Опубликовано 5 Август, 2014 - 17:44

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать Вам свое мнение о шампуне Garnier Fructis из линии SOS восстановление.

Использую я его совместно с шампунем Сто рецептов красоты: хлебный (почему? Расскажу ниже), бальзамом и мгновенной маской-эликсиром той же серии SOS восстановление.

Про бальзам здесь: http://irecommend.ru/content/vpolne-khorosh-24

Про маску-эликсир здесь: http://irecommend.ru/content/vybiraite-ili-balzam-...

Кожа головы у меня жирная, и шампуньGarnier Fructis с этой жирностью не справился. Sad Я не снизила оценку за это, потому что шампунь направлен в первую очередь на борьбу с секущимися кончиками,а с этой функцией линия средств не скажу, чтобы помогла (чудес не бывает, они никуда не денутся, пока не сострижешь), но визуально секущихся кончиков меньше, и они своего рода скрепляются в один волосок (но не все). Другим шампунем (например, тем, что я мою корни) кончики я мыть не хочу, этот шампунь меня полностью устраивает.Мне кажется, очень тяжело подобрать шампунь, чтобы подошел и корням, и кончикам, поэтому мою две эти части волос различными шампунями.

Линейка средств SOS восстановление вся обладает довольно приятным запахом. Шампунь белый почти что прозрачный, жидковатый, не супер экономный, но меня устраивает.

Касаемо состава. Конечно, всех нас напрягает в составе SLS и куча прочей вредной химии, но я уже смирилась... Облазив все полки АШАНа, я не нашла ни одного бессульфатного шампуня, в РИВ ГОШе таких шампуней только 2, и то, которые стоят под тысячу рублей, а отзывы о них негативные. Sad

без вспышки

Так что за свою цену и в такой категории шампунь хороший, с заявленными функциями справляется.

со вспышкой

На фото мои волосы после полгода использования шампунь+бальзам и месяц, как к ним добавился эликсир, + регулярная подстрижка кончиков. Волосы были испорчены мелированием, затем красила я все это 2 года, затем омбре. И вот я решила восстановиться)) Фото сделано сразу после мытья головы, по истечении времени кончики могут потихоньку "распаиваться" обратно.

Достоинства
  • Волосы выглядят более здоровыми
  • Приятный запах
  • Разглаживает посечённые кончики
  • Хорошо пенится
dream879рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
31.07.2023
Добрый день! Рады получить такой приятный отзыв. Хотим также познакомить Вас с нашей сывороткой-спреем SOS Кератин, которая равномерно распределяется по всей длине волос, имеет эффект термозащиты, а также защищает от появления секущихся кончиков. Хорошего дня!