Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 18:56

Слетать в космос не у всех есть возможность, зато поплавать в космосе может каждый! Это просто — понадобится только ванна с горячей водой и бомбочка "Интергалактика"

Бомбочка для ванны Лаш Интергалактика (Lush Intergalactic)
Где купить: я брала в официальном магазине Lush.

Сколько стоит: 470 руб.

Производство: Великобритания.

Бомбочка для ванны Лаш Интергалактика (Lush Intergalactic)

пищевая сода, лимонная кислота, конфеты-шипучки, парфумерная композиция, винный камень (Potassium bitartrate), вода (Aqua), масло перечной мяты (Mentha piperita), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), масло кедра (Juniperus virginiana), лауретсульфат натрия, лаурилбетаин, *лимонен, *линалоол, блестки в виде снежинок, блестки «Lemon Ice» и золотые мерцающие блестки (калия алюминия силикат, диоксид титана, краситель 47005, краситель 19140, синтетический флюорфлогопит, краситель 77492, диоксид кремния), краситель 42090, краситель 45410.

* Компоненты эфирных масел

Кроме того, вся продукция Lush...

• изготовлена вручную;
  • подходит для веганов;
  • не тестируется на животных;
  • не упаковывается в полиэтилен (мою бомбочку положили в бумажный пакет).

Интергалактика не обещает какого-то особого ухаживающего эффекта для кожи (хотя, забегая вперед, скажу, что он все-таки есть), она больше для расслабления и любования. Ещё эта бомбочка смягчает воду в ванне и приятно пахнет (заявлены масла перечной мяты, грейпфрута, ветивера и кедра, хотя я почувствовала совсем не мяту и грейпфрут, но все равно понравилось).

Бомбочка для ванны Лаш Интергалактика (Lush Intergalactic)
Бомбочка очень крупная, были даже мысли разрезать ее на половинки и использовать два раза.

Схема действия такая:

• при попадании в ванну шар начинает активно пениться, вода окрашивается в цвет морской волны, а на поверхности происходят удивительные процессы: появляются разноцветные разводы (розовые, голубые, белые), можно увидеть даже "хвост кометы" из крупных пузырьков;

Бомбочка для ванны Лаш Интергалактика (Lush Intergalactic)

• минут через 5-10 пена уходит, вода становится темно-синей, и в ней плавают совершенно волшебные блестки, не похожие на все блестки, что я когда-либо видела. Они двигаются сами, можно разглядеть их скопления, и целые туманности под водой!

Попытки "поймать" блестки в темноте:

Бомбочка для ванны Лаш Интергалактика (Lush Intergalactic)
Запах, как я уже писала, не напомнил мне ни мяту, ни кедр. Это, скорее, запах магазинчиков, в которых торгуют благовониями и разными этническими штучками. Видимо, масло ветивера перебило все остальные запахи.

Аромат ветивера сладковатый, глубокий, сухой, дымный, землистый, знойный, лесной. Масло ветивера очень плотное, тяжелое, насыщенное.

«Масло спокойствия» — так переводится с языка хинди название масла ветивера. Его аромат устраняет астено-депрессивные состояния

Мне композиция понравилась. Запах умиротворяет, а после ванны еще и ненавязчиво сохраняется на коже.

Воздействие на кожу: никакого увлажнения производитель не обещал, но кожа все- таки стала бархатистой и приятной. Может быть, из-за смягченной воды.

Есть дополнительный бонус в виде блесток, которые частично остаются на теле, и превращают вас в индийское божество. ) Думаю, что ничего вредного в этом нет, даже весело. Кстати, в процессе купания вода попадала в глаза, и никакого раздражения не вызвала.

Бомбочка для ванны Лаш Интергалактика (Lush Intergalactic)
Воздействие на ванну: многие в отзывах пугали тем, что блестки не отмываются, а эмаль окрашивается в синий. У меня простая чугунная ванна, и ничего такого не произошло: оставшиеся блестки легко смылись струей душа. Ни я, ни ванна не покрасились.

Подводя итоги, хочу сказать спасибо тем, кто сделал эту красоту. Бомбочка дарит 100%-й релакс, эстетическое удовольствие и впечатления от "космоса", которые хочется повторить! Оставляет после себя легкий запах чего-то индийского и россыпь блесток на теле (если последнее не входит в ваши планы, то они легко смываются). Кожа становится мягкой и бархатистой. Для себя я решила продолжить знакомство с продукцией Lush. Да, цены кусаются, но иногда себя баловать нужно. ?

Достоинства
  • Vegan-friendly
  • Красиво растворяется
  • Не красит ванну и кожу
  • Оставляет на коже приятный запах
  • Приятная композиция эфирных масел
  • Смягчает воду в ванне
Недостатки
cryptoslonрекомендует
КРАСОТИЩА! Love На северное сияние ещё похоже))) Shy
13.06.2017
У меня некоторые бомбы окрашивали душевую кабину (использую их для ножных ванночек) так что я больше не рискую, но раз эта так не делает может и приобрету) Цвет действительно космический)
13.06.2017
Ирина787, наверное, зависит от самой ванны. Потому что именно на эту бомбу на Irecommend есть аж 20 отзывов, я все перечитала. У некоторых ванна покрасилась, у некоторых нет. Явно тут дело не в самой бомбочке, а в поверхностях. Но могу точно сказать, что на коже ничего не осталось, и с кожи блестки смываются легко, не прилипают.
13.06.2017
Обожаю бомбочки для ванной! Эта просто крутая!!!
13.06.2017
Выглядит так красиво. А я никогда не пользовалась бомбочками. Надо срочно это исправлять!
14.06.2017
Действительно космическое представление! Очень красиво! Только в своей акриловой ванной я бы побоялась экспериментировать)