Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 17:36

329 рублей.

Привет!

Я хочу поделиться своими размышлениями о книге Ника Вуйчича « Жизнь без границ». Но для начала я расскажу о том, как он появился в моей жизни. Все началось с того, что я увидела на ютубе видео с этим удивительным человеком. Первое видео меня потрясло, я не могла сдержать слез. Когда я увидела, что человек, живущий на земле без рук и ног, счастлив и помогает другим людям справиться со своими несчастьями, меня накрыла волна восторга. Я яростно начала рыскать в интернете его историю, его вдохновляющие видео и, конечно же, книги. Я читала о нем в Википедии и удивлялась. Естественно я купила его книгу.

Общая информация:

• Цена – 329 рублей.
  • Объем – 364 стр.
  • Издательство – «Э».
  • Перевод – Татьяна Новикова.

Книгу я читала две недели, хотя её можно проглотить за два – три дня. У меня есть негласный сигнал, если книга читается дольше недели, то мне она явно неинтересна. Я удивлялась себе, как книга этого человека может быть мне неинтересна? Но ответ лежал прямо на поверхности. Религия. Её слишком много. И чего я ожидала? Ник - человек глубоко верующий и естественно книга будет содержать в себе множество отсылок к Богу и религии. Книгу я фактически добивала. Я не атеист, но и не отношу себя, ни к одной из религий. Я верю, что в жизни все не просто так и, что у всего есть смысл, но я не вижу необходимости причислять себя к какому-либо вероисповеданию.

Что же нам рассказывают 364 страницы?

Ник рассказывает в книге о себе и о своем жизненном пути. О детстве и о трудностях, с которыми он столкнулся, будучи еще совсем ребенком. Он раскрыл людям свои мысли, желания, мечты и даже страхи. Поведал, с чего все началось, и как он стал проповедником. Это действительно интересно, если бы не лирические отступления.

Что меня злило?

Я злилась в некоторых моментах. Сильно. Например, «зона комфорта».

Все книги по самосовершенствованию, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Все мы слышали про эту чудесную зону, из которой мы должны хоть раз в жизни попытаться выбраться. Только вот у бОльшей части населения планеты даже такой зоны нет. Поэтому этот совет меня злит.

Я долго размышляла над историей Ника. Это великое чудо, что он может помогать людям и дарить им надежду в лучшую жизнь. Ему несказанно повезло родиться в семье верующих евангелистов в Австралии. Честно, страшно представить, если бы он родился не там и не у этих людей, а например, у наркоманов в Америке или у алкоголиков в моем городе. У него был шанс на жизнь, и он вцепился в него зубами, и вот этот пример заразителен.

Книгу на свою жизнь я могу применить только частично. Есть вполне годные советы, которые мне помогли принять свой внешний облик, другие советы помогли менее эмоционально реагировать на происходящее вокруг меня.

За это книге и Нику спасибо.

Моя оценка 7 из 10! Больше книг Вуйчича я читать не собираюсь, нового для себя я найти ничего там не смогу.

Другие книги:

Дикая.

Жизнь взаймы.

Над кукушкиным гнездом.

Спасибо, что зашли! Я всегда рада гостям!

Достоинства
  • Заставляет задуматься над собой
  • Книга об удивительном человеке
Недостатки
  • Растянуто
  • Слишком много религии
EkaterinaMissTissрекомендует
Много слышала про эту книгу, надо тоже почитать. Отзыв мне очень понравился!
05.06.2017
согласна с Вами, если книга не зацепила то и руки к ней не тянутся...
06.06.2017
Он потрясающий человек!!! Надо мне эту книгу попробовать найти в электронном виде!
08.06.2017
Ярослава1983 , Джулианна , надеюсь вам понравится книга! Shy
Anechka1703, я наверное большего ожидала Glasses
09.07.2017
Его пример для подражания самый ошеломляющий, я бы сказала.
Удивительный человек.
Спасибо за фото с цитатами!=)
10.07.2017
EnchantedEva, согласна, пример для подражания сильный. Про него должно узнать как можно больше людей! Wink