Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 07:12

Согласно данным ВОЗ мировая распространенность вируса герпеса колеблется между 65 % и 90 %, т.е. до 90% населения Земли являются носителем вируса герпеса или его разновидностей. И, судя по всему, эти 90 % делятся на две категории – те счастливчики,

у которых герпес обнаруживается анализами, но никогда или почти никогда не проявляется, т.е. высыпаний не бывает или случаются крайне редко, и вторая категория – не счастливчиков, у которых высыпания появляются с редкостной регулярностью и по любому поводу – побыл на солнце, постоял на сквозняке, слегка простудился – пожалуйста, получите-распишитесь на губах уже назревают пузырьки. Я, к сожалению, отношусь ко второй категории и довольно часто мучаюсь этой неприятностью – простудой на губах. Долгое время я использовала местно и внутрь ацикловир – мазала и пила таблетки, но последнее время стала замечать, что действие его как-то ослабело и нет такого хорошего «затухания» простуды как было раньше. Я пошерстила интернеты и увидела, что довольно много хороших отзывов о противовирусном веществе фамцикловир, которое продается в аптеках в виде двух препаратов Фамвир и Фавирокс
(фото упаковки).

Разница у них в производителе и естественно цене – Фавирокс 7 таблеток по 500 мг стоит в пределах 700 рублей, а Фамвир – около 1500 тысяч рублей за 3 таблетки по 500 мг. Соответственно, стоимость 1 таблетки Фавирокс 100 рублей, а 1 таблетки Фамвира около 500 рублей. По-моему, разница очевидна, а если действующее вещество одно и то же, как говорится «зачем платить больше»? Кроме того, Фавирокс производится в Греции, т.е. препарат произведен по всем строгим европейским стандартам. В общем, я купила упаковку Фавирокса и стала ждать очередного высыпания, чтобы проверить его действие.
Герпес не заставил себя ждать в связи с августовским похолоданием: встав утром, увидела знакомое зудящее покраснение на верхней губе, которое обещало стать к вечеру полноценным герпетическим пузырем. Я тут же выпила согласно инструкции три таблетки.По ощущениям действие началось часа через два – зуд в месте покраснения явно пропал. Само место поражения не становилось ни ярче, ни больше по площади, как это обычно бывает с герпетическими высыпаниями. Более того, к вечеру краснота даже спала и на этом месте ничего не образовалось – никаких пузырьков, кожа была ровная. На утро следующего дня красноты на этом месте не было вообще – место вчерашнего потенциального высыпания было чуть розоватым и как будто начало подсыхать. К вечеру этого дня с краев стало появляться небольшое шелушение, которое я намазала обычным смягчающим кремом. На третий день это место еще шелушилось, но это шелушение легко убиралось обычным кремом. В течение дня я несколько раз его смазывала им и все. К четвертому дню на губе не осталось даже следа от того, что там собирался высыпать герпес. Результат для меня просто потрясающий, учитывая что на ацикловире заметная болячка все равно поялвлялась на губе и держалась несколько дней. Так что теперь я буду покупать только Фавирокс, и уже большую упаковку - это и по цене выгоднее, и дома всегда будет запас. Очень рекомендую всем “несчастливчикам” с частыми рецидивами герпеса присмотреться к этому препарату и попробовать его действие на себе.

Достоинства
  • Действует очень быстро и круто
Недостатки
  • Нет
мила31рекомендует
09.09.2019
Отличный отзыв
16.09.2019
полезно, спасибо. Лучше бы конечно не пригождалась информация, но мало ли )