Опубликовано 28 Март, 2017 - 14:29

Всем привет! Сегодня речь пойдёт о сухом корме для беременных и кормящих кошек, а так же для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев "ROYAL CANIN mother&babycat".

Нашу шотландскую прямоухую красавицу мы решили перевести на сухое питание в тот момент, когда поняли, что из-за нехватки времени готовить ей отдельно, наше натуральное питание всё больше и больше превращалось в куриный паштет из ближайшего магазина и баловство кефиром и творожком. Мучать свою любимицу таким "разнообразным" рационом не хотелось, да и к тому же, на тот момент мы удостоверились в беременности нашей кошечки после удачной вязки, поэтому нами и было принято решение переводить её на качественный сухой корм, так как это сбалансированное питание, богатое витаминами и полезными для здоровья каждой кошки веществами.

Для начала я, поверив хвалебным словам консультанта в местном зоомагазине и купившись на заманчивую акцию "800 грамм по цене 400", взяла на пробу сразу две упаковки данного корма и довольная помчалась домой.

Вводили в рацион мы новую вкусняшку постепенно, дабы не вызывать стресс в пищеварении котейки, съедалось всё охотно и до последней крошки, с этим проблем не было. Как только в нашем рационе остался только этот корм, я заметила изменения в поведении кошки, на крокеты она набрасывалась с диким огнём в глазах и уничтожала свою порцию за пару минут, будто бы не ела до этого лет 40..(наша суточная норма составляла 60-65 грамм, которые мы делили на два приема пищи, что тоже немало)

поначалу такому аппетиту я радовалась, списывала всё на наличие маленьких шотландиков в животике нашей котопринцессы, но потом, всё-таки, насторожилась, ведь моя питомица стала очень вялой, постоянно была голодна, просила добавки(могла целый день просидеть около шкафчика с ее любимым "наркотиком" жалобно мяукая) , воровала еду со стола и очень, ооооооочень много пила, что не есть хорошо.

Состав плохой, тем более для малюток и кошек в таком интересном положении, ведь в нем очень много вредных компонентов:

_______________________________________

Большое спасибо за просмотр моего отзыва, Любите своих питомцев и будьте внимательны к их здоровью ❤

_______________________________________

Сейчас мы переходим на достаточно новый на Российском рынке корм "Savarra" Великобританского производства. Чуть позже о нём тоже будет отзыв:)

Достоинства
  • Кошке нравится
  • Микроразмер крокет для крох
Недостатки
  • Все остальное - сплошной недостаток
Duchesssне рекомендует