Опубликовано 5 Август, 2019 - 13:04

несколько раз

С 20 лет мучили сосуды на щеках, смотрелись неопрятно, подчеркивали морщинки, иногда с неудачных ракурсов казалось, что это темные волоски! Окружающие говорили, что они незаметные и я зря заморачиваюсь.

до удаления

В 25 из-за недосыпа я часто терла глаза, и у меня появились две красные сосудистые точки под глазом.

Конечно же, сосуды ни на щеках, ни под глазом не удавалось полностью скрыть корректором. Хотя карандаш-корректор всё равно был частью каждых утренних сборов на работу, чтобы было не так заметно.

В какой-то момент я решила, что хватит это терпеть. Стала искать клинику, которая занимается удалением таких дефектов. Как раз недалеко от дома открылась клиника, выглядела вполне презентабельно, косметолог была с хорошим стажем, и я решилась удалить точки под глазом. Меня положили на кушетку, обработали кожу, и стали настраивать лазер. Настройка затягивалась, но меня успокаивали. Сказали, что была проблема с проводом и начали процедуру. Несколько дико болючих вспышек, и у меня черные пятна под глазом, которые надо обрабатывать фукорцином 2 недели.

Я спросила, можно ли в следующий раз удалить сосуды на щеке. Косметолог сделала страшные глаза и сказала, что это будет дико травматично, и может быть "мокнутие" потом.

Я прошерстила интернет, сайты клиник, и начала подробнее вникать в тему. Оказалось, что сейчас есть лазеры, которые делают такие процедуры без травмирования кожи! Клиники и косметологи, которые сводят сосуды и тату методами прошлого века меня возмутили. Для меня до сих загадка, почему таких косметологов не пугает роспотребнадзор и они ради сиюминутной выгоды готовы испортить человеку лицо на всю жизнь шрамами?

Вполне адекватно было бы направить человека в клинику с более новым оборудованием, если требуется более тонкая работа.

Например, лазер Cynosure Cynergy. Под воздействием этого лазера капилляры постепенно нагреваются и запаиваются, в сосуд больше не попадает кровь, и он исчезает без следа.

Я нашла клинику, где есть этот лазер. На самом деле, их очень мало, обычно это узкоспециализированные клиники.

Записалась на прием. Еще раз уточнила у врача, насколько это будет травматично.

Мне сказали максимум 5-10 минут будет чуть красная кожа. Процедура была очень быстро, безболезненной, только ощущался легкий нагрев. Заплатила примерно 3500 рублей.

И через 5 минут я вышла из клиниики с почти безупречной кожей.

через час после удаления

В этой же клинике я узнала, что пигментные пятна (а также тату, растяжки и т.д.) сводятся с помощью другого лазера Picosure. Потом именно им в той же клинике я удаляла пигменное пятно.

Прошло уже 2 года, сосуды не проявились обратно, хотя у кого-то такое бывает, тогда нужно делать повторную процедуру.

Выбирайте лазер и клинику тщательно!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Не остаётся шрамов и рубцов
  • Эффективно
Недостатки
  • Может потребоваться несколько сеансов
  • Сосуды могут появиться снова
Jane_Pрекомендует
05.12.2019
Расскажите каким лазером без следов вы удаляли купероз ? В какой клинике вы проводили процедуру?
06.12.2019
в клинике Delete на улице 1905 года, лазер Cynosure, какая именно модель надо уточнять в клинике Smile
07.12.2019
спасибо что ответили) почитав отзывы увидела что у некоторых есть отек после этого лазера т.е. после cynosure Cynergy и ранки котрые до 2х недель заживают.. у вас после лазеротерапии вообще не было следов воздействия на лице?
07.12.2019
да, вообще ничего, лишь легкое покраснение, которое почти прошло через полчаса..возможно в других клиниках менее опытный косметолог, слишком большую мощность ставит? ну либо у них cynosure предыдущего поколения.. в общем, мне кажется в хорошей клинике не должна быть процедура такой травматичной для кожи
07.12.2019
мне врач так загадочно сказала . "Да, лазером убрать можно но на улицу вы 3 дня выйти не сможете все лицо отечет.. опухшее будет." што за бред думаю это из пушки по лицу палить нужно а не из лазера и это одна из самых крупных клиник лазерной коррекции нашего мухосранска т.е Нижнего Новгорода
09.12.2019
Sad жесть.. так не должно быть, мне в местном салоне подпосковном тоже самое сказали что и вам что можно сделать но будет осень травматично, оказалось лазер у них просто старый.. нашла в москве нормальный..
24.10.2020
Добрый день! Как сейчас обстоят дела с сосудами? Они не вернулись? Тоже беспокоят подобные на щеках(