Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 14:36

Всем доброго времени суток и отличного настроения.

Ротокан давно известен моей семье, он всегда имеется в наличии в нашей аптеке. Но используем мы его только в одном случае, а именно при заболевании горла.

Ротокан - это:

Водно-спиртовой экстракт из смеси лекарственного растительного сырья: цветков ромашки, цветков календулы (ноготков) и травы тысячелистника в соотношении 2:1:1;

Ротокан продаётся в аптеках, на данный момент стоит он 85 рублей за баночку объёмом 50 мл. Помню когда то он стоил намного дешевле, пару лет назад я покупала его всего лишь за 20 рублей.

Данное средство можно применять во многих областях (о них Вы можете прочитать в инструкции), но как я уже писала выше я использую его для санации горла. И в этом деле ротокан отлично мне помогает.

Если начинать применять его на начальных этапах заболевания, то он может справится практически за два дня.

Я развожу три чайные ложки ротокана со стаканом воды, тщательно перемешиваю и полоскаю им горло.

Его вкус я переношу спокойно, дочь же немного корчится.

Вкус у него травяной с небольшой горчинкой. Немного ощущается запах спирта, да там присутвует этанол, так что обязательно прочитайте инструкцию перед применением.

Ротокан хорошо снимает восполение в горле и убирает болезненные ощущения. Его действием я довольна.

Достоинства
  • Легкость в применении
  • Натуральный состав
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Дорожает
ЮлианаМорскаярекомендует