Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 10:32

92 рубля

Хочу поделиться отзывом о ранее любимом нами напитке. Причем мы его полюбили еще за долго до того, как в магазинах почти исчезли Pepsi и прочее. Мы считали, что Байкал более вкусный, кисленький, не такой сладкий как все та же пепси.

Пробовали мы и другие напитки ТМ «Черноголовки», но всегда оставались верны любимому Байкалу.
И вот, однажды, попив очередную бутылочку, я почувствовала неприятное послевкусие. Я очень сильно ощущаю сахарозаменители в напитках, такое обычно не употребляю, даже не из-за принципа, а потому что просто НЕ ВКУСНО!

Естественно состав на бутылке мы читали как-то и каждый раз его не изучаем. Но тут мне стало интересно и я решила почитать! А так как у меня остались старые бутылки ( для полива цветов), то еще и сравнить составы напитка.

Такой состав был:

Байкал старого образца

И мои вкусовые рецепторы меня в очередной раз не подвели. Состав изменили! Хоть Сахар в составе и оставили, но добавили всякой дешевой заменяющей ерунды! Видно на фото.

Такой состав стал:

Новая Байкал Черноголовка
Теперь даже не смотрю на этот напиток. Очень разочаровал. Бяка.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • На любителя
  • Состав
  • Странный вкус
  • Химический привкус
lenairecommendне рекомендует
27.02.2024
Мечтаю, чтобы эта газировка появилась в варианте для диабетиков..на стевии или сукралозе..без сахара.
И с мандариновым вкусом тоже. А пока все, что могу себе позволить..это колу без сахара((