Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 09:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

История моего маникюра началась оооочень давно. В 13 лет я впервые решила таки заняться своими ногтями. На тот момент они были тонкими, слоящимися и вообще не хотели расти.

Как я привела свои ногти в порядок можно почитать ТУТ

Вот это мои натуральные ногти уже после моих трудов))

И это еще не предел их роста (сейчас я такую длину, конечно, не ношу).

2 с лишним года я уже делаю себе только гель-лак и для меня это лучшее что можно придумать для покрытия ногтей. Никакой лак не проявит такой стойкости и равномерности покрытия.

Как-то только гель-лаки начали набирать популярность, я сразу заинтересовалась этой темой. Но как обычно, с появлением чего-то новенького в индустрии красоты, всплывает много противоречий. Вокруг пугали испорченными ногтями, аллергией и прочими страхами. Поэтому мое знакомство с гель-лаком началось только 2 с лишним года назад. И я сразу же начала его делать себе самостоятельно.

Я ни разу в своей жизни не была на маникюре в салоне или у кого-то на дому. Считаю это пустой тратой денег.

Тогда, два года назад, я собрала свой стартовый набор для домашнего покрытия и в него входила обычная УФ-лампа. Что тогда, что сейчас цены на ЛЭД-лампы были довольно высоки, поэтому для начала я решила не тратиться и купила УФ. Примерно полтора года я спокойно ей пользовалась и она есть у меня и до сих пор, на случай если сломается ЛЭД.

Но со временем вся эта морока мне надоела, маникюр занимал около 2-х часов и мне стало жалко этого времени.

Тогда-то я и вспомнила про любимый Алиэкспресс. Я довольно часто делаю там покупки, поэтому решила заказать лампу там. Долго искать ее не пришлось, это самая популярная лампа на сайте. Куча заказов и куча отзывов. Сомнений не оставалось, тут же заказала и спустя полтора месяца уже делала первые пробы экспресс-маникюра))

Плюсы:

• Я выбрала для себя черный вариант оформления (банально подбирала к интерьеру))) Ведь эта малышка на столько стильно выглядит, что даже если она просто будет стоять у вас на полке, то не будет выглядеть лишней. Дизайн, безусловно, ее огромный плюс!
  • Так же, за весь срок использования (а это, на момент написания отзыва, чуть больше полу года при регулярном маникюре раз в 2 недели...плюс еще подружки заходят ко мне))) никаких вопросов по работе лампы не возникало. Сушит та же как в первый день и никаких "глюков не ловила".
  • Компактность! О да,по сравнению с УФ-лампой это просто огромнейший плюс. Эта малютка занимает совсем мало места в полке, от чего можно удобно организовать себе какой-то небольшой ящичек в комоде для хранения всех прибамбасов для маникюра.
  • Наличие таймера. Целых 3! 10 секунд, 30 и 60.

Чаще всего, конечно, необходим таймер 30 секунд, так как большинство гель-лаков сохнет именно за это время. Но и остальные тоже бывают нужны, когда, например, знаешь что переборщил с толщиной слоя и надо бы просушить его чуть дольше.

• Съемное дно. Ну как бы, гигиену никто не отменял. Как для себя, так и тем более если вы делаете маникюр кому-то. Поэтому огромный плюс в том, что несколькими щелчками можно снять металлическое дно и хорошенько промыть. (Когда лампа только пришла, дно было заклеено защитной пленкой, не забудьте снять ее!)
  • Ну и огромный плюс, уже лично продавцу, за европейскую вилку.

Минусы:

Тут я не буду многословной. Единственный минус лично для меня - это довольно хрупкая конструкция. У меня, конечно, эта лампа ни разу не падала, то что-то мне подсказывает, что если она упадет, то трещин на корпусе не избежать.

Ну знаете...такая вещь, держишь в руках и чувствуешь цену))

На функционал лампы это конечно же никак не влияет, поэтому я не стану убирать звезду из оценки, тем более что цена этой лампы просто смешная и нужно быть очень наивным, что бы ожидать качественный пластик.

Ну и обещанные мной маникюры, сделанные с этой лампой:

А на этом фото вы можете рассмотреть все необходимые средства, что я использую для создания маникюра.

Шикарных ноготков вам!

Фотографии сделаны на мой фотоаппарат Nikon + объектив Nikkor 50mm.

Возможно вам будет интересно:

Шикарные розы с Aliexspress

Палетка помад с Aliexspress

Мой уход за ногтями в домашних условиях

Как написать хороший отзыв и заработать на нём

Достоинства
  • Внешний вид
  • Компактная
  • Съёмное дно
  • Таймер
Недостатки
  • Хлипкий корпус
Enamoredрекомендует
01.02.2018
У вас очень красивые маникюры, не могли бы вы дать совет, от чего может слазить гель-лак на 3 день? Делаю у начинающей девушки, в 1 раз она сказала, это потому-что без укрепления, во 2 раз, что база плохая.
01.02.2018
Может быть очень много факторов, как и те что вам сказала девушка, так ещё и плохая обработка ногтей, возможно у вас влажная ногтевая пластина, может вам стоит использовать праймер
02.02.2018
Очень зависит от базы, когда мне делали с базой блюскай, то да сползал лак через 4-5 дней, а с Коди держится железно месяц пока не надоест.
Классный маникюр!
01.02.2018
Отличная малютка, которая помогает сделать такой красивый маникюр!
01.02.2018
у меня тоже такая лампа , но у вас маникюр такой что остается только завидовать)
а чем ты снимаешь гель лак? я бы хотела начать делать себе сама, но боюсь при снятии попортить ногти, да и подпиливать ногти не умею((
01.02.2018
Я вообще его поддеваю апельсиновой палочкой и снимаю одним пластом, но это на моих ногтях так получается и не со всеми оттенками. У подружек так не снимается. Честно говоря не знаю от чего это зависит.
Красивые маникюры! У меня тоже все принадлежности в такой же коробочке лежат)
01.02.2018
Такая малюська Smile Красивый маникюр ?
01.02.2018
ладно маникюры, не удивили, так сказать, но ногти!! очень красивые!
01.02.2018
Какая красота Love на ваших отзывах можно учиться искусству маникюра Innocent
01.02.2018
Smile у меня такая же лампа) отпечатки остаются на корпусе, а так в общем, лампа оправдывает себя от и до!
01.02.2018
Маникюр получился замечательный )
01.02.2018
красиво снято) сначала смотрю на фон, одежду, а уж потом ноготки увидела:)
Сказочные маникюры у Вас Love
очень красивые варианты маникюра Love
02.02.2018
вы очень стильная и рациональная девушка. оченьредкое сочетание. всегда читаю ваши отзывы, но тут не ужержалась. очень красиво!
а сколько у вас держится гель-лак?
02.02.2018
У меня есть только УФ, но она так долго сушит(
Поэтому я хожу на маникюр к мастеру))
25.03.2018
Стильная
06.04.2018
тоже захотелось купить такую лампу, очень хочется попробовать делать ногти красивыми самостоятельно, но это наверно очень сложно Sad
05.05.2018
Безумно красивые ногти. Подскажите, какими гель-лаками пользуетесь?
Давно тоже смотрю на такие лампы. Ушла от своего мастера, устала от нее. Думаю дома себе тоже делать.
09.09.2019
Здравствуйте, Лера! Smile Я училась делать покрытие гель лаком по вашему видео на Ютуб. Все прекрасно получалось первые полгода,пока не появилась аллергия- покраснения,зуд и мелкие пупырки. Знаю,что это проблема коснулась многих девушек,которые делают себе покрытие дома сами. Случалось ли у вас такое? Очень интересно ваше мнение - от чего такое может произойти и как бороться? Возможно это даже не аллергия, а химический ожог на такой компонент,как метиакрилат,который присутствует практически во всех гель-лак лаках. Тема очень актуальная для многих. Пожалуйста,поделитесь своими размышлениями на эту тему.
Все варианты маникюра у вас красиво смотрятся. Молча завидую вам. Тоже закончила курс маникюра. себе трудно дается сделать.