Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 18:58

Сегодня пойдет речь о туши от MAYBELLINE Great Lash Blackest Black.

Мне нужна была тушь, которая будет подкручивать, удлинять, давать насыщенный цвет и ГЛАВНОЕ НЕ ОТПЕЧАТЫВАТЬСЯ.

Увидела эту тушь у блогера, которая очень нахваливала её, и это было как раз кстати.

О туши:

Цена: 67 грн. (на момент покупки в магазине ProStor).

Объём: 12.5 мл

Срок годности: 6 месяцев с момента открытия.

Срок использования: 1.5 месяца.

Находится она в миленькой яркой упаковке (удобно носить с собой).

Имеет очень маленькую не силиконовую кисточку, к которой нужно привыкнуть, но ею удобно прокрашивать реснички, не пачкая веки.

Разберём первые 5 компонентов:

• AQUA - вода.
  • CERA ALBA (Пчелиный воск) - Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, плёнкообразователь. В декоративной косметике используются как структуро- и пленкообразующий компонент с антибактериальным действием.
  • OZOKERITE (Озокерит - минеральный воск) - используется в качестве связующего агента, стабилизатора эмульсии, загустителя, регулятора вязкости в губных помадах, жирных румян, восках для пилинга, парафиновых масок. В косметических композициях повышает термостабильность.
  • GLYCERYL STEARATE - не позволяет слипаться туши на ресницах. Косметика не замерзает и имеет менее жирный эффект при нанесении на кожу. В настоящее время официальных данных и негативных результатов о влиянии glyceryl stearate на здоровье человека не установлено. Возможно, имеет место быть аллергическая реакция у людей с индивидуальной непереносимости. Однако в других случаях, ингредиент является абсолютно безопасным и даже полезным для человека.
  • PPG-17 - ПАВ, растворитель. Обладает смягчающим действием. Безопасен.

Посмотрим как тушь выглядит на ресничках:

Вот что в итоге получилось:

Хорошо удлинила и придала объем.

НО! она ООчень сильно отпечатывается на веках. Я обладаю жирной кожей век и у меня многие туши отпечатываются (единственная, которая вообще не оставляет следов - это тушь от Avon Color Trend "Мания объема" ).

Итог:

Хорошая бюджетная тушь, которая справляется со своей задачей.

Не подойдет для девушек, которые имеют жирную кожу век.

Кисточка замечательная,ею можно выложить реснички как вам нравится.

Советую её тем, кто не имеет проблем с отпечатыванием туши.

Скорее всего, повторять её не буду, так как не устраивает каждый раз проверять, а не стала ли я похожа на панду Smile

Отзывы от меня на декоративную косметику:

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Веселый тюбик
  • Не осыпается
  • Не течет
  • Отсутствие комочков
  • Приемлимая цена
  • Разделяет
  • Удлиняет
  • Удобная в использовании
  • Цвет
Недостатки
  • Быстро сохнет в тюбике
  • Отпечатывается на веках
Arisha Sрекомендует