Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 18:05

После прекрасного опыта с тушью от Maybelline, выпущенной в рамках коллаборации с PUMA, я решила попробовать и другие туши этой марки. Причем, знакомство с этим миром решила начать с самой легендарной, на мой взгляд, туши этого производителя. Ее я точно видела у половины своих подружек и просто знакомых, так что, я была уверена, что какая-то невероятная находка проскочила мимо меня. Расскажу далее что вышло из нашего знакомства.

• Где купить и сколько стоит?

В Америке марка широко представлена в самых разных магазинах (не только косметической направленности), а также в их интернет-версиях. Найти средства от Maybelline можно даже в универмагах в отделах с косметикой. Не менее популярен бренд и в России, где средства представлены не менее широко.

Стоимость средства в американских магазинах несколько различается, но средняя цена составляет 4-5 долларов без учета налога (примерно 260 - 320 рублей). В России, как ни странно, но продукт доступнее - где-то он стоит 255 рублей, где-то 199 рублей.

• Упаковка.

Никакой дополнительной коробочки в комплекте с тушью не шло, так что продавалась она в следующем виде:

Дизайн упаковки и правда очень яркий, что привлекает внимание покупателя. У меня такое оформление вызывает лишь самые красочные и радужные ассоциации. Футляр туши изготовлен из приятного гладкого пластика, удобно лежит в руке.

На обратной стороне продукта вы найдете чуть более подробную информацию о нем. Но будьте готовы к тому, что все, что там написано, написано очень мелким шрифтом. По большому счету, написанное разобрать сложно даже мне, человеку с отличным зрением.

Такой формат оказался достаточно компактным, я без труда храню его в домашней косметичке. Если вы носите туши с собой, то тогда это то, что вам надо - она достаточно легкая, надежно закрывается, что позволяет брать продукт с собой.

Внутри упаковки есть ограничитель, который позволяет контролировать количество выдаваемого продукта и помогает избежать излишек туши на кисточке. В целом, у меня нет к нему особых нареканий.

• О продукте.

Объем: 12,5 мл

Производитель: Италия

Great Lash Blackest Black это тушь черного цвета, а с таким названием она просто обязана быть самой черной из всех возможных. Мне кажется, что здесь производитель не обманул, оттенок и правда достаточно черный.

Текстура содержимого мне показалась несколько густой.

Внутри флакона нас ждет щеточка продукта. На первый взгляд, в ней нет ничего необычного - классическая такая щеточка.

Но стоит к ней присмотреться, покрутить немного, как понимаешь, что чего-то ей не достает. Как будто бы маловато ворсинок, хочется, чтобы она была чуть более пушистой и объемной. На деле же, получается, что ворсинки не такие частые, скорее совсем редкие, да и сама она не такая удобная в действии, жесткая, с ней сложно подружиться. Расскажу об этом далее.

Аромата, как такового, у продукта нет - пахнет так же, как и любая другая тушь для ресниц.

Состав я проверила через онлайн-сервис, который занимается анализом ингредиентов косметических средств. Результат проверки 9 из 10 компонентов оказался следующим:

Для вашего удобства далее прилагаю текстовый формат состава, чтобы у вас также была возможность проверить его, если есть такое желание.

Water/Aqua|Beeswax/Cera Alba|Ozokerite|Shellac|Glyceryl Stearate|Triethanolamine|Propylene Glycol|Stearic Acid|Sorbitan Sesquioleate|Methylparaben|Quaternium-15|Quaternium-22|Simethicone|Butylparaben|May Contain: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)|Titanium Dioxide (CI 77891)|Ultramarines (CI 77007)|Mica

Расход оценить в полной мере не смогла, так как перестала пользоваться средством.

• Эффект.

Great Lash Blackest Black, на мой взгляд, подойдет далеко не каждому. Если у вас не особо густые ресницы, я бы вообще к ней не притрагивалась... Да и наносить ее не так просто, как я думала.

Щеточка средства неравномерно прокрашивает ресницы по длине (пропускает много, приходится возвращаться), она не разделяет их, поэтому, когда я наношу тушь, я стараюсь делать это очень медленно и аккуратно. В противном случае, она склеивает ресницы, потом их очень сложно (= невозможно) отделить друг от друга, получается тот самый эффект "лапок паука", которого мы так хотим избежать, покупая новую тушь на пробу. Возможно, это связано с густотой продукта, который способствует подобному эффекту. А может в этом вина именно щеточки. Кроме того, с ее помощью весьма непросто подобраться к ресничному краю, чтобы прокрасить реснички от самого основания. Сколько раз я ни пыталась это сделать, ничего хорошего из этого не выходило - то попадаю в глаз, то все отпечатывается на веке.

Уложить реснички я тоже не могу, когда использую Great Lash Blackest Black. Они будто торчат в разные стороны и не фиксируются так, как мне надо.

Чтобы добиться того результата, к которому я привыкла, приходится изрядно повозиться. И то, добиваюсь я его через раз.

Кто-то говорит, что у него Great Lash Blackest Black еще и осыпается, но за своим экземпляром такого пока замечено не было. Но я отметила, что к концу дня меняется интенсивность оттенка, либо сам продукт куда-то испаряется. Ресницы уже не такие черные, хочется обновить слой.

• Подводя итог.

Я поняла, что "приручить" Great Lash Blackest Black я точно не смогу, а терпения на то, чтобы с ее помощью хоть как-то накрасить ресницы, у меня не так много Smile К сожалению, эксперимент оказался неудачным и в дальнейшем использовать данное средство я не планирую. Но, возвращаясь все к той же туши, выпущенной совместно с PUMA, могу сказать, что она хороша. Буду пользоваться ей и дальше.

Эту покупку считаю, увы, неудачной и порекомендовать, скорее всего, не смогу. У Maybelline есть другие средства, которые, на мой взгляд, куда более удачные во всех отношениях.

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не удлиняет
  • Нет изгиба
  • Неудобная щеточка
  • Отпечатывается на веках
  • Склеивает ресницы
julia_tzне рекомендует
17.09.2019
Яркое оформление не оправдало эффекта ??
Это точно, к сожалению
17.09.2019
пользовалось, тоже не понравилось, как красит
17.09.2019
Но, с другой стороны, откуда у этой туши армия поклонников?) Для меня это загадка просто...
17.09.2019
мне не доводилось ее пробовать, но наслышана о том, что она не очень
18.09.2019
На самом деле, отзывы очень противоречивые) Мир поделился на два лагеря - один очень любят эту тушь, другие - как я)
Тушь, конечно, желает оставить лучшего результата??
Это точно) Так и есть.
17.09.2019
У меня, кажется, Давно-давно была такая тушь. По дизайну узнала. Увы, не помню как она показала себя.
18.09.2019
Она и правда сто лет назад была очень популярна) Но тогда я прошла мимо нее. Видимо, не зря)
18.09.2019
У меня была такая тушь давно. Сначала она мне не понравилась, я её отложила. Потом через довольно долгое время нашла в своих закромах. Как раз моя тушь заканчивалась и я накрасилась этой. И мне просто настолько понравился эффект. Я прям нарадоваться не могла. С большим удовольствием ей красилась. Ресницы прям вау делала.. Может ей нужно полежать чтобы раскрыться ?
19.09.2019
Хмм, возможно, стоит дать ей время ? Пусть пока лежит, так уж и быть!
18.09.2019
Все ясно, значит, не буду покупать.
19.09.2019
К сожалению, да, тушь не очень хороша...
Официальный представитель Maybelline New York
18.09.2019
Добрый день! Если вы предпочитаете идеально разделенные ресницы, то рекомендуем тушь Lash Sensational Веерный Объем ?
19.09.2019
Спасибо, я с ней знакома) Согласна, она очень хороша ?
25.09.2019
Тоже покупала такую. Не понравилась. Жаль, что отзывы тогда не писала. Я б написала)
25.09.2019
? да, я так тоже частенько думаю, когда речь заходит о каком-то подобном продукте)
25.09.2019
У меня в школьные годы была такая. Один раз только покупала, не понравилась
25.09.2019
А я вот в школьные годы как-то прошла мимо) Видимо, это было не зря.
12.11.2019
С детства мечтаю попробовать эту тушь, но всё как-то руки не доходят до неё??
13.11.2019
И не зря ?