса. Содержание X.O.S. помогает сохранить естественный баланс кишечной микрофлоры, способствует оптимальному усвоению питательных веществ и повышает иммунитет.

Обогащён клетчаткой. Одно из важнейших полезных свойств клетчатки в кормах для кошек заключается в ее способности контролировать вес животного. Добавление в корм волокна, медленной ферментации, помогает предотвратить ожирение и способствует снижению веса.

Омега-3 и омега-6 жирные кислоты для красоты шерсти и здоровья кожи. Оптимальный баланс омега-3 и омега-6 в составе корма чрезвычайно важен для поддержания кожи и шерсти в отличном состоянии.

📌Ингредиенты:

курица (дегидрированная 26%, свежая 10%), пшеница, кукурузная глютеновая мука, овес, гидролированный животный белок, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), нерастворимые гороховые волокна, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося), таурин, КОС (ксилоолигосахариды 3г/кг), гидрализованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера.

📌Питательная ценность:

сырой белок 35,00%, сырые масла и жиры 10,00%, сырая клетчатка 7,00%, сырая зола 6,00%, кальций 1,20%, фосфор 1,10%, магний 0,08%, натрий 0,20%, омега-6 незаменимые жирные кислоты 8,50%, омега-3 жирные кислоты 1,00%

📌Пищевые добавки/кг:

витамин А 32 000МЕ, витамин D3 1500 МЕ, витамин Е 510 мг, витамин B1 22 мг, витамин В2 23 мг, витамин В6 14 мг, витамин В12 0,20 мг, биотин 0,57 мг, никотиновая кислота 100 мг, витамин С 360 мг, пантотеновая кислота 22 мг, фолиевая кислота 31 мг, холина хлорид 2500 мг, Е5 сульфат марганца моногидрат 56 мг, Е6 оксид цинка 260 мг, Е4 сульфат меди пентагидрат 22 мг, Е1 сульфат железа моногидрат 185 мг, Е8 селенит натрия 0,37 мг, Е2 йодат кальция 2,80 мг.

Аминокислоты/кг:

L-карнитин 500 мг, DL-метионин 3,00г, таурин 0,25%.

Антиоксиданты:

натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного.

Энергетическая ценность: 3 590 ккал/кг.

📌Описываю упаковку:

Материал прочный, дизайн скромный, без аляпистостости, даже, я бы сказала -блеклый.

Информации хватает для того, чтобы понять-устраивает ли Вас состав, добавки, нормы кормления, КБЖУ. Есть русифицированная информация .
Радует, что есть небольшая упаковка 1,5 кг, так как можно взять на пробу, но совершенно 😡удручает, что нет среднего веса, например, 6 кг. Сразу идёт 10 кг.
На крае упаковки в 1,5 нет замка - для нас это минус. Родители сделали зажим прищепкой.

Корм был внутри пачки распределён свободно, не туго.

📌Органолептические характеристики

♦️цвет: светло-коричневый

♦️Вид гранул. Это маленькие шайбочки. Штампованы ровно во всей упаковке. Не ломкие, не крошливые, не маслянистые, руки, после него не жирнят.

♦️запах. Не вонюч, пахнет обычным сухим куриным кормом. Выделить что-то специфичное, например, запах прогорклого масла, старого жира, вонючего рубца, протухшей рыбы и т.д. не смогла.

♦️вкус. Попробовала одну гранулу. Я здесь ничего странного, отталкивающего, горького, отвратительного не выделила во вкусе. Грызутся гранулы отлично. Размачивания не требуют. Но мне показались солоноватые, а еще на зубах попался маленький кусочек, похожий на золу. Вторую гранулу из-за этого уже не захотела перепробовать.

📌Наш опыт.

Родительский котейка не имеет (ттт) особых проблем со здоровьем. Живет вольготно, не стрессует, только из-за нашей собаки -забияки, и то, только по выходным.

После кастрации сидит на сухих кормах-холистиках. Практически ел все корма нормально, но от многих толстел.
Но предыдущий корм забраковал: то ест, то отказывается, то опять ест, то киснет над ним и оставляет в миске.

Этим кормом Monge кормим по 60 грамм в сутки.
Появлению нового корма обрадовался. Коту и вкус, и запах, и консистенция содержимого нравится, ест уже две недели и миска пустая, не то, что история с прошлым кормом.

Мышей уже от голода и ради демонстраций перестал таскать. С этим кормом его жизнь удалась!

Попробовав гранулу я поняла, что корм солоноватый, поэтому наказали родителям, следить, чтобы вода была в свободном доступе.

♦️Достоинства:

✔️Не дорогой: дневной рацион при покупке 10 кг пачки стоить будете порядка 47 рублей в сутки (знали бы что такая чудесная цена одного своегт дня жизни, 🐭🐭🐭🐭скинулись бы). При покупке 1,5 кг пачки, суточный расход будет составлять 61 руб.

✔️ Хороший состав
✔️ Направлен на поддержание веса
✔️Кот ест с удовольствием

♦️Минусы:

Их, по сути, нет. Если только выискивать.

✔️ В упаковке:

-отсутствие зип-замка

-отсутствие пачки со средним весом (у производителя две фасовки-1,5 и 10 кг)

✔️Наш кот не аллергик, но кому то важно обратить внимание на присутствие кукурузы в составе.

✔️Еще стоит обратить внимание, что корм солоноват

Корм рекомендую!

Оценка 5!

Спасибо за внимание!

Предлагаю заглянуть в мой профиль в раздел с кошачьими кормами

Достоинства
  • В отзыве в разделе Достоинства
Недостатки
  • В отзыве в разделе недосиатки
Calmnessрекомендует
Вот это у вас зверь) Такой корм пока своей кошке не брала, но думаю все возможно
01.06.2022
Какой прикольный заголовок)) главное ,что коту корм нравился))
Интересно было почитать 🤩
Какой кысь)
Полезный отзыв
01.06.2022
Отличный корм! Большая радость найти подходящее питание для любимца!
Не пробовали такой!
Этот корм вымолили 🐭 мыши у вселенной, чтобы кот был сыт и их не трогал
🤣🤣🤣
Замечательно, что мышиные молитвы были услышаны😁👍
01.06.2022
Какой он у вас симпатяга😊
01.06.2022
Молодая кошечка тоже после стерилизации начала поправляться, правда она на натурален: сама им готовлю. Но переходить на сухой все же пока не хочу.
Отличный)
Хороший корм Smile
Как 2 разных кота)))постройнел👍
02.06.2022
Хороший корм, главное котику нравится.
02.06.2022
Корма - это хорошо, но мышей тоже надо ловить. Двойная польза.
Хороший корм)
Достойный внимания продукт
Забавное описание заголовка 😅
Шикарный кот
Симпатичный котик))
Главное - кот доволен)
03.06.2022
Главное, что ест с удовольствием
03.06.2022
отличный корм, брала его для бенгалов)
Котик очень милый)
05.06.2022
кот -не дармоед, спасает дом от грызунов
неожиданный бонус кошачьей диеты)) про "бабушкины флюиды" развеселило Big smile