Опубликовано 5 Июль, 2020 - 14:51

Всем привет! Решила я затронуть кошачью тему. Кот у нас довольно капризный, порода сфикс браш. Много, что пробовали, но возвращались к этому корму- Monge Cat Sterilized. Кот у нас кастрированный, в еде привередлив, но были очень неприятные моменты с другими кормами. Было время, купили ему обычный корм среднего ценового сегмента, кота начало рвать, даже не поняли в чем дело. Рвать начало не сразу, а спустя 2 недели с момента приема того корма. Потом мы долго его восстанавливали, перевели на человеческий стол, но кот тут еще гурман, он плохо ел и стал терять в весе. Тогда было время, что корм Monge пропал с зоомагазина и нужно было искать пути доставки.

Мы нашли в местном ИМ этот корм по 4000 рублей за 10 кг. Цена очень хорошая, но сразу отдать 4 тр накладно. Делать нечего, стали покупать только его. Кот есть его уже давно, больше года точно. Нареканий нет. Корм качественный, кот не худой, но и не жирный.

Большой паке хватает на 3-4 месяца. Огромный минус-нет застежки, нужно самим прищепками закрывать корм, что он не испортился и запах не выветривался.

Состав

курица (дегидрированная 26%, свежая 10%), пшеница, кукурузная глютеновая мука, овес, гидролированный животный белок, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), нерастворимые гороховые волокна, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося), таурин, КОС (ксилоолигосахариды 3г/кг), гидрализованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера.

Объем мешка 10 кг. Страна-производитель - Италия.

Для удобства и каждодневного кормления кота я пересыпаю корм в банку поменьше. Она закрывается крышкой и запах не улетучивается.

Зернышки среднего диаметра и коту удобно их есть. Запах приятный не вонючий, как у вискас и других дешевых кормов. Стул у кота отличный, нареканий нет. Те зачатки шерсти, что есть у него природой выглядят отлично.

Корм рекомендую. Он качественный и по хорошей цене.

Достоинства
  • Корм европейского производства (Италия)
  • Мясная часть из свежего и дегидратированного мяса
  • Нет вкусоароматических добавок для привлечения
  • Нет негативных постэффектов от приёма
  • Низкий ценник для класса super-premium
  • Нормальный состав с хорошей доле мяса (37%)
  • Привлекателен для кошки как еда
  • Супер-премиум класс
Недостатки
  • Не продумана застёжка
Марина Критрекомендует
05.07.2020
корм выглядит очень качественно)
Замечательный корм Smile
05.07.2020