Опубликовано 3 Март, 2015 - 23:09

В целом к гомеопатии я отношусь положительно и периодически пополняю свою аптечку новыми препаратами, которые безопасны, но в то же время эффективны.

Одним из гомеопатических препаратов, которому я доверилась был "Гомеовокс". Недавно, разбирая лекарства, обнаружила у себя уже пустую коробочку и решила поделиться своим мнением.

Гомеопатические таблетки "Гомеовокс".

Выпускается "Гомеовокс" в виде небольших таблеток (драже) в количестве 60 штук, запечатанных в картонную коробочку, на обратной стороне которой, собственно, и представлена вся информация о таблетках.

Гомеопатические таблетки "Гомеовокс".

Если попытаться разобраться с составом, то голова начинает идти кругом.

Состав (на одну таблетку)

Активные компоненты:

Aconitum napellus (аконитум напеллюс) Аконит аптечный С3

Arum triphyllum (арум трифиллум) Аризема трехлисточковая С3 0,091 мг

Ferrum phosphoricum (феррум фосфорикум) Фосфат железа С6 0,091 мг

Calendula officinalis (календула оффициналис) Календула С6

Spongia tosta (спонгиа тоста) Губка жженая С6

Belladonna (белладонна) Белладонна С6

0,091 мг

Mercurius solubilis (меркуриус солюбилис) Ртуть растворимая по Ганнеману С6 0,091 мг

Hepar sulphur (гепар сульфур) Известковая серная печень по Ганеману С6 0,091 мг

Kalium bichromicum (калиум бихромикум) Калия бихромат С6

Populus candicans (популюс кандиканс) Тополь кандиканский С6

Bryonia (бриония) Переступень двудомный С3

0,091 мг

Вспомогательные компоненты: сахароза, лактоза, крахмал, магния стеарат

Вспомогательные компоненты оболочки: акации камедь, желатин, сахароза, тальк, воск пчелиный белый, воск карнаубский

Гомеопатические таблетки "Гомеовокс", состав.

Для тех, кто не знаком с гомеопатией, состав может показаться вообще пугающим и человек даже побоится брать в рот подобные таблетки. А если вникнуть, то некоторые из компонентов вообще являются потенциально ядовитыми. Однако, как известно, в гомеопатии используются ничтожно малые разведения веществ, поэтому они становятся лекарством, а не являются ядом.

Aconitum napellus

- используется для лечения нервных и экстрасенсорных болезней, вызванных гневом, испугом, нервным возбуждением или невралгией.

Arum triphyllum

- используется при воспалении слизистых оболочек, отеке голосовых связок, афонии.

Ferrum phosphoricum

- при острых респираторно-вирусных инфекциях с постепенным началом, субфебрильными температурами тела. Бронхит с сухим судорожным кашлем, першением в горле, болями в грудной клетке.

Calendula officinalis

- имеет выраженное противовоспалительное и антисептическое действие.

Spongia tosta

- используется при опухании желез, хроническом насморке и охриплости, катаре гортани, сухом лающем кашле, крупе гортани.

Belladonna

- спазмолитическое действие.

Mercurius solubilis

- хорошее средство при местных воспалительных процессах.

Hepar sulphur

- как обезболивающий и антисептический компонент.

Kalium bichromicum

- при хронических воспалениях дыхательных путей: носа и гортани, фарингитах, бронхитах и трахеитах, успешно справляется с густыми, тягучими, желто-зелеными слизистыми выделениями из горла и носа, выведение которых наружу затруднено.

Populus candicans

- при воспалении слизистых оболочек, отеке голосовых связок.

Bryonia

- противовоспалительное действие при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Код для заказа в интернет-магазине: WM-2

Я прибегла к их использованию, потому, что не хотела использовать более серьезные препараты, особых показаний к которым не было, но осиплость в какой-то степени мешала мне жить.

Стоимость упаковки около 250-270 рублей, поначалу может показаться, что 60 таблеток это много, но если учесть, что необходимо принимать по 2 таблетки каждый час (но не более 24 таблеток в сутки), становится понятно, что препарат экономически не оправдан. За эти же деньги можно купить что-то более эффективное, но, возможно, чуть более вредное.

"Гомеовокс" также можно применять для лечения детей, но в этом случае таблетки необходимо растворить в небольшом количестве воды.

Код для заказа в интернет-магазине: WM-2

Показаниями для применения препарата являются

осиплость и потеря голоса, связанная как с усталостью голосовых связок, так и с воспалительными изменениями - ларингитом.

Противопоказаний препарат практически не имеет, за исключением индивидуальной непереносимость какого-либо из компонентов препарата, но об этом вы не узнаете пока не попробуете. Также препарат нельзя принимать, если есть непереносимость лактозы, недостаточность лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (связано с составом оболочки таблеток) и детям в возрасте до 1 года.

Гомеопатические таблетки "Гомеовокс", показания и способ применения.

Про себя могу сказать, что мне препарат практически не помог. Первый день я использовала его самостоятельно, но улучшения не наступало. При этом появилась боль в горле, а осиплость только усилилась. Пришлось добавить тяжелую артиллерию в виде антисептического спрея в горло "Тантум Верде" и таблеток для рассасывания "Стрепсилс". Эти препараты реально помогают справиться с инфекцией. При этом я продолжала рассасывать "Гомеовокс" и в целом за 3 дня абсолютно поправилось.

Гомеопатические таблетки "Гомеовокс".

Возможно, что при осиплости, связанной с избыточной нагрузкой на голосовые связки препарат и помогает, но вот если заболевание имеет инфекционно-воспалительную природу, то тут "Гомеовокс". к сожалению, бессилен. В составе комплексной терапии он, вероятно, будет оказывать какой-то эффект, но как на самостоятельное средство избавления от проблем с голосом на него надеться не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДРУГИХ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТАХ:

ДАНТИНОРМ БЕБИ - средство при прорезывании зубов у детей

ЭРГОФЕРОН - противовирусное средство

ТРАУМЕЛЬ С - мазь от отеков, ушибов, синяков

ВИБУРКОЛ - гомеопатические ректальные свечи

Достоинства
  • Безрецептурный отпуск
  • Гомеопатическое средство
  • Можно при беременности и кормлении грудью
Muumimammaрекомендует
03.03.2015
Аня, твои отзывы - целая кладезь полезной информации!
Не сталкивалась с ним.
03.03.2015
Недолюбливаю буароновскую гомеопатию.Есть лучше препараты.
03.03.2015
Я не сильно доверяю гомеопатическим средствам, хотя, возможно, я не права.
03.03.2015
А моему сыну в своё время этот препарат очень помог Wink
03.03.2015
Впервые слышу о таких таблетках.
04.03.2015
Я с этим препаратом не знакома пока, надеюсь, что и не придется. Wink
04.03.2015
А меня бы такой препарат очень выручил, иногда теряю голос Smile
04.03.2015
не сталкивалась с таким... да и с гомеопатией в принципе Glasses
04.03.2015
мне буароновские препараты совсем не помогают..
04.03.2015
даже не слышала о таком средстве
04.03.2015
а я весьма настороженно отношусь к гомеопатии Shy
04.03.2015
А состав, кстати, хорош, особенно если сравнивать с традиционными лекарствами. Smile
04.03.2015
У меня чаще просто горло болит, а голос не теряю. Поэтому такой препарат не подойдет.
04.03.2015
Раз уж не особо-то н и действенный, то и не нужен совсем Puzzled
04.03.2015
не слышала раньше про него, по описанию мне понравился, намного лучше, чем другие "вредные" лекарства
у меня подобное мнение сложилось об Оциллококцинуме
Принимать каждый час, эх.Мне легче, когда 1 раз выпил и забыл.
04.03.2015
Запомню это средство, пожалуй! После Нашествия хочется найти какое-то чудодейственное средство возвращающее голос Big smile
04.03.2015
Я частенько лечусь гомеопатией и травами, но это средство никогда не рассматривала для лечения потери голоса. Значит, даже не буду иметь в виду.
Как-то у меня вообще с гомеопатией отношения не складываются Puzzled
04.03.2015
гомеопатии не слишком доверяю Shy .
04.03.2015
Я не пробовала гомеопатические средства, а, наверно, зря.
04.03.2015
Гомеопатия сама по себе отличная вещь. Лечение без побочек, практически. Но помогает не всегда, это точно. Наверно, правы те, кто пишет, что подбирать гомеапатические препараты нужно индивидуально, под конкретную проблему. Это может сделать врач - гомеапат. Только где ж его взять? Smile
04.03.2015
Все-таки лучше, чтобы таблетки подбирал врач. Самолечение может закончиться печально.
Гомеопатия по моему опыту - это выстрел наугад. :/
04.03.2015
жаль, что не помог препарат.
04.03.2015
Впервые слышу про препарат)
04.03.2015
За сомнительный эффект немного дороговато. Smile
Гомеовокс раньше использовала часто по совету терапевта, помогал!! Улучшение часто может наступать через временное обострение симптомов, как правило на второй день боль в горле проходила совсем и возвращался голос ( у меня если инфекция садится на связки, говорю басом и иногда вообще голос пропадает). Но есть и нечувствительные к гомеопатии люди, особенно пьющие крепкий чай, кофе, шоколад, кушающим килограммами цитрусовые и жующие мяту Wink ... Эти вещи несовместимы с гомеопатией- они обнуляют эффект...
05.03.2015
Не верю в гомеопатию. С такими дозами разведения тут в таблетках разве что сахар точно есть. Big smile
05.03.2015
helga79, Олечка, вот это пожалуй первый препарат, в котором разочаровалась. Все остальные, как правило, хорошо помогали.
05.03.2015
Гомеопатия в этом случае вижу не особо, эх Innocent
05.03.2015
раз плохо помогает, значит не буду покупать! спасибо за отзыв.
не верю в гомеопатию!
14.03.2015
А меня Гомеовокс выручал, когда работала учителем. Начало четверти-прощай, голос! Правда я забывала принимать его так часто, как в инструкции, но все равно помогал...
01.04.2015
Хрипоту после простуды снимает просто на ура! По крайней мере, лучшего способа восстановить быстро голос я не нашла..
01.04.2015
Мамаева, хорошо, что вам подошел. Каждому свое. Благо сейчас большой ассортимент препаратов.
15.10.2015
очень полезная информация
13.04.2016
Aurika83, не покупала такой препарат, но слышала. Возьму на вооружение.
Ещё 2 комментария