Опубликовано 5 Май, 2019 - 12:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Последние 10 лет я нахожусь в поисках качественной зубной пасты. Мои зубы очень подвержены кариесу, эмаль очень тонкая. Стоматологи, которые работали с моими зубами твердят, что мне нужен фтор. В моем регионе наблюдается дефицит фтора. Пробовала много всего, в том числе и распиаренный Remarsgel и реминерализующий гель ROCS - не впечатлило.

И вот увидела несколько рекомендаций Elmex. Была настроена скептически. Изучала информацию в сети о нем и решила попробовать. Когда решила купить, выяснилось, что детские версии паст Elmex продаются в магазинах в свободном доступе, а взрослого Elmex нет, либо его моментально раскупают. Заказала на OZON. Произведен в Польше.

Объем: 75мл

Цена: 213 руб

Место покупки: OZON (видела еще в совместных покупках в финских/немецких товарах, но там дороже)

Информация от производителя:

Зубная паста Elmex Kariesschutz разработана швейцарскими специалистами и является эффективным средством для чистки зубов благодаря оптимальному содержанию фтора.
Поможет зубам быть более устойчивыми к различного рода кислотам.
Благодаря своему поверхностному действию, фтор формирует однородный защитный слой на всей поверхности зубов.
Таким образом, зубная паста Elmex обеспечивает оптимальную долгосрочную защиту и даже реминерализует эмаль, что позволяет прекратить дальнейшее развитие кариеса на ранних стадиях формирования под поверхностью зуба.
Содержание фтора 1400 частей на миллион.

На тюбике нет привычной нам защитной фольги. Вместо нее сделан вот такой замочек, который открывается крышкой.

Паста белого цвета с легкой анисовой отдушкой. После чистки на зубы очень гладкие, как будто они покрыты защитной пленкой, которая держится на зубах весь день. Содержание фтора 1400 PPM не запредельное, в общедоступных Blend'a'med и Colgate в остновном примерно столько же. Единственное но, что в Elmex аминофторид (который, как заявлено лучше проникает), а в других пастах просто фтор.

Пасту рекомендую, для поддержания здоровья зубов, запущенный кариес не вылечит, но возникновение нового приостановит. Эффективная паста от кариеса в стадии белого пятна.

Отзыв на электрическую щетку, которой я пользуюсь более 3 лет.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Другие мои отзывы можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • * хорошее соотношение цена-качество
  • Гарантирует свежее дыхание
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Защищает от кариеса, дает необходимые элементы
  • Содержит аминофторид
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Относительно высокая стоимость
  • Трудно найти в продаже
KateKoddyрекомендует