Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 17:15

Добрый день, читатели моего отзыва!
Мой небольшой отзыв сегодня будет про препарат Фавирокс. Решила написать о нем, так как у него отличное действие против герпеса и при этом мало кто про этот препарат слышал (а жаль!).
У меня на появление герпеса всегда влияет стресс: ребенок заболел, на работе аврал – и сразу активизируется вирус. Так что цепочка «стресс – герпес» на губе у меня четкая и поэтому дома всегда с собой таблетки от герпеса. И уже почти год этими таблетками является Фавирокс.

Первый раз мне дала Фавирокс коллега, когда под вечер на работе герпесом «разнесло» губу. Меня удивило ее заявление, что единоразовый прием трех таблеток на утро сделает чудо и остановит этот герпесный беспредел. Но вышло действительно именно так: на утро губа уже была не раздутой, на том месте где должны были быть герпесные волдыри было просто красное пятно. В течение дня оно подсыхало, в результате на этом месте осталось только некоторое шелушение на пару дней, но не было ни язвочек, ни долго сходящих корочек. Такого быстрого и качественного действия я не ожидала (с ацикловиром у меня все было медленнее и печальнее).
Так что я сразу после заказала упаковку из 7 таблеток по 500 мг

в еаптеке. На сегодняшний день цена там 642 рубля (год назад было 600 плюс/минус)
Активное вещество Фавирокса - фамцикловир

Есть и другие препараты с этим веществом, но чуть ли не втрое дороже. Даже не стала их покупать, потому что и Фавирокс шикарно работает + он произведен не где-нибудь в Индии, а в ЕС, в Греции

Ну и конечно схема приема – сразу три таблетки – и потом никаких забот, не менее шикарна. В течение года пила их несколько раз, когда опять «лезло» и каждый раз все также быстро уходило, как и в первый раз после приема, так что «привыкания» я не наблюдаю. Последнее время стала заказывать больше упаковку – из 21 таблетки по 500 мг, так получается еще выгоднее.

Достоинства
  • Надо выпить всего три таблетки единоразово – и все
Недостатки
  • Нет
Martik83рекомендует
29.09.2019
Может этот препарат мне поможет, а то валтрекс уж очень дорогой.
29.09.2019
Если помогает то хорошо