Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 23:01

Здравствуйте!

Для меня голубая глина - базовая. Использую её как основу для масок от акне.

Скажу сразу, прыщи она полностью не вылечит. Но хорошо ухаживает за кожей и залечивает. Также имеется несколько рецептов экспресс-масок, которые быстро приводят кожу в порядок.

Если делать маски из глины регулярно, высыпания будут незначительными, если вы все правильно будете делать.

Тип кожи

У меня жирная/комбинированная кожа, расширенные поры, черные точки на носу, незначительное количество прыщиков.

Нюансы

Не следует держать глину дольше положенного времени и не делайте масок чаще 2 раз в неделю. Так вы спровоцируете сухость кожи и шелушение.

Не пренебрегайте кремом. Так вы можете спровоцировать появление новых прыщей, а в особенности черных точек. Даже если нет внешних проявлений сухости кожи, глина всё же обладает подсушивающим действием, поэтому крем нужен.

Способы применения

Локально

Если вам срочно нужно вы лечить один прыщик, наносите глину точечно.

Обычно делаю маски 1-2, крайне редко три раза в неделю. Если использую точечно на прыщики, то можно и три дня подряд или пока не пройдет пятно. На залечивание прыщика вместе с пятном нужно от 5 до 10 дней, зависит от размера.

Глина + активированный уголь

Для более глубокого очищения можно добавить 1/4-1/5 таблетки активированного угля. Быстрее лечатся пятнышки и созревают прыщики. Черные точки светлеют. Поры сужаются. Жирность кожи в ближайшие дни будет беспокоить меньше.

Глина + морская соль

Также иногда добавляю в маску несколько кристалликов морской соли. Лучше предварительно растворите их в воде, перед добавлением глины. Иногда я делаю так: растворяя в воде соль, протираю лицо, хожу так некоторое время. Позже смешиваю соленую водичку с глиной и на лицо.

Можно делать маску для спины.

Стоимость: покупаю в аптеке за 25 рублей.

Опыт использования: 8 лет.

Отзывы на глину:

В каждом отзыве есть рецепты эффективных масок.

Чёрная глина Медикомед

Белая глина Медикомед

Голубая глина Артколор

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Достоинства
  • Выводит шлаки и токсины
  • Доступная цена
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Отлично очищает поры
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Пачкает руки и под ногтями
Pink Peonyрекомендует
11.11.2014
я тоже люблю глину
21.06.2016
Тоже люблю голубую глину. Использовала её как смывку краски с волос, но результата не увидела. А вот для лица она хорошая находка Smile делаю маска из неё и масла розмарина, очень нравится Shy
21.06.2016
Anastasiya25, Wink

glagolushka93, не знала, что глину можно использовать как смывку. Масла розмарина у меня пока не было. Smile