Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 20:28

Всем привет)

Да, я знаю, мой отзыв не вызовет дикого интереса, ведь он далеко не первый и даже не сотый, но не поделиться своими впечатлениями я не могу. Возможно именно мое мнение и мой опыт применения кому-то пригодится!

Итак...

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY

Это замечательное средство станет спасением для чувствительной кожи, которая склонна к раздражению от того или иного воздействия внешних факторов (дерматологические процедуры, солнечное излучение). За счет высокой концентрации селена, микроэлементов и минеральных солей средство обладает противозудным, противовоспалительным, успокаивающим и ранозаживляющим свойствами.

Природный антиоксидант успокаивает, увлажняет, предотвращает старение, устраняет дискомфортное состояние, а также смягчает кожу, снимает отечность, нейтрализуя действие свободных радикалов.

О МОЕЙ КОЖЕ: Кожа чувствительная, реактивная, очень сильно реагирует на внешние факторы. Сухие щеки, Т-зона жирная. Сезонно обостряется экзема. На щеках признаки розацеа. Данный уход от LA ROCHE-POSAY был подобран вместе с дерматологом.

ВНЕШНИЙ ВИД: Флакон- спрей металлический белого цвета стандартного оформления, как и все остальные продукты этого бренда. На обороте флакона информация о составе и производителе. Съемный колпачок и распылитель.

О ПРОДУКТЕ:

Бренд: La Roche-Posay

Страна-производитель: Франция

Объем: 50 мл ( в продаже возможно купить 150 и 300 мл)

Цена: 95 грн (около 250 рублей)

Место покупки: Аптека

Состав: состав идеальный + минеральные соли и микроэлементы!

• AQUA / WATER

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА: Термальная вода находится в баллончике под давлением. Удобный распылитель, капли очень мелкие, приятны к лицу и телу. Запах и вкус отсутствуют.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Самым удобным объемом для меня является 50 мл, эту небольшую баночку я ношу в сумке всегда и везде. Для дома я обычно покупаю объем в 300 мл. Это экономичнее.

1. Каждый раз, после приема душа, кожа на лице сильно краснеет, даже если вода еле теплая. В этом случае я использую термальную воду, разбрызгиваю на лицо и шею, водичка помогает коже успокоиться и краснота уходит быстрее.

На лицо нанесена термальная вода
2. Я живу в Японии и часто хожу в местные горячие источники, температура воды в них+- 40°. Также я люблю сауны. После этих процедур лицо как помидор) Также помогает справиться термалка.

3. В жаркую погоду, лицо жирнеет, щеки краснеют и горят от сильного солнца. Аналогично, водичка поможет, но здесь нужно в обязательном порядке кожу промокнуть салфеткой после распыления. Иначе кожа обветривается и сохнет.

4. Когда обостряется экзема или розацеа я использую термальную воду каждый день, утром и вечером. Она успокаивает и снимает красноту.

5. После физических нагрузок, катания на велосипеде, зарядки, я всегда лицо протираю термальной водой, сначала умываюсь, а потом обильно наношу термальную воду и промакиваю салфеткой.

6. Каждый перелет или переезд, термалка всегда со мной. В самолете кожа сильно сохнет, а водичка увлажнит и разгладит ее. Но опять же, нужно не забывать промакивать воду салфеткой.

7. Воду я использую также для сухой кожи рук. Хорошо вымыв руки, я сбрызгиваю руки термалкой, промакиваю и наношу уходовые средства. Результат гораздо лучше, чем просто от крема.

Надеюсь, что я все вспомнила и все написала. Для меня ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY постоянный спутник и помощник в любое время года, дня и ночи. Покупаю регулярно и Вам очень советую. Вещь незаменима для тех, у кого реактивная кожа, да и просто для тех, кто любит освежиться в жаркую погоду.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок.!

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Достаточно мелкое распыление
  • Незаменима в путешествиях
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Не имеется
daria_belaya_chiyoyaрекомендует
19.04.2020
Насчёт экземы и розацеа - действительно впечатляет! Но я все-таки подсознательно думаю "зачем переплачивать за воду?" Laughing out loud
Я тоже так думала)? но когда попробовала ,все поняла)) Тушит пожар на лице на раз?От обычной воды,увы раздражение