Опубликовано 18 Август, 2019 - 10:49

Девушки, добрый день!

Хочу сегодня поделиться свои отзывом на эту противоречивую марку L'Oreal Professionnel, а именно на серию Absolut Repair. И вообще высказаться на тему шампуня.

Предисловие:

Скажем так, я когда-то давно пользовалась домашними масочками с всем чем только можно, втирала никотинку, делала ароморасчесывание, желатиновое ламинирование, о шампуне я вообще молчу - конечно я только считала, что он должен быть как у бабушек наших, чтоб поменьше химии. О моих муках с волосами можете почитать в отзыве тут.

Потом я увидела, что мои волосы не улучшаются, а мастера настоятельно рекомендуют отложить все домашние уходы и лучше начать пользоваться профессиональной косметикой.

Со временем я узнала о марке L'Oreal Professionnel, внимательно изучила отзывы, они были достаточно противоричивые. Многие писали про нерабочие составы и о том, что цены завышены.

Но все таки я решила попробовать серию Absolut Repair и убедиться на своем опыте.

И очень этому рада. На данный момент у меня из этой серии шампунь и маска ,и они оба хороши. Было еще масло для волос, но там в составе есть то что сушит волос, если хотите можете прочитать об этом я писала тут.

Сегодня же пойдет речь о самом шампуне Absolut Repair и я может для кого-то развею миф с которым жила годами.

Да да, я как наверное многие из Вас считали, а может и до сих пор считают, что шампунь никак не влияет на состояние волос.

Лично я думала, что это просто маркетинговый ход и можно купить шампунь подешевле, так как у него основная функция - это очищать кожу головы от загрязнения.

Но поверьте, это большая ошибка и мой многолетний опыт говорит совсем обратное. Главное найти свой шампунь!

И я свой нашла и одним из них стал шампунь Absolut Repair . И честно, я могу одним им воспользоваться без всех других средств и мои волосы при этом будут легко расчесываться, приятными на ощупь.

Консистенция и свойства: шампунь бледно-желтого оттенка, в меру густой, для применения его нужно совсем мало и при этом он пениться отлично. Шампунь имеет потрясающий запах, напоминает что-то сладковато-цветочное, и даже после того как высушил волосы этот запах остается на волосах.

Результат: волосы становятся на ощупь мягкими, легко расчесываются, легко можно обойтись без вспомогательных средств.

Говорят, что этот шампунь подходит для блондинок, но я бы так не сказала. Если у Вас волосы похожего типа как у меня: пористые, склонные к сухости, на влажной погоде Вы превращаетесь в одуван, то этот шампунь как никакой другой приведет их в человеческий вид.

Чтоб не быть многословной прилагаю фото.Для наглядности результата выбрала те фото, где волосы в более плачевном состоянии и не стриглись год:

И это только после одного шампуня без фена или утюжка! В тандеме с маской вообще бомба, но как по мне, шампунь выполняет свою функцию замечательно. Волосы выглядят гладенькими, без лишней пушистости, есть здоровый блеск и приятный аромат у волос.

Они рассыпчатые на ощупь и хорошо промыты. Голова грязнеет как обычно через 3 дня, шампунь ничего не утяжеляет и волосы при этом не выглядят сосулями.

Но конечно же, если у Вас от природы жирная кожа головы и не такой тип волос как у меня, то надобности в нем нету.

Итог:

Я смело утверждаю, что шампунь имеет значение, главное, подобрать тот, что подходит именно Вам! Ну а я уже свой нашла и конечно же я смело рекомендую шампунь Absolut Repair . Теперь для меня он мастхев!

Всем спасибо за внимание и за то, что читаете!

Кому интересно, можете почитать и другие отзывы о волосах:

1. Отзыв о том как менялась моя стрижка в течении 10-ти лет;
  2. Подравнивание кончиков в салоне и как я отрастила ровный и здоровый срез;
  3. Мой уход за волосами в домашних условиях;
  4. Процедура шайнинга для волос;
  5. Хорошая недорогая питательная маска для волос, которую покупала не один раз;
  6. Недорогое несмываемое средство для волос, которое не имеет спирта в составе, а значит не сушит волосы со временем.
Достоинства
  • Блестящие мягкие волосы
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы мягкие и невесомые на ощупь
  • Делает волосы легкими и нежными
  • Питает волосы
  • Придает блеск и мягкость
  • Производитель выполняет свои обещания
Недостатки
  • Высокая цена
Vanil6kaрекомендует
31.07.2020