Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 12:44

Вообще серия TRADITION DE HAMMAM - ТРАДИЦИИ ХАММАМА с Марокканской Глиной мне понравилась очень. Я покупала все ее средства. Но вот с данной маской у меня отношения не сложились. Стоит она у меня в ванной уже больше двух лет, и никак не хочет заканчиваться. И не потому, что очень экономична в расходе, а потому что не понравилась категорически. Поклонники и фанаты продукции "Ив роше", пожалуйста, не читайте мой отзыв. Он Вам не понравится.

Минусы:

• Введение потребителя в заблуждение! Содержит краситель!

Маска предназначена для лица и волос. Получив ее, я прочла на обороте всю информацию, не найдя никаких предупреждений, сразу нанесла ее на волосы и лицо. После первого же применения мои светлые белокурые волосы окрасились в грязный серо-каштановый оттенок. Какой кошмар! Боже мой, пришлось перемывать волосы несколько раз - краситель довольно-таки устойчив оказался. И лицо ! Если Вы любите эффект автозагара, то она Вам понравится.))

ВОПРОС! Почему же производитель не предупредил, что для Маска содержит краситель и предназначена для волос "каштанового или темного оттенка".

Смотрите, на фото видно, как краситель растекается по руке.

краситель стекает со струйкой воды

• Жидкая консистенция!​

​Вода стоит на первом месте. Маска настолько жидкая, что вытекает, а не выдавливается из тюбика.

немного глинянной текстуры(я не разводила ее водой, она такая из тюбика)

• Состав!

Содержит косметичсекий спирт, 3 парабена, ПАВы и 5 красителей!!!

На первом месте - вода, на втором - мароканская и белая глины, далее - отдушка из Дамасской розы. Наверное из-за этой Дамасской розы и цена кусается!

состав

• Цена!

930 руб. Однако! За такой довольно сомнительный по составу продукт?!

• Эффект!

Никакого эффекта... Разве что слегка отшелушивает кожу, но менее эффективно, чем любой самый посредственный скраб.

нанесла на лицо специально для "рекомменд" (маской не пользуюсь)

Плюсы:

• Запах.
    общая информация

Я бы с натяжкой отнесла к плюсам запах. Он на любителя. Такой восточный тяжелый сладковатый и стойкий.

Подводя итоги, скажу, что не рекомендую Маску для Лица и Волос с Марокканской Глиной от Ив Роше к покупке!

Достоинства
  • Разве они есть? о_О
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Нет эффекта
  • Состав
GrettaAquarelleне рекомендует
Ахаха, а я наоборот, от неё в восторге, как назло, ещё полтюбика,а срок скоро заканчивается, не знаю, что делать.Может, на волосы нанести? А то я экономила...У меня темные густые и длинные, не думаю, что с ними что-нибудь случится. Наношу на лиц она шикарно вытягивает жир из пор, аж видно эти пятна поверх маски, а потом обязательно протираю лицо тоником - так нужно делать со всеми масками в идеале, поэтому у меня ничего не красится. Цена кусается, да, но я её покупала по супер акции - 2 штуки за 550 рублей. Ах, и да - её перед применением нужно взболтать чтобы глина и все ингредиенты смешались, иначе все выпадает в осадок и сверху будет вода.
08.10.2015
Вот мне она не подошла. Puzzled Хотя отзывы на нее сплошь положительные. Cool Воды нет. Smile Консистенция маски однородная, жидковатая,конечно, для глины. Тоники разные есть. И с тоником пробовала, и без него (просто водой под душем умываться), никак она мне не идет... Sick