Опубликовано 9 Январь, 2016 - 13:44

Привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о маске, которая была когда-то моей несбыточной мечтой бедного студента.

Цена на маску всегда была выше средней, и, листая каталоги марки (которые обычно в журналы вкладывают), я грезила о марокканской серии. И вот, та-дааам!:

О средстве:

Объем: 100 мл.

Срок годности: 3 года;

Годен после вскрытия: 6 мес;

Цена: около 750 руб.

Производитель: Ив Роше, сделано в Ирландии.

Форма выпуска: непрозрачная туба из мягкого пластика, дозатор-дырочка с защелкивающейся крышкой.

• Вода;
  • Moroccan lava clay - морроканская глина гассул с прекрасной способностью к абсорбции. Хорошо устраняет покраснения и шелушения, повышает тонус и упругость кожи, ее эластичность, мягко очищает и удаляет омертвевшие клетки. Выравнивает поверхность кожи, освежает. Подходит даже для чувствительной кожи. Может использоваться для волос: смягчает, придает блеск.
  • Kaolin - Белая или китайская глина. Используют как наполнитель, разделитель, носитель в композициях декоративной косметики, масках для лица, детских присыпках, гигиенических тальках.
  • Alcohol - стабилизатор, эмульгатор и переносчик активных веществ в любой косметике;
  • Zea mays starch - cпециальный кукурузный крахмал; структурный стабилизатор. Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Поглощает избыток жира в коже.
  • Magnesium aluminum silicate - безопасный стабилизатор;
  • Glycerin – натуральный продукт растительного происхождения, загуститель, увлажнитель. Содержится в гидролипидной мантии кожи, поэтому не вызывает аллергии.
  • Argania spinosa kernel oil - аргановое масло;
  • Rosa damascena flower water - розы дамасской гидролат;
  • Cropylene glycol – безопасный стабилизатор вязкости, универсальный растворитель, продукт нефтепереработки. Может использоваться в пищевых продуктах.
  • Ceteth-20 - эмульгатор;
  • Mica - минеральный наполнитель, краситель;
  • Oтдушка;
  • Cellulose gum - загуститель, эмульгатор;
  • Methylparaben, ethylparaben, propylparaben – консерванты. В странах ЕС существуют строгие нормы, которые определяют максимально возможное содержание этих химических веществ в косметике-максимум 0,4% от общего состава в качестве единственного парабена в данном продукте и 0,8% если используется смесь парабенов;
  • Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - стабилизатор;
  • Allantoin - смягчает, увлажняет, успокаивает кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами. Этот компонент полностью гипоаллергенен, а его активность проявляется даже в небольшой концентрации.
  • Tocopheryl acetate – витамин
  • Tetrasodium edta (пенообразователь, усиливает действие консервантов, безопасен в низких концентрациях);
  • Красители.

Текстура, консистенция, цвет: маска имеет консистенцию, похожую на глиняные маски, но более жидкую и достаточно нежную по текстуре. Такая консистенция позволяет расходовать средство очень экономично, правда дозатор очень пачкается. Цвет похож на какао с молоком.

Аромат: сладковатый, с пряными нотками, приятный, на мой вкус.

Использование: маску можно использовать для ухода за волосами и лицом. Я пробовала только второй способ, т.к. у меня сухая кожа головы и сухие волосы.

Маску наношу достаточно тонким слоем на чистую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ, оставляю на 5 минут, смываю. Не смотря на то, что консистенция маски достаточно жидкая, у меня не возникло проблем с нанесением и распределением, ничего не стекает. Сразу после нанесения немного пощипывает кожу, но это не вызывает дискомфорта. Смывается она просто и без подручных средств.После смывания протрите лицо тоником, это уберет остатки маски и подготовит кожу для нанесения крема.

Впечатления:

Плюсы:

+ Маска достаточно экономично расходуется;

+ Быстрое применение;

+ Маска нежная по сравнению с другими глиняными (например, теми, которые продаются в порошке, в чистом виде);

+ После использования лицо свежее, поры менее заметны;

+ Приятный аромат.

Минусы:

- Не могу сказать, что эффект от использования меня поразил. Маски из того же Avon на основе глины гораздо дешевле, по эффекту в моем опыте использования не уступают маске Ив Роше.

С осторожностью: может усугубить состояние сухой и обезвоженной кожи (как и любая глиняная маска).

Соотношение цена-качество считаю несколько завышенным в пользу цены.

Время использования до написания отзыва: 2,5 месяца.

Где купить: на официальном сайте, в бутиках марки.

Smolyankaрекомендует
09.01.2016
Тоже давно хочу попробовать эту марокканскую серию. Закажу как-нибудь ради интереса)
Sonyabeauty, серия очень заманчива! Smile
Мне понравилась, сильная хорошая маска, отлично высасывает жир из пор. Только дорого
09.01.2016
а я в последнее время не особо Ив Роше жалую) хотя раньше крайне довольна была многими средствами этой марки
10.01.2016
Маргарита85, да, маска хорошая, но цена великовата.
Samagonka, у меня в каталожных марках есть любимцы, которым я верна уже много лет Smile
10.01.2016
За такие деньги эффект хотелось бы получше... Puzzled
15.01.2016
отличный отзыв, и состав, и эффекты. Спасибо
16.01.2016
Alena_Kor, да, если цена маски для бюджета великовата, то я бы на нее и не тратилась, если честно. russi_fox, рада, если мой отзыв будет вам полезен!
31.03.2016
Интересно попробовать Laughing out loud
27.07.2016
Давно приходила такая маска в подарок, мне не понравилась и я её тёте отдала Smile из этой серии нравится скраб и массажное масло Love
08.02.2017
а я пробовала лет 10 назад эту масочку.Понравилась,хотя чуда не сделала.Но чуда и не ждала.Просто ухоженная кожа Smile
19.04.2017
Надо попробовать, если поры сужает, то это маска мне точно нужна!
19.04.2017
Барбариск@, Велинесса, я в общем-то тоже к маскам отношусь снисходительно, это все-таки средства дополнительного ухода,а не основного. Но бывают приятные сюрпризы!)