Опубликовано 5 Январь, 2016 - 11:21

И снова здравствуйте)))

Сегодня я поделюсь впечатлениями о концентрированном геле для стирки Kao Attack Bio Ex. Раньше я с удовольствием пользовалась концентрированным стиральным порошком Kao Attack Bio Ex, мне повезло и в прошлом году я его нахапала в Магните по 265 ру, но все хорошее когда-нибудь кончается, кончились и мои припасы, которыми я делилась со свекровью. Нынче цена на этот порошок стала негуманной, покупать его на СП, где я покупаю почти всю бытовую химию, стало не особо выгодно, разница с магазинами составляет 30-50 ру.

С моей любовью к жидким средствам для стирки порошок поднадоел, к тому же я находилась в поиске средства для стирки детской одежды, неудачный опыт с японским средством уже был, а мои требования были таковы:

• Чтобы отстирывал без длительного замачивания
  • Чтобы отстирывал без дополнительных средств
  • Чтобы не вызывал почесуху моих верхних конечностей
  • Был в меру экономичный
  • Слабый аромат, а еще лучше отсутствие оного
  • Приятная цена

Все вместе к сожалению совместить не удалось, поэтому памятуя о достойной эффективности порошка и старательно придушивая жабу, я приобрела бутыль данного средства за 450 ру в гипере Лента объемом 900 мл.

Внешний вид. Бутыль белого цвета с удобной ручкой

лицевая сторона
на оборотной стороне бутыли наклейка со всей необходимой информацией на русском языке (я отодрала эту наклейку, см конец отзыва)

оборотная сторона

и прозрачной крышкой,на которой имеется наклейка-защита от несанкционированных отливашек, с гордой надписью от Меррис,

защита

Меррисами пользовались знаем))) плохого они точно не посоветуют (свою я уже отдирала, поэтому выглядит она помято).

На бутыли есть такая замечательная вещь, как шкала, позволяющая увидеть сколько же средства осталось, не надо прищуриваясь, вглядываться в бутыль.

контроль остатка
Обещания производителя

• Для белых, цветных и темных тканей
  • Для всей семьи
  • Безупречно отстирывает в холодной воде, удаляет сильные загрязнения, меньше повреждая ткань
  • Благодаря активному био-энзиму вымывает въевшуюся грязь, устраняет засаленности и неприятные запахи
  • Стирка в холодной воде позволяет носить любимые вещи дольше
  • Легкий прохладный аромат
  • Не содержит фосфатов и хлора

обещания производителя
меры предосторожности

Носик длинный и удобный, не проливает ни капли мимо, при возвращении крышки обратно остатки средства стекают внутрь, не оставляя потеков на внешней стороне бутыли.

носик

Крышка прозрачная, с нанесенными на нее мерными делениями, которых всего два, на максимальную и минимальную дозировку, встречались мне крышки и поудобнее))) но это так незначительно, что за это минусовать точно не буду.

мерный колпачок

Цвет синий и красивый, подозреваю, что в составе есть краситель

цвет средства

Запах

легкий и прохладный

что есть, то есть, он точно отдает прохладой и мятой, вдалеке чем-то цветочным. Сначала мне показалось, что аромат довольно сильный, порошок пахнет иначе (поэтому я им радостно пользовалась всю беременность), если честно, я собиралась расстроиться. Но после стирки вещи почти не пахли, а после сушки аромат полностью выветрился.

Консистенция негустая, текучая, в воде быстро и легко растворяется, дает несильную пену.

Основные качества.

Стирает отлично, тут без нареканий, как и заявлено при температуре 40С, как в стиралке, так и руками. Я его в один заход опробовала на таких пятнах:

• пятна крови (стерла ногу пока ходила его покупать) на белом носочке
  • замытое водой детское гуано
  • очень красивые жирные пятна от вкусненького брауни, размазанного по детским колготкам
  • пятна от ягодного компота и фруктового пюре
  • натоптанные детские носочки

в итоге пятен нет, стирала в режиме "Хлопок 40С", хотя детские носочки отстирались не полностью, но для них у меня есть отдельное средство. Меня это устроило полностью, т.к. с 2-мя детьми свинюшками, очень много пищевых пятен. с которыми Kao Attack Bio Ex легко справляется.

Руками я также отстирала детское красивое, но капризное платье. на которое старшая дочь поставила отвратительное жирное пятно, я замочила его на час, затем постирала руками при температуре 30С. Средство легко и быстро выполаскивается, оставляя после себя только чистоту и свежесть. Кожа рук у меня в холодное время года очень сухая, это средство ее подсушило в пределах разумного, кожа не потрескалась и не чесалась. Аллергией ни я, ни дети не страдаем, раздражений кожи средство не вызвало.

Вещи довольно мягкие, но после Поша они мягче, к тому же я периодически использую кондиционер тоже японского происхождения, т.к. запах средства не остается на вещах, чувствуется только аромат кондиционера

Применение

способ применения

Рекомендуется использовать его при низких температурах, т.к. при более высоких энзимы, атакующие всякие гадостные загрязнения, просто подохнут и эффекта соответственно не будет. Я им стирала и белое, и цветное, и хлопок, и синтетику, на всем проявил себя хорошо, Деформации вещей не обнаружено, белое не сереет.

15-30% НПАВ, <5% АПАВ, акриловый сополимер, энзим, мыло, отдушка, оптический отбеливатель

состав
Как видим, состав достойный, в основной своей массе состоит из биоразлагаемых неионогенных ПАВ, страшное словосочетание это всего лишь загуститель с антистатическими свойствами, энзим на мой взгляд там не один, а в комплексе, т.к. отлично отстираны и белковые, и жировые загрязнения, нафига и какое там мыло мне к сожалению не известно, подозреваю, что это трудности перевода, оптический отбеливатель нужен мне как рыбе зонтик, но он в самом конце состава, поэтому прощу его. Судя по цвету средства в нем есть краситель, не указанный в составе или какой-то из ингредиентов придает цвет, может и отбеливатель оптический, который в общем-то красителем и является по своей природе. Ни вредных для природы фосфатов, ни вредного для человека хлора в составе не обнаружено!

Дозировка

Достаточно экономичная, его не надо лить огромными крышками, как Persil или Losk (они последние из хорошо отстирывающих, но жутко вонючих средств в моем арсенале), в лотке стиралки никаких следов и потеков не остается.

дозировка

Детских вещей обычно в стирку закидываю немного, поэтому мне обычно 30 мл вполне хватает, учитывая общий объем бутыли хватит мне его надолго.

И, конечно, я не могла удержаться, чтобы не отодрать наклейку с задней стороны бутыли

оригинал
Вот здесь в оригинальном варианте дозировка более внятная.

Производитель Япония, штрихи на наклейке и на оригинале совпадают.

производитель

Итоги:

• Замечательно отстирывает при низких температурах
  • Замечательно отстирывает пищевые загрязнения, кровь, детскую неожиданность и жирные пятна неясного происхождения
  • Не вызывает раздражений кожи при ручной стирке
  • Быстро и хорошо выполаскивается
  • Запах на высушенных вещах отсутствует
  • Есть запасные блоки

Категорически его рекомендую к использованию, особенно если у вас есть свинские неаккуратные дети, как у меня.

Спасибо большое за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен

Достоинства
  • Можно использовать для стирки детских вещей
  • После стирки нет запаха
Недостатки
  • Дороговат
Тайберрекомендует
05.01.2016
Я в порошке купила, еще не пробовала ) Думаю буду для довольно грязных вещей использовать, а на освежить что попроще подешевле можно Smile
14.04.2016
Заинтриговали этим порошком, да и не таких заоблачных денег стоит, учитывая дозировку. Думала-думала, читала отзывы - все-таки решила купить. Японцы молодцы!
15.04.2016
SaLaKa, не заоблачных денег стоит, согласна, учитывая его расход, хватит надолго. Флакон из отзыва, купленный в начале декабря, кончился позавчера. Самая дешевая цена сейчас в Спаре, по акции с наклейками я купила за 330 ру.
03.06.2016
Прекрасный отзыв!не видела Attack в геле,обязательно попробую:)
03.06.2016
Mabuzini, обязательно попробуйте, очень надеюсь, что вы не разочаруетесь.