Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 07:38

От Белита-Витэкс это не первый бальзам, который я покупала. "Козье молоко" Питание и Восстановление брала по акции в Магнит косметик (стоимость составляла 89,99 руб.). Я давно хотела попробовать это средство, хотя попадались противоречивые отзывы.

Объем 450 мл

Не смотря на большой объем, средства надолго не хватит. Расход повышенный.

Срок годности указан внизу банки.

После вскрытия бальзам лучше перелить в другую тару (в идеале с помповым дозатором). Хотя бы часть, а не весь объем. Так будет удобнее.

Банка большая и такая тара в использовании неудобна. Каждый раз нужно откручивать крышку (влажными руками сложно) и ''нырять" в банку за очередной порцией бальзама.

Для слабых и ломких волос

Мои волосы тонкие и слабые. Бальзам я предпочитаю такой, чтобы не утяжелял их.

Состав не самый лучший. Полезных ингредиентов очень мало. Есть силикон. На восстановление можно не рассчитывать, только визуальный эффект.

Под крышкой присутствует защита в виде мембраны.

После первого вскрытия использовать в течение 12 месяцев

Защита снялась частями.

Аромат непонятный, невыразительный. Чем-то пахнет нейтральным, но не козьим молоком. В составе есть отдушка. Аромат на волосах не сохраняется , я не ощущаю.

Консистенция мне показалась очень жидкой. Я предпочитаю более "густые" бальзамы. Консистенция не плотная кремовая, а напоминает молочко для тела или жидкий крем. Оттенок белый - классический (в составе отсутствуют красители).

Из-за своей жидкой консистенции бальзам быстро расходуется и его неудобно наносить. Волосы после мытья шампунем должны быть хорошо отжатыми от воды. В процессе нанесения бальзам капает и стекает с волос.

Я наношу любые бальзамы только на часть длины: от ушей или подбородка до кончиков. На корни никогда не наношу. Для удобства отсчитывания времени можно использовать песочные часы. В последнее время я приноровилась "на глаз" (выдерживаю бальзам минимум 1-2 минуты). При смывании ощущается гладкость волос и их мягкость. Даже с "агрессивными" шампунями этот бальзам хорошо себя показывает. Никаких спутанных волос и проблем при расчёсывании. Волосы в процессе высыхания мягкие и гладкие.

Мне нравится, как выглядят мои волосы в первый день после мытья головы. Они лёгкие, чистые, очень мягкие и гладкие. Секущиеся кончики становятся менее заметными, как и общая "пористость" волос.

При этом волосы не похожи на сосульки. Чистые и объемные по длине. Силикон придает гладкость волосам, они прямые.

А вот на второй и третий день уже корни волос грязные, длина теряет объем и свежесть.

Данный бальзам не спровоцировал выпадение волос (использую его через день, не чаще). Смывать его нужно тщательно с волос, хотя полностью силикон водой не удалить. Это происходит во время мытья головы.

Первоначальное негативное впечатление быстро сменилось на более лояльное. В целом, средний бальзам, свою основную работу делает: смягчает, разглаживает и облегчает расчёсывание. Если бы ещё была более удобная упаковка (хотя бы туба, как у Ревивор) и более густая консистенция, было бы на порядок лучше. Буду ли повторять покупку? Если только производитель решит сменить упаковку. Для бюджетного варианта все не так плохо.

Достоинства
  • Без красителей - белый
  • Большой объем
  • Весьма нейтральный запах
  • Волосы гладкие
  • Довольно известный производитель
  • Доступная цена
  • Есть защита от вскрытия
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волос
  • Хорошо смягчает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Не улучшает состояние волос
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкий
  • Слабый состав
Наталия31рекомендует
30.09.2021
Достоинств немало! Но в целом, как я поняла, особо средство не впечатляет.
Без восторга.
Видела вчера его в магазине Косметичка. Недорого и объем большой, вот его и берут.
30.09.2021
Да, подкупает ценой, объемом и известной маркой.
Краса...
Мне кажется волосы стали только лучше.
30.09.2021
Чисто визуально, на первый день😁
30.09.2021
За такую стоимость в принципе даже и неплохо, обычный такой повседневный вариант)
30.09.2021
Пойдет, но хотелось бы другую упаковку
30.09.2021
Большой объем, а действие не такое уж плохое оказалось, но хочется всегда лучше.
Согласна. Есть лучше.
30.09.2021
В целом попробовать можно!
02.10.2021
Мне вообще уход за волосами от Белита не подходит, точнее даже, не нравится. Это старая серия, возможно у них есть более впечатляющие средства из недавних новинок. Но я перестала изводить деньги впустую Puzzled
03.10.2021
В последнее время я у них редко беру средства по уходу за волосами.