Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 09:54

Наверное, не найти девушки, которая хоть раз не держала бы в руках классику среди тушей - Maybelline Great Lash. Ко мне в неумелые подростковые руки эта тушь впервые попала лет 15 назад. Тогда ещё без приставочки Blackest Black, но по сути это та же самая тушь. Это было что называется "худшее из лучшего", что я в тот момент могла себе позволить. К тому же бренд Мейбеллин всегда ассоциировался у меня с молодежной косметикой и веселый "девчачий" розово-зелёный тюбик только укреплял мое мнение в этом.

И вот спустя долгое время эта тушь, теперь в несколько ином виде - "Чернее чёрного", снова попала ко мне. Получила я ее бесплатно от сестры, которая не разделяла моей ностальгии и со словами "И зачем я ее купила?" без сожалений рассталась с тушью.

Вспоминая свои прежние впечатления от этой малютки, я хочу сразу отметить, что мне раньше (15 лет назад) в ней нравилось, а что нет.

В первую очередь, меня привлекала цена (чуть более 100 рублей), хорошее качество самой туши и яркий дизайн. А также нравилось, что тушь, которую я не могла себе позволить покупать часто, очень долго не засыхала.

Единственным же минусом для меня была кисточка.

И вот прошло много лет, но что же поменялось? Или ? Great Lash ? верна своим традициям во всем??? Давайте разберёмся! ?

спиралевидная кисточка
? Упаковка и форма кисточки

В этом тушь осталась верна традициям почти на все 100% (приписка "Blackest Black" не считается). Кисточка также не изменила себе. Расскажу, чем она мне не нравилась раньше и продолжает не нравиться сейчас. В отличие от других тушей (тех же Мейбеллин) эта кисточка была и остаётся просто спиралевидной. Это прекрасно видно по фото. Щетинки не распушены, за счёт чего, на мой взгляд, гораздо труднее добиться равномерного нанесения туши на ресницы и избежать склеивания. Конечно, 15 лет опыта и экспериментов с другими тушами наложили свой отпечаток. Сейчас мне кисточка уже не доставляет таких неприятностей, но когда-то давно моим неумелым рукам было нелегко.

состав мелким-мелким шрифтом
? Состав

На обратной стороне флакончика мелким-мелким шрифтом написан состав. Если честно, прочитать его на тюбике мне не удалось. Поэтому вот вам состав с просторов интернета:

Aqua/water, cera alba/beeswax, ozokerite, glyceryl stearate, ppg-17/ipdi/dmpa copolymer, butylene glycol, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, sorbitan sesquioleate, phenoxyethanol, hydrolyzed corn starch, methylparaben, hydroxyethylcellulose, disodium edta, bht, propylparaben, butylparaben, quaternium-22, silica [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77007/ultramarines, ci 77891/titanium dioxide, mica, ci 75470/carmine, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77742/manganese violet, ci 77510/ferric ferrocyanide].

Так как химик я тот ещё, то для помощи в расшифровке я обратилась к интернету. И вот то получила

разбор состава
Ну, так себе состав, если честно (ожидала лучшего). С другой стороны, я сомневаюсь, что другие туши будут значительно лучше.

? Чернее чёрного?

Тушь Great Lash никогда не была уличена в недостатке чёрного пигмента. Сколько я пользовалась ей раньше, всегда ложилась хорошо и была истинно чёрной. Не знаю, что изменилось сейчас в плане технологии производства, но как конечный потребитель разницы я не вижу.

? Результат

Сейчас я приноровилась наносить тушь Great Lash таким образом, чтобы минимизировать склеенность ресниц. Мои ресницы неплохо загибаются и сами по себе, но за счёт очень светлого оттенка этого просто не видно ?

Поэтому не буду долго мучить вас ожиданиями и рассуждениями, лучше покажу несколько коллажей с результатами нанесения туши.

как ни старалась цветовая гамма отличается, на следующих фото будет лучше
Как видите, мои глаза стали значительно более выразительными (я бы сказала "в принципе выразительными", потому что без туши "совсем никак"). Тушь нанесена несколькими движениями в один слой. Есть немного слипшихся ресниц, но в целом не критично.

Огромный плюс для меня, что на ресницах эта тушь очень быстро сохнет и не отпечатывается на веке, когда открываешь глаза пошире. Но в этом кроется и "опасность" - если вдруг мазнула тушью мимо ресниц, стереть будет непросто. Тушь достаточно стойкая.

Ещё один важный для меня момент - тушь не осыпается со временем и достаточно стойкая она к погодным условиям. В день, когда я делала фото для отзыва, сразу после "фотосессии" мне пришлось побыть некоторое время под атакой снега и ветра: глаза слезились, снег таял на ресницах, но тушь выдержала. Чтобы не быть голословной, вот вам ещё фото для сравнения:

В этом отношении я тушью довольна на все 100!

? Смываемость

Я предпочитаю умываться молочком, но решила испробовать на этой туши и лосьон для снятия косметики.

В целом оба результата вполне удовлетворительные. Лично мне кажется, что молочко смывает даже лучше, главное не торопиться иначе можно стать ненадолго "пандой", так как (как я уже написала) тушь довольно стойкая и ее надо хорошо "размочить" сперва.

? Вывод

Мне тушь нравится, несмотря на некоторые недостатки (в основном связанные с кисточкой). Она не подведёт и не потечёт в неподходящий момент, хорошо ложится на ресницы и делает взгляд выразительным. Смывается не сложно при должном подходе. По прошествии нескольких часов не осыпается. Это для меня этакий "дежурный вариант" - когда не знаешь, какую тушь брать, бери Great Lash!

Но хоть что вы мне говорите, но не понимаю я, чем она отличается от такой же туши без приставки "Blackest Black ". В остальном - твёрдая "четверка" и заслуженное место в моей косметичке!

Достоинства
  • Веселый тюбик
  • Не осыпается
  • Не течет
  • Отсутствие комочков
  • Удлиняет
Недостатки
  • Слегка неудобная щеточка
Oswinрекомендует
Обычно не дружу с мейбелин, но можно попробовать
29.11.2018
Тоже когда-то ей пользовалась, нужно еще раз купить.
20.12.2018
Помню,первая моя тушь от Мэйбеллин.Была у меня водостойкая,но не помню какие ресницы от неё были