Опубликовано 7 Март, 2018 - 09:42

полгода или более
    200-250 рублей

??? Всем привет! ???

Туши для ресниц — мой мастхэв в косметичке (хоть я и не люблю это слово, но это действительно так). От природы имея достаточно коротенькие, прямые и незаметные на лице реснички, я постоянно нахожусь в поиске идеальной туши, которая позволила бы на весь день добиться яркого, выразительного, открытого взгляда. И это не обязательно должен быть сегмент люкс, некоторые бюджетные продукты справляются ничуть не хуже! Как, например, тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black, о которой я хочу рассказать сегодня.

▪️ УПАКОВКА, КИСТОЧКА ▪️

Это сааамая компактная и аккуратная тушь из тех, которые у меня были (не считая миниатюр). Тем не менее в столь маленьком флакончике скрывается целых двенадцать с половиной миллилитров туши, что достаточно много. Для поездок, когда не хочется брать с собой много тяжёлой косметики — идеальный вариант.

Яркий, немного детский дизайн Great Lash Blackest Black узнаётся уже на протяжении нескольких десятков лет, поэтому её трудно с чем-то перепутать. Правда, на фото видно, что время её не щадит, и надписи-наклейки быстро стираются.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Маленькая, аккуратная, чуть конусообразная щёточка (по словам поклонников этой туши, раньше она была прямой) поначалу может показаться непривычной, так как размеры имеет более скромные, чем у стандартных щёточек. Но к ней быстро привыкаешь, тем более, ей очень удобно прокрашивать ресницы во внутренних уголках глаз. Если вы так же, как я, не любите новомодные силиконовые щётки всевозможных форм, такая вам должна понравиться.

Ограничитель отличный, выдаёт туши ровно столько, сколько нужно, поэтому к нареканий никаких.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Объём, мл: 12,5

Производство: Италия

Тип товара: Декоративная косметика

Результат: Объем и удлинение

Место покупки: от крупных магазинов косметики (Рив Гош, Золотое Яблоко, Летуаль и т.д) до Магнит Косметика

Стоимость: 200-250 рублей

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Консистенция, как мне кажется, чуть жидковатая, из-за чего тушь при неаккуратном нанесении может отпечатываться на веках.. Со временем (пользуюсь ей уже больше полугода), конечно, начинает засыхать, но особых проблем с нанесением не возникает.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Тушь не зря называется "Blackest Black", потому что её цвет действительно тотально, угольно-чёрный, без всякого намёка на блёклость (фото исказило цвет, тушь почему-то кажется синей). Я думаю, именно с помощью такого оттенка можно достичь самого выразительного взгляда.

▪️ ЭФФЕКТ НА РЕСНИЦАХ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Возвращение легенды! Классическая форма кисточки и оттенок чернее черного для самого кокетливого взгляда! Объем, цвет и аккуратное нанесение. Great Lash Blackest Black от Maybelline NY - любимая тушь миллионов женщин!

Сразу отмечу, что от туши для ресниц я не жду чудес: лишь бы удлиняла да комочки не образовывала, тогда ей найдётся место в моей косметичке. Исходными данными, увы, похвастаться не могу — реснички коротенькие и без туши практически совсем не подкрученные и не заметные:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Сразу скажу, что несмотря на мою любовь к туши для ресниц, легко смывающейся простой проточной водой, с Great Lash Blackest Black такой фокус не проходит: она водостойкая, за время пользования переносила и дождь, и горькие слёзки, и никуда не текла. Но обычной мицеллярной водой смывается без проблем, не создаёт под глазами панду.

Итак, нанесла тушь в один слой:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

На этой фотографии отчётливо видно разделение и удлинение ресниц:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

В принципе, результат меня более чем устраивает — на моих глазах появились ресницы (!), и это уже здорово. Драматического объёма Great Lash Blackest Black, пожалуй, не обеспечит, но удлинение и подкручивание явно наблюдается. Взгляд не получается тяжёлым, перегруженным, поэтому на повседневку данная тушь подходит почти идеально.

Часто мне не нравится, как выглядит на ресницах нанесённая в два слоя тушь на, но в данном случае меня устраивают оба варианта: и в один, и в два слоя (хотя небольшое склеивание здесь и наблюдается, зато объём ресниц будто увеличивается).

Нанесла тушь в два слоя:

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

При условии, что в течение дня вы не будете активно тереть глаза, к концу вечера тушь не осыпется и в принципе будет выглядеть почти так же, как в момент нанесения. Поэтому стойкостью данная тушь тоже может похвастаться.

Никакой отрицательной реакции на глазах и ресницах продукт так же не вызвал, поэтому обладательницам чувствительных глаз (я сама ношу контактные линзы) могу смело рекомендовать её. При этом я пользуюсь ей уже месяцев 7 (хотя офтальмологи и советуют менять тушь каждые 3-4 месяца), и ничего, всё с глазами и ресницами в порядке. Smile

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Она не образует комочки на ресницах, практически их не склеивает, из-за чего получает плюсик, НО грешит и значительным недостатком — при неаккуратном или торопливом нанесении отпечатывается на веках, об этом я указывала выше. Так что легко и быстро накрасить глаза, что особенно актуально по утрам, с этой малышкой не всегда получается.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

И парочка фотографий с использованием данной туши в макияже, на обоих фото нанесена в один слой. Смотрится действительно более чем естественно, будто тушью и не проходились по ресницам.

Помнится, я впервые покупала эту тушь, когда мне было лет 12-13, тогда я только начинала краситься. Сейчас в голову пришла мысль, что для молодых девчонок, которые не хотят выглядеть чересчур вульгарно с длинными объёмными ресницами, такой вариант будет в самый раз.

▪️ КАК ИТОГ ▪️

Резюмируя, хочется отметить, что более достойную тушь для ресниц среди масс-маркета нужно ещё поискать. Она точно не ударит по бюджету, а эффектом на ресницах может поразить даже больше, чем многие представительницы класса люкс. Недаром эта малышка, уже ставшая настоящей легендой, заслужившей любовь и признание, не первый десяток лет собирает вокруг себя восторженные отзывы. С уверенностью рекомендую к покупке!

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

▪️ ПЛЮСЫ:

? Заметно удлиняет и подкручивает ресницы;

? Не склеивает ресницы, не образует комочков;

? Cтойкая, не осыпается к концу дня;

? Обеспечивает естественный результат;

? Не раздражает глаза;

? Широкая доступность в продаже;

? Соотношение цена-качество;

? Копеечная стоимость.

▪️ МИНУСЫ:

? Жидковатая консистенция;

? При неаккуратном нанесении отпечатывается на веках;

? Надписи на упаковке быстро стираются.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие туши для ресниц:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

PoLina_Luрекомендует
07.03.2018
Сто раз ее видела в магазинах, и столько же проходила мимо, а тушь-то хорошая))) Стоит попробовать)))
07.03.2018
Что за тени у вас и оттенок, не подскажите? Smile мне понравился результат туши на ресницах
07.03.2018
Подскажу) В обоих мейках использовала палетку Makeup Revolution, очень её советую Innocent
07.03.2018
Тушь действительно легендарная Smile)
07.03.2018
Дааа, я тоже её не раз замечала на витринах. Очень достойная тушь, и цвет шикарный, насыщенный.
Макияж глаз очень красивый, еще и в моих любимых оттенках Love
Спасибо Shy
07.03.2018
В один слой изумительно смотрится! Реснички у вас красивые и свои Smile
Коротенькие они очень) Но спасибо Smile
давно была такая
Какой основательный отзыв у вам получился!
Хорошая тушь. Нравится эффект. Хорошо так реснички удлиняет. Но естественный результат при этом сохраняется.
И цена более чем приемлемая!
07.03.2018
Спасибо! Всегда стараюсь писать основательные отзывы, чтобы осветить все моменты Party
07.03.2018
Тушь-бестселлер, но я пока не пропробовала ее Smile
07.03.2018
Красиво смотрится на ресницах, но я к таким щеточкам больше не притронусь)
07.03.2018
Надо попробовать, смотрела на неё в магазине Smile
07.03.2018
В макияже смотрится хорошо нва ресничках
07.03.2018
Мне подруга ее тоже хвалила и учитывая цену можно будет попробовать)
07.03.2018
Эту тушь уже давно не видела в продаже.
07.03.2018
Надо попробовать эту тушь, эффект хороший и цена прям очень приятная
07.03.2018
Неплохая тушь, надо будет купить, хотя я с жидкими текстурами не дружу))
неплохая в принципе)
07.03.2018
Это была моя первая тушь! Помню как накрасилась впервые в люди именно этой тушью)). Сейчас конечно есть с чем сравнить, из плюсов у этой туши для меня является щёточка, а из минусов - все таки она осыпается достаточно быстро, к концу дня вид становится небрежный((
07.03.2018
И моя одна из первых! Тогда она казалась просто идеалом Laughing out loud
Странно, у меня она вообще не осыпается. Ну если только совсем чуть-чуть, почти незаметно Shock
не плохая тушь Smile
07.03.2018
Надо обратить на нее внимание, ресницы с ними выглядят отлично.
Красиво на ресничках смотрится Love
Спасибо)
Красиво смотрится и бюджетно Smile
07.03.2018
Так красиво и нежно выглядит макияж, где тушь нанесена в один слой. Но сама больше предпочитаю наносить тушь в два слоя)
Спасибо Smile
07.03.2018
Пользовалась ей очень давно.
Надо попроблвать ??
Хорошая тушь! Smile Не зря она уже столько лет на рынке! Wink
Я очень люблю эту тушь!
07.03.2018
Когда-то я ей пользовалась, но оччень давно. А дочь визжала от восторгаис неё.
Надеюсь качество не изменилось.
07.03.2018
У неё самая бюджетная цена из всей линейки))
Красиво на ресницах смотрится. Цвет глаз очень красивый. Smile
Спасиииибо Shy
07.03.2018
эффект у туши однозначно отличный Love
07.03.2018
Как замечательно тушь разделила реснички Smile Много о ней читала, но я не любитель подобных кисточек, мне нравятся силиконовые щеточки Smile
07.03.2018
как у вас цвет глаз выделяется красиво)
Спасибо Shy
07.03.2018
Такой аккуратный эффект на ресничках! Замечательная тушь!
08.03.2018
Аккуратные реснички получились! Я давно такую покупала, но она мне не подошла.
08.03.2018
Легенда, полностью согласна...пользовалась,но давно...нужно снова купить Smile
08.03.2018
Всегда нравилось оформление этой туши)Так ее ни разу и не попробовала))
Хороша малютка! Big smile
08.03.2018
немножечко хочется от нее больше объема лично мне, но в остальном она очень не плоха)
09.03.2018
На ресничках нравится как выглядит )
10.03.2018
Отличная эффектная тушь по гуманной цене.
Ещё 17 комментариев