Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 11:39

684 руб

Добрый день!

В данном отзыве речь пойдет о термальной воде известного бренда La-Roche Posay, которой пользуюсь я уже более 3 лет. Средство, казалось бы, не первой необходимости, но для меня является важным этапом ухода за кожей тела.

🌸 Производитель: Франция

🌸 Объем: я беру по 150мл или 300мл, есть мини версия на 100мл

🌸 Тип кожи: подходит для всех типов

🌸 Стоимость: 684 руб по максимальной скидке в Золотом яблоке

Бывают подарочные наборы и сдвоенные упаковки, их брать удобнее и дешевле, если второй продукт вам нужен.

🌸 Внешний вид и упаковка

Данная термальная вода продается без картонной упаковки, последний раз мне привезли её обмотанную пленкой. Поэтому часто на металле бывают вмятины и повреждения, к сожалению.

На упаковке есть наклейка на русском языке, представлены подробные сведения о составе и производителе.

Aqua/Water.

Минеральный Состав На 1 Литр:.

• Бикарбонаты, 396 Мг/Л;
  • Кальций, 140 Мг/Л;
  • Селен, 60 Мкг;
  • Силикаты, 30 Мг/Л;
  • Цинк, 22 Мкг;
  • Медь, 30 Мкг;
  • Сухой Остаток При 180C, 440 Мг/Л;
  • Ph-Нейтральный, 7.

Дозатор очень удобный, распыляет широкую струю воды микроскопическими каплями. Залить или намочить одежду практически невозможно, только если долго держать.

🌸 Мой способ нанесения

Вопреки многим убеждениям, термальную воду не рекомендую наносить и не перекрывать сверху, поскольку она испаряет влагу из кожи. Сначала наступает эффект свежести, особенно в жару, а после испарения кожа еще больше нуждается в увлажнении. Поэтому поверх термальной воды обязательно нужно наносить крем или лосьон.

Я наношу в таком порядке - вода - лосьон - крем. На лице я использую её редко, только в сильную жару, как экстренное средство от перегрева. И то это совсем не хорошо для кожи, поскольку она может пересохнуть и выделяет еще больше жира.

Из явных минусов - очень большой расход. Хватает одного флакона 150мл при ежедневном применении на 1,5-2 недели, в месяц уходит 2-3 флакона, что совсем недешево.

🌸 Эффект применения

После нанесения термальной воды на коже остаются микроскопические капли, которые я быстро закрываю лосьоном для тела и кремом, если нужно еще дополнительное увлажнение. В сезон отопления моя кожа очень сухая и нуждается в обильном увлажнении, и один крем не справляется. Благодаря термальной воде коже достается еще немного влаги, сухостей меньше, шелушения не возникают.

🌸 Выводы

Я не рекомендую использовать термальную воду как самостоятельный продукт в целях увлажнения, поскольку вы получите обратный результат. А вот как дополнительное средство это отличный вариант!

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дороговато
invisible_muaрекомендует