Опубликовано 12 Август, 2022 - 10:24

Хочу пожаловаться на некачественное предоставление медицинских услуг при родах в родильном отделении ГКБ им. А. К. Ерамишанцева. Поступила 14 июня в приемное отделение рожениц со схватками с интервалом в 10-15 минут, при осмотре обнаружили открытие 2 см, отправили в распределительный бокс ожидать более активной родовой деятельности. Ночью схватки участились, утром пропали, раскрытие так же 2 см, отправили в патологию ожидать схваток. Там сдала анализы на печеночные ферменты (ранее была на госпитализации тут же с диагнозом холестаз). Анализы пришли в норму. На осмотре заведующая спросила готова ли я рожать, если да, то завтра на прокол пузыря. В течение дня также были нерегулярные схватки и 16 июня в 07:30 прокололи околоплодных пузырь, раскрытие все так же 2 см, затем осмотрели в час дня, раскрытие всего 3 см, схватки не учащались, и воды, хоть их уже и спустили ранее, продолжали течь в большом количестве. В шесть часов вечера я начала паниковать, что скоро уже будет 12 часов как ребёнок без вод, на что акушерка ответила, что может и больше суток быть без вод. К 9 вечера наконец-то решили осмотреть, раскрытие все так же 3 см. И тут мне предлагают эпидуральную анестезию с окситоцином. Анестезиолог при введении капельницы произнёс «да что ж такое», что уже тогда навело на мысль, что что-то пошло не так. Итог: онемела только левая часть тела, левую ногу не могла ни подвинуть, ни поднять, зато правая часть тела от боли горела огнём. И тут к 4 утра начались потуги, ноги поднять не могла из-за неправильной постановки анестезии. Итог родов: в 05:50 родился малыш с гематомой на голове из-за длительного движения по родовым путям на сухую, получается 22:20 часов без вод. В процессе ужаснейших схваток врач предлагает подписать документы о том, что я отказывалась от стимуляции родов, на что я ответила, что стимуляцию мне не предлагали, только обезболивание. Она заявила, что вообще-то это в комплексе все идёт, хотя опять же мне никто об этом не сообщал и не объяснил необходимость введения обезболивания. Никакие документы мне так и не принесли, поняв, что такой абсурд я не подпишу. Хочется отметить, что при мне врачи обсуждали, что в соседней палате рожает девушка по контракту и привезли ещё одну, как он выразились «с улицы». Обидно, что если ты не платишь, то про тебя на пол дня совершенно забывают, а потом кричат что нужно успеть родоразрешить до 07:30, чтобы не получить по шапке за сутки без вод

Достоинства
  • Бесплатные партнерские роды
  • Есть МФЦ
  • Мобильный телефон всегда рядом
  • На роды можно брать мобильник))
  • Один в родблоке
  • Совместное пребывание
Недостатки
  • Невнимательность врача
  • Невнимательный персонал
  • Попадается злой персонал
  • Постоянная привязка к ктг
  • Цинизм
danabenko695не рекомендует
12.08.2022
Кошмар, сочувствую вам и поздравляю с малышом. ❤️
Спасибо 🥰
12.08.2022
Часто в последнее время слышу о халатности врачей(
Потому что продажными стали
12.08.2022
Поэтому заранее выбирают, где рожать…
12.08.2022
Я заранее выбрала этот роддом и ехала из области в Москву для того, чтобы родить именно в нем, так как лежала в нем в патологии и была довольна врачами. Когда выбираешь где рожать, к сожалению, смотрины врачей не устраивают и нет никакой гарантии, что роды примут нормально, если только ты не платил. И то не факт
12.08.2022
Я подразумевала платные роды. Конечно это не гарантия, увы, но, суровая и жестокая реальность, отношение зависит от денег 🤐 не всегда и везде, но зачастую
Здравствуйте. Все врачи, принимаемые на работу, проходят строгий отбор. Они имеют необходимый уровень подготовки для качественного оказания медицинской помощи и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Пациенты должны получать необходимое лечение в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи, в строгом соответствии с действующими нормативными документами. Врач акушер-гинеколог Карасова Арина Аликовна - заведующая родовым отделением, является опытнейшим и высокопрофессиональным доктором со стажем работы более 15 лет. Отметим, что врачи должны оповещать пациента обо всех проводимых манипуляциях. Чтобы мы могли детально во всем разобраться, проверить информацию и при необходимости принять меры, напишите нам, пожалуйста, на электронную почту [ссылка], уточнив свои ФИО, дату рождения и сроки госпитализации, а также контакты для обратной связи. С уважением, пресс-служба ГКБ имени А. К. Ерамишанцева
16.08.2022
На двух разных сайтах отвечаете слово в слово скопированным текстом, письмо на почту отправила.