Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Март, 2018 - 02:01

несколько раз

Хочу поделитья с вами впечатлениями о вакцине от пневмококковой инфекции под названием Синфлорикс . Этой осенью, после долгих колебаний мы решили сделать такую прививку. Интернет мое любопытство не удовлетворил, оказалось, что отзывов о Синфлорикс пока очень мало. Вот я подумала, что наш опыт, возможно, станет кому-то полезен.

Почему решили ставить прививку?

В садик решили отдать сына прошлой осенью, за пять месяцев до трех лет. Расчет был на то, что к моему выходу на работу пройдет адаптация. На быстрое привыкание мы не надеялись, но и на то, что оно превратиться в сплошное заболевание никто не ожидал. Когда пришли первые заболевания, мы восприняли их как должное. А потом начались осложнения. Первым пришел бактериальный синусит, затем перешло в отит. Не успевали мы вылечиться и настроиться на очередное посещение садика – новое заболевание тут как тут, и каждый раз с антибиотиками. И так почти 9 месяцев. Сил уже не хватало ни на лечение, ни на бесконечные таблетки, процедуры и все новые курсы антибиотиков. Посевы из носа показали наличие стафилококков и пневмококков. Ну и естественно при таком бурном лечении вылезли и аденоиды - весной поставили 2 степень. В конце концов, все три врача: лор, педиатр и иммунолог в один голос заявили о рекомендации сделать прививку Синфлорикс, дабы уменьшить риски все возможных осложнений. Нам сразу сказали, что ребенок болеть существенно меньше не станет, но проходить будет легче.

Как мы готовились к прививке

Я ознакомилась с немногочисленными отзывами и инструкцией к вакцине Синфлорикс. Из чего узнала, что часто реакцией бывает повышение температуры и другие симптомы, очень похожие на ОРЗ. Наш имунолог убеждала, что к прививке можно приступать через неделю после окончания приема антибиотиков. Я же точно знаю, через такой срок ребенок еще не совсем здоров. Вот я и решила, что мнение Комаровского, которому я очень доверяю, для меня будет решающим. А он рекомендует на прививку приводить совершенно здорового ребенка. К тому же прочитала историю одной мамы на другом сайте, где после того как поставили Синфлорикс на хронические зеленые сопли детям пошла очень плохая реакция. Поэтому твердо решила - никого не слушать и делать прививку только 100% здоровому ребенку.

Вот так мы попали на прививку спустя три месяца, уже после окончания лета, когда нам наконец-то удалось хоть немного окрепнуть.

прививка Синфлорикс штамп

Как ставят прививку Синфлорикс?

Никаких особых отличий от других прививок нет. Синфлорикс ставят в плечо. По рекции сына могу сказать, что прививка не очень болезненная.

Какие последствия прививки Синфлорикс?

Сразу хочу сказать, что мы решили совместить две прививки. И одновременно поставили Синфлорикс и Инфанрикс. Местная реакция была следующей:на Инфанрикс тело отреагировало припухлостью и небольшим покраснением, на Синфлорикс реакции не было.

А вот со стороны организма бала температура. В первый день она подскочила до 37,8. Температуру сбили Нурофеном. На второй день ситуация повторилась. Я уже біло начала переживать, еще и припухлость в месте Инфанрикса. Но к счастью, на третий день прошел без нюансов.

прививка Синфлорикс записи в медкарте

Повторную вакцинучерез 2 месяца поставили только одним Синфориксом. И тогда реакция была проще. Нурофен мы сразу приняли в качестве профилактики, поэтому температура в тот вечер не поднялась выше 37,0. А на следующий день вообще никаких проявлений побочных реакций не наблюдалось. Ребенок вел себя нормально. Правда, был немного капризным.

Мой вывод

Прошло 5 месяцев от первой прививки, и 3 со дня второй. Болеть сын стал намного меньше. Отиты в этом году не повторялись. Антибиотики пока обошли нас стороной. Конечно, укрепляли детский организм мы не только прививкой. Было комплексное лечение. Летом до прививки мы съездили на море. Еще летом был комплекс профилактического лечения, который нам назначил лор. Сначала прокапали капли назальные Протаргол, потом был курс Туя Эдас. Помогло конечно все в комплексе, что-то одно выделить сложно.

Прививку Синфлорикс я однозначно рекомендую. Только обязательно делайте ее абсолютно здоровому ребенку.

Достоинства
  • * Эффективная
Недостатки
  • *индивидуальная реакция
  • Платная
Pozitiv4ikрекомендует